4 года

Потихоньку обустраиваюсь на новом месте...

Рада за тебя! И жилье есть и обсутраиваешься потихоньку! И Артем потихоньку начнет тебя слушаться и нервную систему вы оба восстановите! И доча к тебе сможет переехать. Теперь бы еще прописку сделать, но я в шоке, что для прописки ребенка в Нарве требуется согласие отца. Ох.(( Но в крайнем случае, суд - так суд. Все как есть разложишь по полочкам, что муж пил. Правда на твоей стороне.
16.07.2020
Да, ребёнок все таки на него записан, вот и нужно согласие. Спасибо Оль. За поддержку
16.07.2020
Желаю, чтобы всё с пропиской получилось! А насчёт того, что угрожал опекой... Это настолько смешно... Ни один суд мира не заберёт ребёнка у хорошей мамы и не отдаст папе алкашу. Поэтому даже не надо тратить свои нервы на это. Обустраивайся на новом месте и потом обязательно показывай! Пусть теперь всё у вас только идёт в гору! Самое главное, что рядом близкие и люди, которые готовы помочь!
16.07.2020
Спасибо большое! ❤
16.07.2020
А почему дочь живет не с вами?
15.07.2020
Это долгая история... И очень личное. Те кто меня тут знает, вкурсе этого... А так она летом всегда живёт на даче с бабушкой и дедушкой...
15.07.2020
Людмила, Понятно. Нет никаких причин жить со своими детьми раздельно. Кроме тех случаев, когда отцы воруют детей.
16.07.2020
Поверьте, бывают и другие ситуации, вынужденые.
16.07.2020
Людмила, нет таких причин. То что новый муж против ребенка или переезд в Афрмку - все это не причины, а ерунда. И характеризует женщину не с лучшей стороны.
16.07.2020
Очень даже заблуждаетись. Причина может быть очень веской, и я не говорила что дочка находится с бывшем мужем и я её бросила. Она временно живёт с бабушкой и дедушкой. А у бывшего мужа свое отдельное жилье. То что он её видел чаще, чем я, тоже не показатель. Меня суд не лешал родительских прав и опекунства. А я не виновата что по работе уехала в другой город и там уже встретила нынешнего уже бывшего мужа и сына родила... Дочь я не бросала, она ко мне тоже приезжала. А сейчас я вернулась в свой родной город и намерена забрать дочь обратно. Но будет это уже ближе к сентябрю. Т. К. Они живут летом на даче. В городе в духоту летом делать нечего. У меня так же детство проходило. На даче летом. Только разница в том, что раньше у нас дача была за границей, а тут за городом. На выходных поеду к ней. Сейчас же я ещё решаю жилищные проблемы связанные с переездом. И новый муж, как вы выразили ь, вовсе не против моей дочки. И ушла я от него не из за этого, а из за его пьянства и вечных обещаний не пить. Мои же дети души друг в друге ничаят и очень дружины. Несмотря на большую разницу в возрасте.
16.07.2020
Не с очень хорошей стороны характеризует осуждение кого-либо. У каждого своя история, свой путь. Даже близкие не могут знать всех нюансов, что уж говорить о незнакомых...
16.07.2020
Валюш ❤️ спасибо тебе за эти слова. Полностью согласна с тобой.
16.07.2020
Люда, не оправдывайся ни перед кем. Ты для себя знаешь, как было и есть лучше для вашей семьи. Ты не бросила дочку, она с любящими, заботливыми бабушкой и дедушкой
16.07.2020
Валентина, Детям нужны родители, а не бабушки и дедушки. Это законное право ребенка - воспитываться в семье. А кукушки никогда этого не поймут. И сын тоже станет лишним как только на горизонте новый мужик замаячит.
