Войти
Волгоград

прикорм

Мама пятерых (от 3 года до 12 лет) Волгоград

начинать лучше с овощей.

насчет кашек и тем каких лучше фирм и что они там обогащены какими-то там витаминами и минералами на самом днле полный фуфел. просто производителям надо же из мамочек денюжки выкачивать как-то. на самом деле сами крупы - овсянка,гречка,рис,кукурузная и прочие - сами по себе кладезь полезностей. по этой причине я не выкидывала денег на ветер и сыну варила изначально обычные крупы (только первые полгода измельчала их в кофемолке)на воде. поначалу добавляла в них свое молочко. потом стала для сладости перетертые фрукты добавлять. лопал с удовольствием. также поступала и с овощными пюре (запекала овощи в фольге в духовке и перетирала блендером)и с фруктовыми, и мясо сама делала. потому как вкуснее, надежнее и дешевле - приготовленное из продуктов. уж неужели не найдете времени для собственного ребенка?баночки и коробочки изредка брали,когда в гости ходили и на море ездили и не было возможности особо готовить. я как раз недавно зашла в магазин, увидела цены и обалдела. если сложить в сумму,что ребенок сьедает за день - кашку,баночку овощного,баночку фруктового,баночку чего-то с мясом и баночку творожка,то такая сумма приличная получается в месяц. у меня такой возможности нет тратиться. так что придет время и дочке также буду готовить сама. детки так и к общему столу легче переходят. творожок сама тоже легко сквашивала замечательный. в общем,дело ваше, но я свой совет дала. удачи!

0
14.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Прикорм лучше начинать с овощей. С каш обычно начинают если недобор веса имеется, по рекомендации педиатра. А после овощных пюре можно вводить кашки. Мы начинали с безмолочных, потом перешли на молочные. Нам нравятся у Фрутоняни каши, консистенция хорошая и состав натуральный. Ну и кушаем их хорошо - это самое главное)

0
14.03.2017
Волгоград
Я ввела прикорм с 5 месяцев и давала сыну только кашки Хайнц, кстати очень довольна выбором. Другие не давала и нечего не могу сказать. Кашки Хайнц низкоаллергенные, в них нету молока, сахара и соли, а еще они обогащены витаминами и минералами, которые так нужны детям, для нормального развития, сыночек кушал с большим аппетитом, особенно кукурузную, но я давала и гречневую кашу, и рисовую.
0
13.03.2017

Мы на искусственном вскармливании, поэтому кашку вводила рано. С пяти месяцев кушаем. А начинали с пюре овощного.Пюре кушали Фрутоняню, а из кашек нам очень нравятся Хайнц, они низкоаллергеные и из-за них не разу не было аллергии. Тьфу-тьфу-тьфу. Пюрешки у Фрутоняни тоже неплохие, сынок даже овощные кушал с удовольствием.

0
18.03.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Волгоград

Я ввела с 4 мес. Кашки - нутрилон. Но мы искусственники. На ГВ вводят, как правило, позже..

0
13.03.2017
крещение подарок на крещение

Похожие записи