Войти
Людмила
Андрэа, 17 лет 10 месяцевАртёмка, 9 лет 6 месяцев Нарва

Как поступили бы вы?

Счастье есть
Планирую Пенза

Мне тоже не нравилось жить в квартире с соседями через стенку.Всё время мечтала о частном доме.Переехали мы в частный дом.Гуляем с сыном по улице,воздухом дышим.Тут вижу сосед из дома напротив собаку спустил с цепи,она на нас стала кидаться с рыком,пыталась сына за ручку ухватить.Я на неё и так и сяк-но всё бесполезно-псина готова на нас прыгнуть и покусать.Хорошо что в глаза ей смотрела-это наверное её останавливало.Сама беременная,сынок маленький.Кричу соседу убирай собаку,не то полицию вызову.Не можем с сыном к своему дому пройти-собака не пускает.На ней нет ничего,даже ошейника.Так сосед начал на меня матом орать приговаривая долго ли я здесь жить собралась.Тоже начал угрожать.Мне так обидно было,стало страшно выходить на улицу перед своим домом.Я почувствовала себя такой беззащитной в этой ситуации.Сказала потом мужу про это,он обещал с ним поговорить,но наверное так и не говорил.Помню Новый год, уже через несколько дней после этого случая,мы спокойно подъезжаем к своему дому,так сосед увидел и начал опять с угрозами матом орать, что обязательно на нас ещё спустит своего пса.Мне очередной ком к горлу тогда подкатил,но я решила с придурками не связываться.Сейчас в России законы все придурошные,преступники оправдываются и ничего не боятся-все оборзели,а за детей страшно.Я хотя могла в полицию после всех угроз пойти,может соседа и обязали бы убрать эту собаку,может штраф бы выписали,но если он-придурок(а он уже показал что он такой)от него можно ожидать чего угодно.Я подумала об этом и решила притихнуть,чтобы всего этого не разжигать.А в вашей ситуации тоже очень страшно.Полиция-то может приезжать,будет отписки свои писать,но это до случая.Это не только неприятно но и опасно.Тем более что он в наколках -значит бывший зек. А им всё нипочём.Так это всё очень неприятно,что даже нос свой погулять не высунешь,кто его знает на что он способен.Ваша ситуация достаточно неприятная,но отморозков в России очень много.А потом поздно будет,когда он что-нибудь сотворит.Для них ведь тюрьма-дом родной.

0
27.02.2018
Людмила
Андрэа, 17 лет 10 месяцевАртёмка, 9 лет 6 месяцев Нарва

Мы в Эстонии живём, у нас законы чуть другие. Но согласна страшно очень.

0
27.02.2018
Счастье есть
Планирую Пенза

Я не знаю какие законы в Эстонии,но отморозков похоже везде хватает.

0
27.02.2018
Людмила
Андрэа, 17 лет 10 месяцевАртёмка, 9 лет 6 месяцев Нарва

Это точно

0
27.02.2018
Мамита
Абья-Палуоя

🤦‍♂️вот вам заняться нечем, лучше бы правописание подучили чесслово

0
27.02.2018
Мамита
Абья-Палуоя

и как вы опишите его угрозу в заявлении?😀

0
27.02.2018
Людмила
Андрэа, 17 лет 10 месяцевАртёмка, 9 лет 6 месяцев Нарва

Я звонила в полицию и объяснила как дело происходило, там мне сказали что заявление надо писать. У нас по закону даже угрожать нельзя. Даже на словах тем более в адрес ребенка.

0
27.02.2018
Мамита
Абья-Палуоя

зная нашу полицию, точнее тесно с ними сотрудничая, представляю как они только лишь посмеются над этим

0
27.02.2018
Мамита
Абья-Палуоя

и «тем более в адрес ребёнка» всем пофиг

0
27.02.2018
Мамита
Абья-Палуоя

скажите мужу решить проблему с соседом, полиция не поможет

0
27.02.2018
Людмила
Андрэа, 17 лет 10 месяцевАртёмка, 9 лет 6 месяцев Нарва

Муж уже ни раз подходил и по человечески просил сделать потише.

0
27.02.2018
Людмила
Андрэа, 17 лет 10 месяцевАртёмка, 9 лет 6 месяцев Нарва

Зачем тогда фиксировать мой звонок и говорить чтобы я заявление писала? Все таки в полиции тоже работают мамы и папы. Если бы они были на моем месте думаете смеялись бы?

0
27.02.2018
Мамита
Абья-Палуоя

они должны зафиксировать жалобу, и сказать «пишите заявление», но на деле этим никто заниматься не будет

0
27.02.2018
Мамита
Абья-Палуоя

тем более они слышат эту историю только с вашей стороны, сосед, думаю, вообще по-другому опишет. они там это прекрасно понимают, в их работе чувства на последнем месте, это мешает работе и неважно кто они мамыпапыбабушки

0
27.02.2018
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

Глупо наверное, но может ему наушники подарить. Странно, а остальным соседям не мешает? Многие тебе уже написали с ним не ссорится, я того же мнения, у знакомых псих дверь входную поджог в качестве мести.

0
27.02.2018
Людмила
Андрэа, 17 лет 10 месяцевАртёмка, 9 лет 6 месяцев Нарва

Слушай про других соседей не знаю, но думаю там либо старички живут, либо никто не живёт. На 3-ем этаже под нами квартира пустует. Тоже ни раз задаюсь вопросом неужели никому не мешает?

0
27.02.2018
Счастье есть
Планирую Пенза

Вот и я думаю чтожить в постоянном страхе -это не выход.Это более чем неприятно.Хочется жить и наслаждаться,спокойно гулять с ребёнком,а не опасаться что-же может выдумать полоумный сосед.Если он так поступает видно что ни культуры в нём,ни уважения,ни ума.

