4 года

Ушла от мужа...

Ты итак долго терпела, правильно! Ты сильная женщина и справишься со всем сама! Дитё в сад, сама на работу, в родном городе все проще и главное дочка тоже рядом. На самом деле очень рада за тебя.
05.07.2020
Спасибо Наденька, большое. Да моё терпение лопнуло, решилась наконец-то. И ты права, родной город все же ближе мне, помощь и поддержку в любом случае в Нарве мне проще получить чем в Таллинне. Будем налаживать новую жизнь.
06.07.2020
Я Вас лично не знала, но хочу сказать, что мне жалко, что Вы уехали, потому что Вы светлый человек и видно, что у Вас доброе сердце и чистая душа! Хочу Вас поддержать и сказать, что Вы всё делаете правильно. Всё читалось в Ваших постах. Я всё понимала. Хочу Вас обнять. Никто Вас не осуждает и не осудит... Даже не думайте об этом.
05.07.2020
Спасибо, я очень рада любой поддержке и добрым словам. 😘😘😘
06.07.2020
Вы только не пропадайте, пишите о своей жизни в Нарве, о детках. Я даже не сомневаюсь, что всё будет хорошо. Всё уже хорошо, потому что началась новая жизнь. Как у вас сейчас самочувствие?
06.07.2020
Я постараюсь не проподать. Сейчас ещё разбираюсь со своим переездом и обживвюсь на новом месте. Завтра вот по делам ещё побегать надо будет. У меня с интернетом пока напряг. На телефоне есть, но я его экономлю. Но думаю скоро у себя дома проведу и телевидение и интернет тогда все лучше будет.
07.07.2020
Люда, хочу тебя поддержать! Пусть сейчас будет тяжело заново все обустроить, но зато новая жизнь начнется в здоровой обстановке и дети будут расти со счастливой мамой!!!
05.07.2020
Олечка, спасибо тебе родная моя, за эти слова, за поддержку что ты мне оказывал на протяжении этих прожитых мною лет. Я очень это ценю и уважаю. Мне очень будет нехватать тебя. Но! У меня есть твой номер и мы в любое время можем с тобой созвониться и поболтать. Я буду рада даже этим звонкам! И мне будет нехватать нашего живого общения!
05.07.2020
Я буду только за!!! Созвонимся!)))😘
05.07.2020
Обязательно! Ещё занята обустройство на новом месте, сейчас главное найти работу и ребёнка в сад отправить, там уже легче пойдёт дело. Интернет пока не подключал на новом месте, но думаю на следующей неделе уже подключу.
06.07.2020
Орали..записки оставили.... думаю, это не конец истории, раз столько эмоций. Конец будет, когда Вам станет все равно.
04.07.2020
Вы правы. Не конец. Я ещё не все вещи забрала с собой. Ведь сложно с ребёнком утащить все вещи в другой город, до которого добираться нужно 3 часа.
04.07.2020
Правда? Не знаю, я все сразу забрала, тк возвращения не было в планах
04.07.2020
Я увы, не настолько денежно обеспечена на данный момент, чтобы разом забрать все все все. И тащится с маленьким ребёнком на руках 3 часа пути в другой город. Да ещё на поезде... Ибо я так и не обзавелась друзьями в чужом городе. Знакомые есть да. Но все они живут в Таллинне. И у них свои проблемы, чтобы помогать решать чужим по сути им другим людям. Могу только сказать, что даже если 1 августа я не передумал возвращаться к нему, (а я не передумал), то даже оставленные вещи у него не заставят меня вернутся... Все приходит со временем.
04.07.2020
Сил Вам
04.07.2020
Спасибо ❤️
05.07.2020
Молодец, что решилась. Главное не превратить это в порочный круг, как было у меня в предыдущем браке. Я уходила и возвращалась, уходила и возвращалась, а становилось хуже, он понимал что все сойдёт ему с рук.
04.07.2020
У нас так было почти, только я не уходила, а верила его словам и прощала.
