Войти
Мама двоих (16 лет, 5 лет), жду девочку, 25 неделя

Прислушались бы вы к выбору имени от старшего ребёнка?

Лучший ответ

Мама мальчика (1 год) Москва

Я бы позволила ребёнку назвать сестренку. Почему нет🤷‍♀️ имя красивое, ваша дочка довольна, привязанность к сестренке в нее будет сильнее. Ведь она ее ждет и имя ей придумала)

0
06.05.2025
Мама троих (13 лет, 7 лет, 3 года), планирую беременность Екатеринбург

Если бы мне нравилось имя ,предложенное ребенком-назвала бы)Ангелина красивое имя!

0
06.05.2025
Мама троих (11 лет, 7 лет, 5 лет) Ричмонд

В вашем случае, когда и красивая история есть младшей потом рассказывать, и вам вариант симпатичен, я бы согласилась с дочкой.

Если бы дочь предлагала условную Фёклу или сегодня Машу, завтра Дашу, можно было бы и проигнорировать.
Нашу младшую дочь тоже назвал старший брат. Ещё с моей беременности средней он ждал Камиллу. Средняя Камиллой не стала, и второй раз не согласиться с сыном я уже не могла. Сыну сейчас почти 10 лет. Он до сих пор всем с гордостью рассказывает, что это он назвал сестру.
0
07.05.2025
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск

Ну если бы я послушала старшую дочь, то сына звали бы Гагарин Вячеславович. Если имя нравится и хорошо сочетается с фамилией и отчеством, то почему нет.

0
07.05.2025
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Кот Бегемот, 😅😅😅, дочь хотела назвать братика Гагарин?))) Расскажите, очень интересно
0
07.05.2025
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск
Дарья, ей было почти 5 лет и на тот момент она фанатела по Юрию Гагарину, ну и несколько раз предлагала брата назвать Гагарин, причем не Юрием, а именно Гагариным.
0
07.05.2025
Пермь
Кот Бегемот, моя предлагала брата назвать Мальчик.
0
07.05.2025
Мама девочки (4 года) Киев

Я бы прислушалась)

Моя родная тётя (папина сестра) назвала дочку Алёна, потому что я так сказала)) Мне тогда 2 годика было. И почему-то на вопрос, как сестричку назовём (двоюродную), я ответила "пусть будет Алёна". Вот она и Алёна теперь)
0
06.05.2025
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Если нравится, почему нет.

Моя накидывала мне разных вариантов))) но наши вкусы не совпали((
0
06.05.2025
Мама двоих (17 лет, 1 год) Белгород

Да, если вам нравится, почему бы и нет)

Моя старшая такую дичь предлагает, у неё другие взгляды на мир😂
0
06.05.2025
Пермь

Назвала бы, только если бы мне самой очень сильно нравилось. Я считаю, что давать имя - дело не детей, не бабушек и других родственников, а только мамы и папы. Ангелина красивое имя, но мне только полное нравится. Геля для меня ужас ужасный, Лина безликое и бледное.

0
06.05.2025
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Ну если у вас самой нет других желаемых вариантов, то почему бы и не Ангелина.

0
06.05.2025
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

Как трогательно. Мне кажется, что если имя действительно понравилось, и дочка так уверена выбрала, стоит прислушаться. Это ведь и ее маленькая частичка в выборе, такой особенный момент для всей семьи.

0
06.05.2025
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Если имя нравится, прислушалась бы. И если бы не было вариантов, тоже спросила бы у ребёнка, какое имя ему нравится. Будете потом рассказывать малышке, что имя ей выбрала сестричка. Мне кажется, очень мило.

0
06.05.2025
Мама четырех (от 1 год до 14 лет), планирую беременность Анталия

Если действительно вам нравится имя то почему нет?

0
06.05.2025
Мама пятерых (от 1 год до 23 года) Гродно

Назвать младшего - честь и гордость для старшего. Мне кажется, это устанавливает между ними особую связь. Но сама я имя, которое дочка выбрала для младшей, не захотела, поэтому переубедила))) Но если есть возможность, почему нет?

0
06.05.2025
Мама мальчика (3 месяца) Санкт-Петербург

У родственников сын выбрал имя для младшей сестры, хотя хотели другое. Назвали, как он захотел))

И он же уже придумал имя для третьего😅 не оставил шансов, надо им и за третьим будет идти.
0
06.05.2025
Мама троих (17 лет, 6 лет, 9 месяцев)

Спасибо большое, девочки🙏назовём , как хочет старшая😊мне просто удивительно, как она выбрала сама это имя, у нас действительно в окружении ни одной Ангелины )

0
06.05.2025
Мама мальчика (9 месяцев) Афины

Я бы называла только как мы с мужем договорились, вне зависимости, совпадает с мнением других детей или нет. А если бы у вас мальчик был, тоже Ангелиной назвали? :D

0
07.05.2025
Мама троих (17 лет, 6 лет, 9 месяцев)
Моня, если был бы мальчик, дочь Ангелину не предложила бы) мальчика и девочку она различает😁
0
07.05.2025
Мама троих (22 года, 14 лет, 9 лет) Сочи

Я категорически сказала Юлю не хочу.

