Войти
Мама мальчика (7 месяцев) Москва

У всех активные малыши?

Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Можно, конечно, самим учить, но гораздо проще и эффективнее пригласить массажиста. Сразу так вертеться начнет!) И ещё бассейн можно.

У нас после массажа начал очень активно переворачиваться и ползать на животике. После бассейна сел.

0
12.07.2021
Мама мальчика (5 лет) Москва

Арина С, боюсь я этих массажистов)) садистов 😀а хорошего как найти не знаю. А так тоже думала о таком. Пока сама только его разминаю по курсу новокриницкого

0
13.07.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Лёлик, вы же из Москвы? С форума Ксюша писала, что приглашала хорошую очень массажистку, может спросите у нее контакты?)

Но можно и самим, просто это реально очень тяжелое физически действо. Настоящий качественный массаж

0
13.07.2021
Мама мальчика (5 лет) Москва

Арина С, мы из Мытищ, рядом с Москвой, но вряд ли массажисту с Москвы удобно до нас добираться, а самим ездить неее

0
13.07.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Лёлик, А может, бассейн? Еще можно в своей поликлинике с кем нибудь из массажистов договориться.

0
19.07.2021
Мама мальчика (5 лет) Москва

Арина С, я как всегда с опозданием)) но у нас все наладилось)) бегаем на четвереньках, что не догнать, ворочаемся с боку на бок активно (но не на живот, меня это уже не волнует), ноги в рот берём, грызём. Стоим у опоры сами, сидим, ну в общем счастлив ребёнок 😀 когда может доползти до заветного предмета (кота в особенности) сам, радости нет предела😀

0
06.08.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Лёлик, ой молодцы! Поздравляю вас!) И сочувствую коту)

0
06.08.2021
Мама мальчика (5 лет) Москва

Арина С, спасибо))) вот ровно в 9 месяцев и переворачиваться начал. Сам. Не стала напрягаться на эту тему и учить его. Просто в один момент перевернулся и теперь его не удержать.. ну и не уложить спать 🤯но кое как справляемся с этим делом 😅

0
19.08.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Лёлик, да, тоже самое) не хочет лежать теперь. А в моем случае уже и сидеть не хочет, хочет вставать)

0
25.08.2021
Мама мальчика (5 лет) Москва

Арина С, у нас так же)) но сейчас уже лучше, регресс сна вроде проходит и расслабление перед сном важная вещь, надо замедлить малыша после активностей, чтоб хорошо в сон уходил

0
25.08.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Лёлик, а как расслаблять? У меня только молоком и расслабляется(

0
02.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Москва

Арина С, если честно не знаю)) тут надо наблюдать за малышом. Что его останавливает, на что он обращает внимание и замедляется от этого. У нас замедляется в кроватке сразу 😬 я его глажу, «мягко» не даю переворачиваться на живот, при этом шикаю, у него соска во рту и игрушка зайка. Вот он ее начинает трогать, разглядывать, все внимание к ней, наконец-то перестаёт пытаться перевернуться. При условии, что в комнате полумрак, тихо (только шум улицы из окна), мои медленные ненавязчивые поглаживания, при этом всем наступает сонливость. А дальше дело времени. Иногда 10 минут и спит, иногда полчаса приходится укладывать. В общем за нашим я заметила, что ему важно что то трогать, мацать, чтоб сонливость пришла (при определённых условиях). Кому-то сказки, кому-то просто голос мамы достаточно слушать, кому-то даже мультики помогают. Но как по мне, так они наоборот только бодрят 😀как то так в общем

0
03.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Лёлик, здорово, спасибо! У нас есть пеленочка, которую он сосать любит и жамкать. Игрушку пыталась, не прижилась, соска тоже. Еще насвистываю ему, шепчу, держу. Но. Это всё работает когда он уже сонный. А сонный его делает только молоко(

0
23.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Москва

Арина С, вот пост. Это я отсюда про замедление перед сном прочитала https://www.instagram.com/p/CT...

0
03.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Лёлик, Спасибо, нажо пробовать!

