7 лет

День за днем....

Даже не знаю, Люд... Конечно, они на лекции расписывают, что можно и так, и эдак рожать. Но в реальности меня, например, не пускали делать то, что мне хотелось. Пока тебя примут, пока все доки заполнят. Потом прицепят свою кардиограмму, и лежи не двигайся пол часа. А через пол часа опять цепляют ее - и опять не двигайся. Сколько не рожала - все время приходилось терпеть неудобные позы ради удобства этой несчастной кардиограммы. В первые роды я было попросилась в ванну, так мне сказали, что я уже не успею... А во вторые, третьи, четвертые роды даже шансов не было успеть - только кардиограммы-кардиограмма.... Может, конечно, это только у меня так было... не знаю. Наверно, если прийти заранее с такой целью - посидеть во время родов в джакузи в ванной и настойчиво этого добиваться - может, и получится до ванной добраться. :)))
09.11.2016
ДА я на джакузи нерасчитываю. Думаю не до этого мне будет. Просто не знала что можно так. Я дочку в Нарве рожала. В 4 утра воды отошли, в больницу привезли, оформили, к 8 утра схватки прекратились. Катетер поставили, заставили ходить. Чтобы в душ сходить, надо было выходить в коридор и идти в общий душ. В 13:07 я наконец то родила. Поэтому мне особо то не с чем сравнивать.
09.11.2016
А рожать будете на рави? туда на лекцию ходили? может быть, если не сложно, поделитесь ,что броать ссобой в роддом?
09.11.2016
Нет на лекцию на рави не ходила, одной далековато для меня туда ходить, но вот в пятницу с мужем туда едем. Может узнаю что да как. Вот список что можно Брать: - карта - документы уд.личность - сменая обувь ( если с кем то будете рожать помошнику тоже обувь сменая нужна) - ниж. бельё - халат ( по желанию) - гиг. прокладки ( можно обычные на больше капель 10-15 шт.) - полотенце большое, мыло - по желанию деньги - еда, питье - телефон, зарядка - радиоплеер, фотик, ноутбук (если есть желание) ДЛЯ РЕБЁНКА : Необходимые вещи даёт роддом. - увлажняющие салфетки - ватные подушечки, палочки - соска - подгузник - дет. одежда (на выписку)
09.11.2016
Рожать да буду на Рави. 30-40 минут ехать.
09.11.2016
А зачем кальций? Я его в этот раз тоже решила не пить, но ем молочку много. А то в прошлый раз пила и у малого оч маленький родничек был
09.11.2016
Я тоже молоко, творог, сыр ем. А вот все равно сказали надо. Сегодня вот первый день ходила, думала долго будет, а нет 10 минут и меня отпустили.
09.11.2016
Хороший, насыщенный день)
08.11.2016
Да,и быстро как-то день прошёл..
09.11.2016
Старенькое нашла... Обновочка....