Войти
Мама мальчика (5 месяцев) Москва

Девчули! Сопли или ночные кошмары?!

7
Мама троих (20 лет, 12 лет, 11 лет) Челябинск
Ребенка туго завернуть в одеяло или пеленку, голову зафиксировать рукой или с помощью папы и аккуратно отсасывать сопли, никаких травм носа тогда не будет. Орать будет, да, но потерпеть пару минут можно. Для промывания мы используем спрей аквалор бэби, с рождения, по рекомендации врача, все отлично вымывает, главное все делать строго по инструкции. Ночью держите форточку открытой, будет намного легче дышать малышу. А про зубы никогда не угадаете, по возрасту самое время для зубов, и сопли очень часто сопровождают прорезывание зубов. Зубы могут проклюнуться только через месяц, а давать знать о себе уже сейчас. Терпения вам
0
08.02.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва
Спасибо за совет! Часто слышала о таких мифах про зубы, но как говорится, я там ещё Не была - не знаю)) просто сопли такие уже странные, сначала вода была, а теперь тягучие, но и в первый раз у нас было также, а врачи как один говорят, ой да какие зубы, успокойтесь, мол. Я уже абсолютно не доверяю своей педиаторше, поэтому ищу помощи на просторах интернета, как бы это не звучало глупо. Я думаю помазать чем десна на ночь хоть, но вот опять же, зубы только ночью лезут?! Днём даже намёка на плохое самочувствие нет.
0
08.02.2017
Мама троих (20 лет, 12 лет, 11 лет) Челябинск
ночью любая болячка обостряется, и зубы тоже, днем много отвлекающих факторов. Попробуйте помазать десна (мы мазали сиропом от температуры Нурофен или Панадол, втирали в десна, на специальные гели у нас аллергия была), если сработает, то действительно зубы, а если нет, значит просто нос забивается, тягучие сопли капельками не размочить за 1-2 раза, спрей лучше, и даже спреем по 2-3 раза захода мы делаем, пока все вычистится.
0
08.02.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва
Спрей можно в таком возрасте? С ушками ничего не будет? Я не мнительная мамаша, но все же...
0
08.02.2017
Мама троих (20 лет, 12 лет, 11 лет) Челябинск
аквалор бэби рассчитан на маленьких деток, там мягкая струя, и если делать все по инструкции, проблем с ушами не будет. Вы нажимаете на спрей буквально секунду, он очень мелко распыляется и хорошо все орошает, никуда ничего не льется. Нам выписал его педиатр, который использует его в своей семье, и я уже с двумя детьми его испытала, проблем с ушами ни у кого не было, пользуемся до сих пор.
0
08.02.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Ивантеевка
Отсасывать таки сопли....Можно подумать,что все дети радостно это делают. Пап держит, вы отсасываете аспиратором. на ночь капельки сосудосуживающие не долго
0
08.02.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва
У нас не проходит этот номер. В первый раз после такого-то насморка мы заработали травматический насморк. Пытаюсь ртом, хоть безопаснее.
0
08.02.2017
5,5 месяцев! Помогите, я схожу с ума!!!!

Похожие записи