Войти
Людмила
Андрэа, 17 лет 10 месяцевАртёмка, 9 лет 6 месяцев Нарва

Ночь, ночь, ночька....

Эля
Илья, 9 лет 6 месяцев Таллинн

Люда, у меня тоже самое с малышом.... То ночь нормально, то орём на всю округу.... Ты там держись...... Муж конечно странный такое творить, когда у вас гномик дома такой маленький. Я не знаю как бы поступила..... Но ты ж своего лучше знаешь.... Способен он на такое или нет.....

А ты просто забей и не нервничай ради малыша....

0
19.12.2016
Людмила
Андрэа, 17 лет 10 месяцевАртёмка, 9 лет 6 месяцев Нарва

Только встали. Все крехтит. А мужу занятся нечем... он не привык. Так долго дома сидеть. Я его не оправдываю, просто поеимаю что тяжело, но прощать такое тоже так легко не собираюсь

0
19.12.2016
Эля
Илья, 9 лет 6 месяцев Таллинн

Мой пока работает, мне мама на пару недель приехала помочь, но после неё муж возмет отпуск. Мы с ним если дома, то смотрим сериалы или камеди.... Танцы.....

Если у него есть свободное время то я стараюсь ему дать задания что б упростить нам с малышом жизнь....

0
19.12.2016
Людмила
Андрэа, 17 лет 10 месяцевАртёмка, 9 лет 6 месяцев Нарва

Мой сегодня пойдет опять в ночь... у него как оказалось очень много часов не отработаных. А так пока он дома тоже камели смотрим по тнт. А вечером ноутбук к телевизору подключаем и фильмы какие нибудь смотрим. Ну еще он с мелким возится, пока я стираю, готовлю, или в душ хожу. А сегодня вот пока мы с сыном спали муж успел сьездить к своему семейному и нас записать и догрворится с парнем с работы, чтобы нас 22 числа на машине отвезли. А то в мустамяе далековато.

0
19.12.2016
Эля
Илья, 9 лет 6 месяцев Таллинн

Ну вот, может когда хочет. Люд а сколько твой сын бодрствует по времени?

0
19.12.2016
Людмила
Андрэа, 17 лет 10 месяцевАртёмка, 9 лет 6 месяцев Нарва

Мы под вечер обычно начинаем глазками хлопать... всегда по разному. Но в основном по 3-4 часа.... может просто не спать и не кричит при этом. Просто лежит и на телевизор смотрит. А вы?

0
19.12.2016
Эля
Илья, 9 лет 6 месяцев Таллинн

Ну вот после ночи утром не спал час полтора, сейчас спит с 12 уже, наверное потом опять долго будет не спать.... А где твой лежит когда не спит?

0
19.12.2016
Людмила
Андрэа, 17 лет 10 месяцевАртёмка, 9 лет 6 месяцев Нарва

Мы сегодня в 5:30 проснулись, в 7:00 уснули и проснулись в час где то. Иногда в кроватке, но в основном на диване. В кроватке днем обычго спит

0
19.12.2016
Yu
Мартюшкин, 13 лет 3 месяцаАрошка, 9 лет 4 месяцаАлисенок, 7 лет 3 месяцаЛира, 10 месяцев 16 дней Таллинн

Мне почему то в этой истории жалко мужа :( не могу обьяснить, наверно просто верю что наша женская доля такая, а мужчина зарабатывает, помогает по дому, а тут еще не высыпается. Я например для себя решила: мое дело ночное, а муж будет подменять днем, после работы. Помочь нам не кому, хорошо если ма приедет. Вообщем муж у меня на первом месте, дети на втором.

А вообще мужики такие, пока им прямо не скажешь - никогда не догадаются))
Мне подруги на собственном опыте посоветовали следующее: вначале запеленать ребенка, потом покормить, потом сесть на фитбол и укачивать. Неплохо бы открыть в дальней комнате окно для свежего воздуха. И еще вроде белый шум включить или сердцебиение.
А еще я читала что часто у ребенка не животик болит, а просто зажат весь и надо его расслаблять: ручками, ножками заниматься. К остеопату сходить. Вообщем уповаю что мне это поможет)) Надеюсь и вам пригодится!
0
18.12.2016
Людмила
Андрэа, 17 лет 10 месяцевАртёмка, 9 лет 6 месяцев Нарва

Ну да, я согласна с тем что муж должен днем помогать. Но не шлятся же где то всю ночь и прийти домой только в 8 утра вдребезги пьяным?! Вот почему я на него злюсь. Когда сын кричит, муж сам преврашается в ребенка, все время спрашивая у меня почему он плачет. Пока я ему сегодня мини-лекцию не прочитала, он сам даже не предложил помочь мне. А теперь хотя бы не просто в телефоне сидит и на диване валяется, а так же как и я сына укачивает на руках, когда я устаю...

0
18.12.2016
Yu
Мартюшкин, 13 лет 3 месяцаАрошка, 9 лет 4 месяцаАлисенок, 7 лет 3 месяцаЛира, 10 месяцев 16 дней Таллинн

Да, даже не знаю как я бы отреагировала на такое, прибила бы нафиг))) мой муж не делает так, зато пропадает на работе. Не то что бы это меняет что то в деньгах, но фриланс дело такое. И я в такие моменты просто.. прощаю. А что ещё делать, это же работа. Даже если иной раз неделю не видела его. Как то была настолько не в себе от усталости, что просто завезла сына к мужу (ему было на тот момент года полтора) и уехала в слезах. После этого момента до него дошло что надо бывать иногда дома. У всех так по разному, но надо справляться!