16.07.2020
Вот тут вы дико заблуждаетесь. Я не кукушка, как вы выразились. Дочь не бросала. Судилась с бывшем да. Но никогда своих детей не променяю на мужика! Если вам что то не нравится, можете не писать больше. Ваше право, но называть себя кукушкой я не позволю. Вы не фига не знаете о моей ситуации, и распинаться перед вами не намерена. Не нравится, флаг в руки! Отчитываться тоже не буду. Скажу только: в жизни многое случается, и не вам судить что лучше, а что хуже! Осуждаете? Ну и фиг с ним, осуждайте дальше. Как говорится бумерангом все вернётся. Кто знает, что будет дальше? Может и у вас когда нибудь нечто подобное произойдёт. Не мне судить, время все покажет. Будьте здоровы и счастливы! Зла на вас не держу, ибо понимаю, надо быть добрее к другим и не судить по другим...
17.07.2020
Людмила, А что мне такого о вас надо знать, кроме того, что вы ребенка бросили и личную жизнь начали устратвать. Уехалла в другой город. Смешно! Я в другую страну с ребенком уехала и не бросила. Кукушка вы и есть.
17.07.2020
Хорошо, думайте как хотите! Вам же виднее👍
17.07.2020
Вы, наверное, троль? Ребёнок не в детдоме, не дай Бог! Ребёнок в любви и заботе, на свежем воздухе, в комфортной психологической атмосфере, на свежем воздухе! Мама приезжает постоянно, мама все каникулы с ребёнком, постоянно звонит. Почему мама кукушка то? Потому что не потащила ребёнка в не комфортные условия?
17.07.2020
Дааа, а условия ещё те. И так прожила почти 5 лет как на пороховой бочке... Но кукушка же😂, ещё и муж оказывается против был... Хотя он только и говорил, конечно ежай, конечно привози... Тут ни одна мать не согласится ребёнка забрать к себе, когда в доме каждый день скандалы из за пьянки... Но это же не весомые обстоятельства... 🤦‍♀️🤷‍♀️ А мать все же кукушка, и детей из за других мужиков бросит... Хотя дети всегда при мне... Практически(сейчас про дочь) подумаешь я только сейчас расплатилась по всем долгам, и мне при этом никто не помогал. Я 10 лет выплачивала 3 кредита от первого брака, пахала как лошадь, и пыталась ещё наладить свою личную жизнь, которая увы так и не сложилась... Но кого это сейчас колышит? Подумаешь долги? Подумаешь 4 года судилась с 1 мужем, который к тому же не хотел ребёнка... Тут проще обвинить во всех смертных грехах, чем вникать и верить, что аргументы весомые были... 😁 Бывают такие люди, ну что с этим поделать? Может мы в старости такие же будем? Будем сидеть на лавочке, грызть семечки и обсуждать нынешную молодёжь. Шлюхами, наркоманка и обзывать и венить во всех смертных грехах, и за спинами у себя держать предателей и лгунов... Это нормально... 😁
17.07.2020
Людмила, Пьянки гулянки в доме, но сына рожу. Долгов куча. Логика железная. Вы из тех женщин, которые создают себе трудности и героически их преодолевают. Не слишком умные эти женщины. Жиаут в основном инстинктом размножения. А время собирать какмни придет, даже не сомневайтесь. И ваш лепет и оправдания дочери не помогут.
17.07.2020
Ооо, если бы я жила инстинктом размножения, то у меня наверное было бы сейчас с десяток детей от 0 до 12... Вы разницу в возрасте у моих детей видели? Нет? 8 лет. И жить я со вторым мужем стала только спустя 4 года. И поехала в другой город не для отношений, а для того чтобы работать, потому что в моем городе работы не было. Работать, чтобы появились деньги и не влезать в долги. Если вам в этом плане повезло, то поздравляю! Не все сопутствует удача... 👍 Дочери я никогда не оправдываюсь. Всегда все говорю прямо. Всегда и каждый раз. Я себя не оправдываю и прекрасно вижу свои минусы. К совершенству не стремлюсь и не ищу славы и похвалы.