Хочу Яночка))
Мама долго думала, не соглашалась. Го назвали Яной.
0
06.05.2025
Мама двоих (5 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Конечно назвала бы)Очень здорово, что дочка сама придумала и имя красивое !

0
06.05.2025
Волгоград

Если вам нравится выбор дочки, то в чем проблема? Не стоит расстраивать ребенка, она уже настроилась на него!

0
13.05.2025
Мама пятерых (от 1 год до 21 год) Саратов

Я бы прислушалась. А если точнее так и решили назвать. Вот сейчас ждем Дениску, потому что младшая так сказала. И всем рассказала о том, что у мамы в животе Дениска

0
06.05.2025
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск

мне было 10 и родители дали мне возможность назвать сестру. И я была безмерно счастлива и горда))

0
06.05.2025
Мама двоих (1 год, 16 лет) Евпатория

Старшая вообще отказывалась принимать факт появления второго ребёнка (пубертат, все дела). Мы за два с половиной года её начали готовить к этому, разговоры она присекала, уходила. Потом пришёл момент выбора имени и она с нами сидела, тоже начала перебирать. Мои варианты отсекала, предложила свой вариант и нам с мужем понравилось. Так и решили🤷

0
06.05.2025
Мама троих (13 лет, 9 лет, 1 год) Москва

Поддержала бы дочь) она же выбирала сестру😁ей виднее)

0
13.05.2025
Мама девочки (2 года) Вена

Мою тетю назвала моя мама. И то! Мама фанатела тогда по имени Оксана и назвала свою куклу так, и вот бабушка с дедом не смогли не назвать так вторую дочь)) то есть ее по сути назвали в честь маминой куклы)

0
09.05.2025
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Если вам с мужем нравится это имя,то называйте так,почему бы и нет)

0
08.05.2025
Мама двоих (7 лет, 4 года) Норильск

Если бы мне было не принципиально и вариант понравился - да, почему бы не пойти навстречу)

0
07.05.2025
Мама мальчика (13 лет) Липецк

Если варианта лучше нет и в принципе имя нрпвмтся, то вполне себе вариант

0
06.05.2025
Мама семерых (от 1 год до 10 лет) Кривой Рог

Если и Вам нравится, то почему бы не назвать так.

0
06.05.2025
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

Всё таки есть в детях что-то магическое 🥰

0
06.05.2025
Мама троих (17 лет, 6 лет, 9 месяцев)
Veronika Matveeva, сто процентов, удивительно просто😊
0
06.05.2025
Мама троих (19 лет, 16 лет, 4 года) Подольск

Ну да, а почему нет, если мне имя бы нравилось

0
06.05.2025
Мелитополь

если вам нравиться предложенный вариант, то это хорошо) гораздо хуже было бы если бы ребёнок настаивал на имени, которое вам совершенно не нравиться

0
13.05.2025
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Москва

Если всем нравится, назовите так! Ангелина, сокращённо, Лина. По-моему, хорошо звучит. Есть знакомая с таким именем. Интересно, что имя для сестры выбрала дочка.

0
08.05.2025
Санкт-Петербург

А что если сестренку надоумили с именем Ангелина?)))

0
07.05.2025
Мама троих (17 лет, 6 лет, 9 месяцев)
Инна, определённо некому это было сделать
0
08.05.2025
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Да, старший назвал среднюю. Очень хотел Машу. Обговорили даже с нашим психологом, и приняли что так надо)

0
06.05.2025
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

А почему бы и нет, вам же это имя понравилось) я бы назвала, потому что оно мне тоже нравится)

0
06.05.2025
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва

У меня сын так же. Год говорил будет брат Роман(сразу ему сказала что нет))) теперь ходит говорит Добрыня (ну тут хоть понятно откуда ноги растут) кстати у меня знакомые так назвали дочь, по просьбе сына(ему как раз 5 лет было). Тут же вопрос как вам имя Ангелина? Если вам не нравится, то и незачем

0
06.05.2025
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Самара

Мне как раз сестра имя дала. Пока ещё в животе была, правда не знали пол. Но порешили - будет Женя.

0
06.05.2025
Мама мальчика (7 месяцев) Москва

Мою тётю назвали так, как моя мама (её сестра) называла до рождения. Всем говорила, что родится Наташа))) а тогда даже пол не определяли, 60е года))

0
06.05.2025
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

По-моему, у нее хороший вкус)

0
06.05.2025
Мама мальчика (1 год) Москва

Когда мама ждала мою младшую сестру, нас со средней спросили какое имя нам больше нравится из трех вариантов. Мы выбрали одно, так и назвали 🤷‍♀️

0
06.05.2025
Имя для девочки Имя дочке

Похожие записи