Сегодня наша малышка впервые сама села (5 месяцев и 10 дней), она уже давно пыталась это сделать, опиралась одной рукой и как то полубоком старалась сесть)) Сегодня же она отпустила руку и сохраняла равновесие секунды 2 от силы, я даже не успела схватить телефон что бы сфоткать
, потом она завалилась на бок и продолжила дальше свою игру. Я ещё час наверное бегала во круг неё с телефоном в надежде что сейчас она опять сядет
Вообщем первая попытка сделана, значит уже совсем скоро наша кроха будет сидеть))))
Идём мы как то из детского сада и тут моя дочурка решила блеснуть умом
- Мама а ты знаешь почему кометы не долетают до земли?
- Почему?
- Нашу планету защищает мочевой пузырь!
Вид в этот момент у неё был гордый, явно уверенный что сказала она что то умное 😂
Мой ангелочек стал на месяц старше, нам уже 5)))
Вчера прочитала очень интересную книжку "Кто украл мой сыр". Читается на одном дыхании, наверное я Мон, а кто ты?))
Чего уж я не ожидала так это ревности к тому что мама спит с папой! Муж на протяжении года работал в другом городе, виделись мы 1-2 раза в месяц, а сейчас его опять перевели к нам в город. На протяжении этого года я разрешала старшей дочери спать со мной. Теперь же она начала ревновать, по вечерам у нас скандалы. Я как только не старалась объяснить ей что все мамы спят в одной кровати с папами и у подружек предлагала спрашивать и сестер в пример ставила, но без результатно. Может кто то встречался с такой проблемой?
Когда в семье растёт девочка это значит что в будущем она станет сначала маминой помощницей, а потом хозяйкой в своём собственном доме.
В детстве мама часто заставляла меня что то делать по дому а потом следом за мной бежала с пылесосом и орала что мне ничего нельзя доверить. Наверное 50% узнают себя) Когда родилась моя первая дочь, я задумалась а как же правильно воспитать будущую хозяйку? В возрасте лет 4 дочка первый раз сама захотела пропылесосить дома, я согласилась, отдала ей пылесос и пошла заниматься другими делами. Понятно что через 2 минуты пылесос уже лежал а она спокойно смотрела мультики, НО я не побежала переделывать все за неё, а похвалила и отправила её гулять с папой. Естественно я сама пропылесосила в их отсутствие, но ребёнок этого не видел и не знал. Она была горда собой, ведь мама оценила её помощь. В конце концов мы сами не с первого раза делаем все хорошо, не зря есть пословица " первый блин комом". Сейчас ей уже 6 лет и когда она сама просит отдать ей пылесос я просто подсказываю ей что нужно пропылесосить ещё вон в том углу и под тем диваном, но не в коем случае не указываю и не заставляю. Надеюсь мой метод поможет мне вырастить настоящую хозяйку и возможно будет полезен кому то из вас))
Просто решила выложить фотографию своего счастливого дитёнка, ведь у папы на руках так спокойно и уютно))) 
Моей младшей дочурке скоро исполнится 5 месяцев, первый прикорм мы решили начать с кабачка, так как он не вызывает аллергии и деткам можно давать его с 4 месяцев. Первое время я просто варила предварительно очищенный кабачок и в виде пюре пыталась им накормить Танюшу, результата это не дало и она постоянно морщилась и плевалась им, потом я решила добавить в кабачковое пюре немного смеси и вуаля! по 5 ложек за раз мы уже съедаем)) Если же вы кормите грудью то и своим молочком его тоже можно разбавить))