0
28.02.2018
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

А что ему сделать? По большому счету выхода не видать, извечная проблема- неадекватные соседи. Только не ссорится и не провоцировать.

0
28.02.2018
Людмила
Андрэа, 17 лет 10 месяцевАртёмка, 9 лет 6 месяцев Нарва

Ну так и будет тогда вечно продолжаться.

0
01.03.2018
Людмила
Андрэа, 17 лет 10 месяцевАртёмка, 9 лет 6 месяцев Нарва

Сейчас опять орет музыка. Так что даже телек перебивает. Сектор газа....

0
01.03.2018
Наталья
Сыночек, 12 лет 4 месяцаДоченька, 7 лет Санкт-Петербург

Спросите у соседей, может они знают его фамилию или у управдома. Ещё вариант - попытаться достать из ящика его квиток и посмотреть фамилию. А вообще, не ссорьтесь, психов хватает, вдруг и правда пакость сделает, когда муж на ночной будет. Я бы, наверное, больше не выступала, за ребенка страшно. Все равно ни чего не добиться, ну заплатит он штраф за громкое прослушивание музыки и будет злость таить

0
27.02.2018
Людмила
Андрэа, 17 лет 10 месяцевАртёмка, 9 лет 6 месяцев Нарва

Председатель со мной согласилась. Сказала правильно делаю. Но на деле ещё не решила угроза была а вот как поступить фиг знает. За сына реально страшно.

0
27.02.2018
Маша
КИРА, 9 лет 4 месяца Красноярск

полиция вам не поможет,нет состава преступления,нет дела,а угрозы для них слова,к делу не пришить,писать заявление только хуже.Участковый если нормальный,тогда еще может как-нибудь поговорит с ним,но не стоит ругаться,вам еще жить там,а сосед будет специально включать,так что мировая,ищите подход.Может как-нибудь поговорить спокойно,в продаже есть замечательные наушники)...

0
27.02.2018
Людмила
Андрэа, 17 лет 10 месяцевАртёмка, 9 лет 6 месяцев Нарва

Уже нормально просил муж, а тот все равно за свое. У нас вон в соседней квартире тоже тут гуляли на днях. Я просто постучала и попросила быть чуточку тише. И там нормально на такую просьбу отреагировали. А этот нарочно все делает. А по закону у нас даже на словах угрожать нельзя. Это я знаю. И в полиции так же сказали, чтоб я пришла написала заявление а там будут уже идти разбирательства.

0
27.02.2018
Маша
КИРА, 9 лет 4 месяца Красноярск

что в полиции скажут,я знаю,только из жизни говорю,как это на деле,а не на словах!проходила такое.Люди разные,у вас неадекватный попался.Тут выбор ваш.

0
28.02.2018
Даяна
Маленький жирафик, 8 лет Москва

Имя и все данные можно узнать у вашего участкового, либо у председателя дома, вы же номер квартиры его знаете.

У нас тоже бывали такие буйные соседи, правда после вызова полиции всё прекращалось. А так, это страшно, в том плане, что человек видимо не адекватный, мало ли чего сделает, и Ваш муж прав, что одной ходить опасно.

0
27.02.2018
Людмила
Андрэа, 17 лет 10 месяцевАртёмка, 9 лет 6 месяцев Нарва

Да уж. Псих это точно

0
27.02.2018
Елена
Олег, 28 лет 8 месяцевГеоргий, 26 лет 1 месяцДанила, 24 года 4 месяцаЛюбовь, 21 год 5 месяцевВалерия, 9 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

Подарите ему беспроводные наушники .

0
27.02.2018
Людмила
Андрэа, 17 лет 10 месяцевАртёмка, 9 лет 6 месяцев Нарва

Думаете поможет?

0
27.02.2018
Елена
Олег, 28 лет 8 месяцевГеоргий, 26 лет 1 месяцДанила, 24 года 4 месяцаЛюбовь, 21 год 5 месяцевВалерия, 9 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

Надеюсь, если человек просто хочет слушать музыку послушает и в наушниках громко ,а если просто привлекает лишние внимание к своей персоне ,то привлечет и внимание суда. Предложите ему наушники, если откажется,значит коллективную жалобу в прокуратуру на бездействие полиции, только зафиксируйте что приезжал наряд и было заявление, скооперируйтесь с недовольными соседями,толь не пугайтесь с ним спокойно , может он намеренно пытается вызвать агрессию. Нет у человека личной жизни вот и развлекается как может. Может у него со слухом плохо, так предложите слуховой аппарат, ну а если уже с головой то запросто может стать клиентом медицинского учреждения определенного опять же по жалобе.

0
27.02.2018
Людмила
Андрэа, 17 лет 10 месяцевАртёмка, 9 лет 6 месяцев Нарва

Спасибо.

0
27.02.2018
Olga
Сан., 20 лет 6 месяцевЭд., 17 лет 9 месяцевАр., 15 лет 1 месяцЛёш., 11 лет 6 месяцев Таллинн

Очень сочувствую!!! Даже не знаю, что сказать. Тяжелый случай!

0
28.02.2018
Людмила
Андрэа, 17 лет 10 месяцевАртёмка, 9 лет 6 месяцев Нарва

Мда уж. Не весело я скажу

0
01.03.2018
Дарья
Ванюшка, 20 лет 8 месяцевСофья, 13 лет 8 месяцевСёмушка, 9 лет Барнаул

Какие-то не до мужики пошли. Противно.

0
27.02.2018
Людмила
Андрэа, 17 лет 10 месяцевАртёмка, 9 лет 6 месяцев Нарва

Сейчас много таких можно встретить

0
27.02.2018
Девочки из Таллинна, Новая коляска.

Похожие записи