0
23.09.2021
Мама мальчика (5 лет)

В данном вопросе меня смущает только то, что малыш не переворачивается еще. Возможно ему что то мешает, например зажатость мышц. Это лучше к невропатологу сходить, скорее всего пропишут курс массажа. По поводу ползать, то у вас еще время научится, хорошо уже то что научился становиться на четвереньки. До 13-14 месяцев не ползать норма. Хотя есть дети, которые не ползают. Вообще. Никак. Они сразу становятся и идут. Такой вариант тоже может быть. Попробуйте вместо игрушек пытаться заинтересовать чем то другим, например телефоном или пультом от телевизора, это им больше нравится. Наш малыш как только видит на кровати телефон мчится к нему на все парах, правда ползать еще не умеет, только на животе😂

0
07.07.2021
Мама мальчика (5 лет) Москва

Ольга, телефоны и пульты его немного больше интересуют)) но тоже так… если вдали лежат, то ему пофиг))

0
07.07.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

У меня в 8 месяцев ребенок не ползала и не сидела. В остальном всё было хорошо, всё остальное делала. Я пошла к невологу, нам назначили массаж. Правда я в поликлинике не стала делать, нашла массажиста на дом. Как стали делать массаж стала потихоньку ползать. Я бы на вашем месте сходила к неврологу, может тонус какой мешает.

0
07.07.2021
Мама мальчика (5 лет) Москва

Лора, были на днях. Ничего такого она не сказала и про массаж не сказала. Сказала, что вообще-то мы сами должны были учить его переворачиваться и ползать 😐

0
07.07.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Лёлик, ужас конечно, ну и врачи бывают.конечно всему свое время, но переворачиваться уже должен, хотя читала что некоторые это делают после того как ползут, но то что на четвереньках стоит это хорошо. Может вот вот и поползет. У нас тоже в восемь месяцев только стояла, потом вот в 8,5 уже ползала хорошо, причем сразу на четвереньках.

0
07.07.2021
Мама мальчика (5 лет)

Лёлик, нужно еще переворачивать на живот не за ручку, а за ножку:ножку согнуть и в противоположную сторону переворачивать. А ножки вверх задирает?

0
07.07.2021
Мама мальчика (5 лет) Москва

Ольга, за ручку и за ножку и по разному пробовали. Пока ничего. Ноги задирает, трогает их руками. Иногда в бок их свешивает и немного на бочок сам получается ложится, но быстро возвращается в исходное положение, дальше не идёт

0
13.07.2021
Мама мальчика (5 лет)

https://youtu.be/mH54o-dB0NM

Посмотрите, хороший канал, можно дома позаниматься

0
07.07.2021
Мама двоих (6 лет, 1 год) Москва

Вообще не переворачивается никак? Ни со спины на живот ни обратно? Если так, то я бы сходила с этим к неврологу

0
07.07.2021
Мама мальчика (5 лет) Москва

Елена Дементьева, невролог сказала самим переворачивать за руку туда-сюда. Делаем это, но ничего..

0
07.07.2021
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мытищи

А невролог что говорит? все в пределах нормы в целом, но меня бы напрягло то, что в 8 месяцев ребёнок не переворачивается🤷‍♀️

0
07.07.2021
Мама мальчика (5 лет) Москва

Кристина( рисую на одежде ),всехэто напрягает)) невролог ничего не сказала. Сказала самим учить за руку

0
07.07.2021
Мама мальчика (5 лет) Москва

Девоньки, всем спасибо, кто написал. За последние пару недель мы внезапно все и сразу освоили 🥰 без массажа и врачей, к 9 месяцам наконец стал переворачиваться (теперь крутимся только в путь 🤯😅), ползаем на четвереньках не остановить, самостоятельно садимся, стоим у опоры и даже пытаемся делать первые шаги. Такие дела 😊

0
19.08.2021
Волгоград

Здравствуйте! Как ваши дела? Развитие малыша?

0
04.01.2024
🤗😍

Похожие записи