04.07.2020
Каждый раз после моего прощения, он становился жёстче, бил меня. А однажды в очередной уход у меня закрутился мимолетный роман, так сказать, и меня отпустило, я поняла что гублю свою жизнь. А во время развода встретила своего нынешнего мужа, с которым уже больше 7 лет. Как говорю, значит все правильно сделала.
04.07.2020
Это здорово! Я сейчас тоже повстречала человека, который просто "заставляет" меня улыбаться. Мы общаемся. И очень хорошо. Это мой одноклассник с которым мы не виделись больше 12 лет, но он реально помогает мне, пусть и на словах, по общению по телефону. Я сейчас улыбаюсь столько, сколько не улыбалась последние 5 лет что знакома с нынешним мужем. Он отлично меня понимает. Но я не питаю никаких надежд. Просто общение и общее воспоминания. И только это меня радует. Я как будто возвращаюсь к своему прежнему оброзу жизни. Ведь я очень общительный человек. А в Таллинне у меня никакого общения не было.
04.07.2020
Вы молодец. Решились, а дальше все будет развиваться и поймёте как дальше!
04.07.2020
Сама этому очень рада.😘
05.07.2020
Я 5 раз так туда-обратно... надеюсь оборвете )
04.07.2020
Оборву, не хочу больше этой нервотрепки.
05.07.2020
Мужчины нуждаются в женщине с характером. Некоторым нужны дрессировщицы.
04.07.2020
У меня мягкий характер, но если меня вывести из себя, я дракон. От этого все наши стычки с мужем заканчивались разборками. Сложнее всего держать себя в узле, когда все это происходит на глазах маленького ребёнка, который все впитывает в себя как губка. Они страдают больше всего. Моей доченьке было 2 года, когда мы с её отцом разошлись +4 года мы с ним не вылезли из суда. Он мне даже развод не давал. Сейчас я с мужем официально не расписана, гражданский брак, но сын записан на него. С этим проще. Собрала вещи и адьос. Только алименты плати, ну и по возможности можете видеться. Только к его отношению к другим людям, я сомневаюсь что он сильно будет сожалеть о том что нас потерял.
04.07.2020
Да уж... Тоже прошла через друзей и алкоголь... Терпела, правда, дольше 17 лет... Если по началу ещё какая-то надежда была, то последние годы, как с цепи сорвался... Поняла, что нужно бежать от него как можно дальше! Уехала к сестре! В итоге уже 10 лет не вместе, а он так и не может без выпивки... Так что такие люди не меняются...
04.07.2020
Я с первым мужем прожила 8 лет. Но он не пил. Там другая ситуация. И я без сожаления оставила его. Пончлпюа что не могу находится с ним рядом только ради ребёнка. Здесь другая ситуация, но опять же, моя ошибка в том, что я дала ему шанс на лучшие отношения, а он не воспринял это всерьёз. Думал, если мне некуда пойти и чужой мне город, то так все и будет продолжаться. Что я никуда не денусь. А я просто последний год наблюдала и анализировала нашу ситуацию. Итог, очевиден. Пора разбегаться, ибо так продолжаться больше не может
04.07.2020
Жизненно: женщины надеяться, что мужчина исправится, а мужчины уверены, что женщина никуда не денется... У меня муж тоже думал, что мне некуда пойти... Тоже чужой город... У сестры своя семья, родителей нет... Двое детей... Страшно, конечно, было, и все же справилась! За 17 лет с ним один раз только к сестре съездили! А за эти 10 лет и в Прибалтике побывала, и на Чёрное море детей свозила))) И даже на родину съездила! А самое главное, наслаждаюсь спокойствием! А он уже 8 лет с другой живёт! И ничего в нем не поменялось... Разве что нашёл родственную душу! Пьют на пару! Хотя его это, видимо, не совсем устраивает... Так как до последнего предлагал вернуться... Благо эта беременность поставила окончательно точку в наших отношениях!