0
18.12.2016
Людмила
Андрэа, 17 лет 10 месяцевАртёмка, 9 лет 6 месяцев Нарва

А мой отпуск специально взял чтобы мне помогать. Я конечно понимаю что бессонные ночи и ысе такое прочее непривычно ему, поэтому разрешила сходить ему с колегами по работе в брулинг. А он во что учидил мне.

0
19.12.2016
Yu
Мартюшкин, 13 лет 3 месяцаАрошка, 9 лет 4 месяцаАлисенок, 7 лет 3 месяцаЛира, 10 месяцев 16 дней Таллинн

Мне кажется в каких то моментах мужчины намного нас слабее :) Сестра с мужем в 40 лет родили долгожданного ребенка, прошли через всякое. А когда родила - муж стал странно себя вести, голоса ему чудились.. попал в психушку. Сейчас к счастью все хорошо. Но вот так повлияло на него рождение ребенка, очень опасно и страшно было.

Я например считаю нужно создавать такую атмосферу в доме, что бы мужчина сам хотел идти домой. Но не знаю как бы я себя вела, если бы мой мужчина не ценил этих усилий.

0
19.12.2016
Людмила
Андрэа, 17 лет 10 месяцевАртёмка, 9 лет 6 месяцев Нарва

Это его первый ребенок, наверное надо подождать, что б он привык к таким переменам

0
19.12.2016
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 6 месяцев Краснодар

сцеживайся,молока приходить будет больше,пей горячий чай и делай массаж груди,мы тоже вот на днях спали по 30 минут и 3-4 часа орали

0
18.12.2016
Людмила
Андрэа, 17 лет 10 месяцевАртёмка, 9 лет 6 месяцев Нарва

На меня сейчас жор напал. Я вареную куру разделанную пол тарелки сьела, чая две кружки выпила и 3 кусочка булки. Вот честно, я уже не знаю что сьесть такое, чтобы у мелкого все хорошо было. А насчет сцеживания... боюсь у меня сцеживать уже нечего.... сына успевает обе сиськи опустошить, прежде чем засыпает... соски опять болеть начинают... молоко с чаем наверное надо... хоть какая локтация будет...

0
18.12.2016
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 6 месяцев Краснодар

после кормления массаж сделай и мне кажется хоть 2 капли но сцедишь

0
18.12.2016
Людмила
Андрэа, 17 лет 10 месяцевАртёмка, 9 лет 6 месяцев Нарва

Попробывать можно. Волнение матери ребенок вндь хорошо ощущает. А я тут два дня назад неплохо понервничала из-за мужа. Поэтому на него еще злая очень до сих пор. Может из за этого еще у меня ощущение что мелкий не наедается, если часа не проходит и он снова кушать просит...

0
18.12.2016
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 6 месяцев Краснодар

не факт что на нервах,а спит спокойно?

0
18.12.2016
Людмила
Андрэа, 17 лет 10 месяцевАртёмка, 9 лет 6 месяцев Нарва

В пятницу хорошо спал. Один раз за ночь меня разбудил. Когда со мной спит , тоже хорошо. Но вот сегодня обратила внимание, что он вздрагивать стал. Иногда сквозь сон то смеется, то крехтит. То плачет, то ворочится, будто ему что то снится.... это только вот сегодня началось...а так было спокойно...

0
18.12.2016
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 6 месяцев Краснодар

ну мой тоже так спит,а вчера испугал меня до полусмерти,сердце аж прихватило,он именно завизжал когда человека пугают,так же и он но спал дальше

0
18.12.2016
Людмила
Андрэа, 17 лет 10 месяцевАртёмка, 9 лет 6 месяцев Нарва

Нет, у меня так не визжал еще, хныкал да, а визжать нет...сейчас переоделись и опять на сиськи висит

0
19.12.2016
Viktoria
Любимка, 9 лет 8 месяцев Таллинн

Как я вас понимаю! Дочка тоже в первый месяц орала без видимой причины бывало и не было никакого спасения, висела на груди и тоже было ощущение что все молоко выпивает начисто. Это просто период такой и надо его перетерпеть, если меняете минимум 8-10 памперсов в сутки то ребенок наедается, лактация наладится и будет легче. Насчет сцеживания не понимаю смысла, ребенок запросит нужное ему количество молока и в следующий раз придет такое же, больше он не сьест. Между прочим педиатр мне сказала что такой ор можно обьяснить тем что ребенок активно растет, все мышцы и суставы болят, весь организм перестраивается отсюда и дискомфорт и плач.

0
18.12.2016
Людмила
Андрэа, 17 лет 10 месяцевАртёмка, 9 лет 6 месяцев Нарва

Сегодня у нас хорошо все. Тьфу тьфу тьфу, только сейчас вот проснулись поменять памперс, несчитая двух раз когда кушать просил

0
19.12.2016
Olga
Сан., 20 лет 6 месяцевЭд., 17 лет 9 месяцевАр., 15 лет 1 месяцЛёш., 11 лет 6 месяцев Таллинн

Ой сочувствую тебе, Люда!!!

Держись!!! Непростое время, непростые ночи, хоть днем отсыпайся!

0
18.12.2016
Людмила
Андрэа, 17 лет 10 месяцевАртёмка, 9 лет 6 месяцев Нарва

Мы сегодня весь день с мелким проспали. Проснулись только когда уже темнеть стало. Хоть покупался нормальнл сегодня. Сейчас спит. Ближе к ночи наверное опять начнется.

0
18.12.2016
Margo
доченька, 17 лет 11 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяца Липецк

может молоко как вода?

0
19.12.2016
Людмила
Андрэа, 17 лет 10 месяцевАртёмка, 9 лет 6 месяцев Нарва

Да нет, нормальное

0
19.12.2016
не послушная мама))) Вот так мы спим,

Похожие записи