17.07.2020
Валь, даже не стараюсь оправдываться. Я знаю как есть и как будет впереди все. А это главное. Плевать я хотела на мнение выше понимающих и ставящих себя превыше всего! Пока человек не столкнётся с подобной ситуацией, он не поймёт. Это факт! Неоспоримый, ❤️причём.
17.07.2020
Валентина, Я никогда не пойму женщин, которые бросают своих детей. И понимать их не собираюсь.
16.07.2020
А я не бросала дочь. Она всегда со мной. Даже на расстоянии. Мы с ней общаемся каждый день. А теперь ещё и заберу её к себе обратно. Не вам судить других. В жизни всякое случается. Угу, ага...
17.07.2020
Людмила, Она всегда со мной даде на расстоянии. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️😂
17.07.2020
Да на расстояние, верно, мы связь с ней каждый день поддерживаем. Можете хоть до слез обхохататься.
17.07.2020
Людмила, детям нужныродители пока они дети. Вот вырамтет и все вам выскажет. И спросит, почему ваш сын с вами жил вме это время, а она как ненужная с бабушкой.
17.07.2020
Вот честно скажу, в жизни бывает всякое! НИКОГДА не осуждайте другого человека! Как бы сильно не хотелось. Потому что вы не можете знать истинную ситуацию, все что вы видите - это внешнее. Моя мама передала моего маленького брата бабушке, когда уходила от мужа-абьюзера. Жить было негде, не на что, она снимала угол в комнате, тк доучивалась и выруливала. Постоянно приезжала, как могла. Как получалось - забирала. Потом встретила моего папу, забеременела, хотела забрать сына - но пролежала в больнице всю беременность. И забрала уже когда я родилась. Ребёнок прилично прожил у бабушки. Тоже скажете кукушка? Нет! Ребёнок в тепле и любви был, мама давала все что могла, бабушка и дедушка надышаться не могли на внука, ну и домашнее молоко для него, мясо, овощи и фрукты. Так лучше было для семьи в той ситуации.
17.07.2020
Валь, все правильно говоришь. У меня мама и отчим пили, а у меня восполение лёгких было+ безработная... Дело уже ближе к зиме было. Не хотела чтобы дочь видела это безобразие, ругонь, скандалы, +запах курева. Хотя сама курила, но только на улице и так чтобы дочь этого не видела. А потом работа в России и неудобный график работы. Я катастрофически бы не успевала её отводить и забирать в(из) садика. 2 часа разницы. В 4 утра встаёшь, в 5 утра уходишь, час-полтора уходило на дорогу вот и считай в 7:30 по России, надо быть уже на своём рабочем месте... И на подработки ещё оставалась. Кредиты платила, которые муж отказался помогать выплачивать... 4 года потратила на разбирательства в суде, после чего суд постановил, обоим и мне и мужу выплачивать по 100 евро... Я не вижу тут ничего поганого, это жизнь. И в ней я вертедась как могла, пытаясь выплатить 3 кредита и ещё и на оставшиеся деньги самой как то прожить надо было... Ничего, справилась... И тут справлюсь...
17.07.2020
Валентина, Ну какие нюансы вы о чем? Оставила ребенка родителям и уехала жить и работать в другой город. Вот и все нюансы. Я в другуб страну уехала. С ребенком. И не бросала и не брошу. Что за брет лепечите?
17.07.2020
Если уехали, значит была возможность и финансово, у меня такой возможности не было и на работу я уехала за чужой счёт а не свой. Родители мне не помогали. Ваше право, молодец, что ещё могу сказать? Вы прямо сокровище идиальное😏
17.07.2020
Людмила, да, идеальное. Для своего ребенка. Потому что не спихнула бабушкам, а сама воспитываю. И что мешало вам за 5 лет ее забрать? Не хотели! Признайтесь хоть себе. Спасибо ваша дочь вам не скажет. Погодите, вырастет и все поймет.
17.07.2020
Ушла от мужа... Последние новости. Коротко... Переезд, ремонт и больничный...