04.07.2020
У меня у подруги детства так было с мужем и там он обвиняли всех своих бывших женщин. Мол они виноваты в том что у них жизнь хреновая.
05.07.2020
Проще найти виновных на стороне, чем признать свои ошибки!!! К сожалению, у большинства так...
05.07.2020
Точно подмечено
05.07.2020
Я ушла от мужа- алкоголика. Ни капли не жалею. Да, первое время тяжело, но потом понимание что я щаслуживаю большего, лучшего. И сейчас я любима и люблю . Это счастье
04.07.2020
Я очень рада за вас. Только вот я сомневаюсь что смогу уже найти в свои 37 лет новое счастье. Я столько раз обжигалась, что не хочу этого больше.
04.07.2020
Правда искренне вам желаю найти вторую половинку и своего человека! Не вешайте нос. Ходите на свидания, зарегистрируйтесь на сайте знакомств, не знаю но однозначно желаю вам женского счастья
04.07.2020
Однозначно, сайт знакомств не для меня. Чем старше становлюсь, тем сильнее осознаю, что я вижу людей на сквозь, но в силу того, что характер у меня мягкий и я не люблю конфликтов+ давление, ломают. Начинаешь сомневаться уже в себе. А когда приходит озарение, что этот человек не для меня, резко меняешься. Сейчас у меня в приоритете это дети. Я не ищу себе вторую половину. Пусть буду одна, но зато с детьми, которым могу отдать свою любовь. Моя мечта осуществилась. У меня есть и дочка и сын. Жаль что не любимый человек, который бы помог всегда в трудную минуту. Зато ты знаешь что тебя больше не предадут
04.07.2020
Успехов вам!
04.07.2020
Спасибо
04.07.2020
А вам должно быть все равно что он говорит или думает-к трахалю вы едите или к черту на куличики. Отпустите его и ситуацию. Закройте эту дверь, чтобы открылась другая. С алкоголем трудно бороться, это уже болезнь. Нет смысла ломать себе жизнь, если он ее себе решил сломать. Удачи 🙏🏻
04.07.2020
Я тоже так решила для себя, окончательно и бесповоротно. Хватит свою жизнь строить под кого то. Я ещё в прошлом году хотела от него уйти, но у меня были другие планы. Сейчас же я окончательно осознала, что мне терять не чего, иначе так и будет продолжаться. Он разрушит мою жизнь так же как свою, под откос. А у меня все таки есть дети, ради которых стоит все перетерпеть и построить свою жизнь так, как хочу этого я. Чтобы мои доченька и сын росли в других у ловиях, а не на пороховой бочке, где шаг в лево, шаг в право, прямо и назад- расстрел. И одно слово которое в моих глазах выглядит вполне прилично, воспринималось бы совершенно в другом контексте. Поэтому я могу с лёгкой совестью, на душе ответить, что поезд ушёл. Сожаление не спасёт. Тольеюко вперёд. С гордо поднятой головой, как бы тяжело мне не было, но я справлюсь. Я знаю и верю в это всей душой. Проходила уже через это. Переступала через себя. К черту все. Но так лучше, чем постоянные скандалы на ровном месте без причины.
04.07.2020
Все получится и наладится😘
04.07.2020
Спасибо большое, за поддержку! ❤ Я очень это ценю в людях. Жаль что таких людей только мало. И в глаза говорят одно, а за глаза другое
04.07.2020
Именно поэтому всегда надо расчитывать только на себя 🤗 Поддержка со стороны -это прекрасно, но к сожалению, частенько люди злы, завистливы и эгоистичны. Сама смотрю вокруг и не понимаю-куда катится мир....забыли мы про достоинство, честь, уважение, понимание....но все же есть люди с душой!! И это радует!!!
04.07.2020
Да, полностью с вами согласна
05.07.2020
И немножко о грустном... О сестринской любви, жадности, не понимании... Потихоньку обустраиваюсь на новом месте...