
Такая ситуация: Почти сразу после нового года у нас начались проблемы с соседом со второго этажа ( мы живём на 4-ом). Чуть ли не каждые выходные он включает и слушает (а иногда даже сам подпевает) громко музыку. Приблизительно две недели назад мое терпение лопнуло. Мало того что сын и так по ночам плохо спит, так от этой музыки ни телевизора не слышно, ни не уложить спать Артема. Муж несколько раз спускался вниз и просил сделать немного потише музыку. 5 минут тишина, потом по новой басы. Стены худуном ходят. По полу вибрация. И так несколько раз до 00:00. Вызывала полицию. Два раза. ( Это все за один раз). После того, как наряд уезжал вновь включалась музыка. И так два дня подряд. Потом через неделю тот же случай. Звонила председателю: она- я ничего не могу сделать. Могу только на собрании вынести этот вопрос по тишине вечером. Мы же все люди. Вызывайте полицию.... И вот, сегодня в 12:00 дня я собрала сына гулять (в соседнем подъезде идёт ремонт на 5-ом этаже и там сверлят постоянно. Только с ними у нас договоренность, что в плохую погоду с 12:00 до 14:00 они не шумят. Именно в это время я обычно ложу спать сына). Так вот, спускаемся вниз. А на втором сосед. Тот самый, который музыку громко слушает. Высокий, худой, руки в наколках. Мы не успели ступить на 2-ой этаж, как он чуть ли не набросился на мужа. "Это ты каждый день ментов на меня вызываешь?" Муж:" Не каждый день, а только тогда когда у тебя орет" Сосед:" пииип пииип пииип. Я чё блять каждый день музыку слушаю?" . . . А дальше меня чуть не убило, сосед:" вот когда твой ребенок пойдет ( показывает пальцами человечка который идёт и выразительно и обещающей так смотрит и все повторят эту фразу. Говорит все это агрессивно с выпадами в нашу сторону) тут я не выдержала и тоже начала говорить:" Вы не король, кто вам даёт такое право так себя вести? Вам никто не запрещает слушать музыку, только слушайте ее не так громко". Но то ли он с буду на был, то ли ещё что, но пластинку не сменил: " я слушал и буду слушать так как посчитаю нужно." Я: "значит и полицию будим вызывать так же", а он опять: " вот когда он пойдет..." Короче муж на меня цикнул и я заткнулась. Но весь час, что гуляла с сыном возмущалась сама себе." это что угроза? Да как он смеет?" Когда пришла домой у меня муж спросил:"он чё угрожал?" Я кивнула. Муж говорит:"позвони в полицию узнай что в таком случае можно сделать." Позвонила спросила. Ответили что заявление надо прийти написать. Вот сижу сейчас и думаю, как имя соседа узнать. Я не позволю бросаться угрозами в адрес моему сыну. Мужа на работу в ночь вызвали, так он сказал чтоб я теперь одна не ходила никуда. А как бы вы поступили?