8 лет

ЧАСТО БОЛЕЕМ В САДИКЕ… ПОЧЕМУ?

У нас очень хороший участковый врач, реально профи с огромным стажем. Он нам долго рекомендовал сироп Альпикол начать принимать - я все отказывалась. При этом болели гриппом и орви постоянно. Потом послушалась, решила начать его давать - стали в разы меньше болеть. В садик хоть можем сейчас спокойно по 3-4 недели ходить без пропусков, раньше нас на 3-5 дней только хватало!
11.01.2021
Taкoe чacтo бывaeт. Дeтcкий opгaнизм пpocтo aдaптиpуeтcя к нoвoй cpeдe. Koнeчнo, бoлeть никoму нe xoчeтcя, пoэтoму opгaнизму нужнo пoмoчь. Я пo coвeту cвoeгo пeдиaтpa Aльпикoл дaвaлa дoчкe для укpeплeния иммунитeтa. C ним мы явнo мeньшe бoлeли.
04.11.2020
А можно не ходить в сад и просто перерасти болячки, в школе не болеть.
30.09.2016
если не ходить в сад, в школе детки больше болеют
30.09.2016
Полная ерунда. Сестра в саду собирала все, что можно:гнойный отит, пневмония, ангина, ларинготрахеит итд. Не ходила в сад. В школе болела очень мало. Я в сад ходила, собрала все болячки, удалили аденоиды. В школе болела))))
30.09.2016
Наталия, я думаю здесь срабатывает, что "все дети разные"))). Ребенок ребенку рознь. Как можно перерасти болезнь? Это как?)) Ребенок, когда встречается с инфекцией, у него к данному виду вырабатывается иммунитет после болезни))
30.09.2016
А вы прежде чем говорить "Как перерасти", почитайте в инете. Прямо эту фразу забейте. "Возраст перерастания забрлеваний ребенком". И там подробно написано про группу риска по заболеваниям в связи с развитием иммунитета
30.09.2016
У мужа на работе в том году умер коллега от осложнений орз. Здоровый был мужик,у них больных не держат,тк госслужба. Вот и групппы риска ...
30.09.2016
Лен, ну понятное дело, что никто не застрахован. Но есть определенные возрастные рамки, за которыми частые детские забрлевания становятся редкими. Не в тему простудных заболеваний-синдром внезапной младенческой смертности имеет возрастные рамки, так и аденоиды имеют возрастные рамки( не на 100%)
30.09.2016
Синдром младенческой смертности не имеет установленных причин,считается,что ему сопутствуют врожденные неврологические проблемы или проблемы при родах. Хотя часты банальные ошибки родителей при неправильном обустройстве спального места ребёнка. Все остальное статистика,причем очень приблизительная,поэтому к конкретному ребенку ее не применишь. Иммунитет формируется долго и у всех по разному,решабщее значение имеет наследственный фактор.
30.09.2016
Но он имеет ограниченный временной промежуток. Я об этом
30.09.2016
В школе болеющих детей в разы меньше,чем в садике. По своему детству и по наблюдению за однокашниками сужу:больных детей в школу не водят,а если и приходит, то обычно это один ребенок на весь класс. В садике диаметрально противоположная ситуация. В садике сами воспитатели детей не проверяют,тк их з/п от кол-ва детей не зависит и им на руку,если пол группы будет дома сидеть болеть. Плюс родители водят болеющих в сад. А в школе и родители,и учителя пропусков стараются не допускать,т к каждый заинтересован в том,чтобы ребенок учился и не догонял потом одноклассников. И иммунитет не может перерастать болезнь, тем более,что штамм гриппа всегда мвтирует,он может противостоять болезни лишь в силу закаливания организма. А так болеют все и всегда. Единственное,что в сад по этой причине нельзя ходить слабым детишкам,из-за риска осложнений и развития в дальнейшем у ниххронич.заболеваний,той же астмы например,от частых орз.
30.09.2016
Не правда
30.09.2016
Работа в интернете