Войти

Прислушались бы вы к выбору имени от старшего ребёнка?

Лучший ответ

Foxy
Сынок, 1 год 3 месяца Москва

Я бы позволила ребёнку назвать сестренку. Почему нет🤷‍♀️ имя красивое, ваша дочка довольна, привязанность к сестренке в нее будет сильнее. Ведь она ее ждет и имя ей придумала)

0
06.05.2025
Margarita
Марк, 13 лет 1 месяцВера, 7 лет 4 месяцаЛев, 3 года 11 месяцевПланирую Екатеринбург

Если бы мне нравилось имя ,предложенное ребенком-назвала бы)Ангелина красивое имя!

0
06.05.2025
Тигра
Мишка, 11 летКошка, 7 лет 8 месяцевМышка, 5 лет 11 месяцев Ричмонд

В вашем случае, когда и красивая история есть младшей потом рассказывать, и вам вариант симпатичен, я бы согласилась с дочкой.

Если бы дочь предлагала условную Фёклу или сегодня Машу, завтра Дашу, можно было бы и проигнорировать.
Нашу младшую дочь тоже назвал старший брат. Ещё с моей беременности средней он ждал Камиллу. Средняя Камиллой не стала, и второй раз не согласиться с сыном я уже не могла. Сыну сейчас почти 10 лет. Он до сих пор всем с гордостью рассказывает, что это он назвал сестру.
0
07.05.2025
Кот Бегемот
Русалина, 12 летЕрмак, 7 лет Красноярск

Ну если бы я послушала старшую дочь, то сына звали бы Гагарин Вячеславович. Если имя нравится и хорошо сочетается с фамилией и отчеством, то почему нет.

0
07.05.2025
Дарья
Андрюша, 4 месяца 29 дней Москва
Кот Бегемот, 😅😅😅, дочь хотела назвать братика Гагарин?))) Расскажите, очень интересно
0
07.05.2025
Кот Бегемот
Русалина, 12 летЕрмак, 7 лет Красноярск
Дарья, ей было почти 5 лет и на тот момент она фанатела по Юрию Гагарину, ну и несколько раз предлагала брата назвать Гагарин, причем не Юрием, а именно Гагариным.
0
07.05.2025
Кошакус
Пермь
Кот Бегемот, моя предлагала брата назвать Мальчик.
0
07.05.2025
Julia Tim
Полиночка, 4 года 5 месяцев Киев

Я бы прислушалась)

Моя родная тётя (папина сестра) назвала дочку Алёна, потому что я так сказала)) Мне тогда 2 годика было. И почему-то на вопрос, как сестричку назовём (двоюродную), я ответила "пусть будет Алёна". Вот она и Алёна теперь)
0
06.05.2025
Жанна
Ярослав, 14 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Если нравится, почему нет.

Моя накидывала мне разных вариантов))) но наши вкусы не совпали((
0
06.05.2025
Мюмла
Малышка Мю, 17 лет 5 месяцевМалютка Мю, 1 год Белгород

Да, если вам нравится, почему бы и нет)

Моя старшая такую дичь предлагает, у неё другие взгляды на мир😂
0
06.05.2025
Кошакус
Пермь

Назвала бы, только если бы мне самой очень сильно нравилось. Я считаю, что давать имя - дело не детей, не бабушек и других родственников, а только мамы и папы. Ангелина красивое имя, но мне только полное нравится. Геля для меня ужас ужасный, Лина безликое и бледное.

0
06.05.2025
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Ну если у вас самой нет других желаемых вариантов, то почему бы и не Ангелина.

0
06.05.2025

Как трогательно. Мне кажется, что если имя действительно понравилось, и дочка так уверена выбрала, стоит прислушаться. Это ведь и ее маленькая частичка в выборе, такой особенный момент для всей семьи.

0
06.05.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Если имя нравится, прислушалась бы. И если бы не было вариантов, тоже спросила бы у ребёнка, какое имя ему нравится. Будете потом рассказывать малышке, что имя ей выбрала сестричка. Мне кажется, очень мило.

0
06.05.2025
Алёна
Кристина , 14 лет 10 месяцевИзабелла , 11 лет 3 месяцаАндрей , 7 лет 1 месяцАнжелика , 1 год 8 месяцевПланирую Анталия

Если действительно вам нравится имя то почему нет?

0
06.05.2025
VolnA
Буся, 21 год 2 месяцаИюньчонок, 9 летСыночек Ангел, 22 года 1 месяцДоченька Ангел, 23 года 11 месяцевСентябрёнок, 1 год 9 месяцев Гродно

Назвать младшего - честь и гордость для старшего. Мне кажется, это устанавливает между ними особую связь. Но сама я имя, которое дочка выбрала для младшей, не захотела, поэтому переубедила))) Но если есть возможность, почему нет?

0
06.05.2025
Параноик Оптимист
Константин, 4 месяца 1 день Санкт-Петербург

У родственников сын выбрал имя для младшей сестры, хотя хотели другое. Назвали, как он захотел))

И он же уже придумал имя для третьего😅 не оставил шансов, надо им и за третьим будет идти.
0
06.05.2025

Спасибо большое, девочки🙏назовём , как хочет старшая😊мне просто удивительно, как она выбрала сама это имя, у нас действительно в окружении ни одной Ангелины )

0
06.05.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 13 дней Афины

Я бы называла только как мы с мужем договорились, вне зависимости, совпадает с мнением других детей или нет. А если бы у вас мальчик был, тоже Ангелиной назвали? :D

0
07.05.2025
Моня, если был бы мальчик, дочь Ангелину не предложила бы) мальчика и девочку она различает😁
0
07.05.2025

Я категорически сказала Юлю не хочу.

Хочу Яночка))
Мама долго думала, не соглашалась. Го назвали Яной.
0
06.05.2025
Виктория
Доченька , 5 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Конечно назвала бы)Очень здорово, что дочка сама придумала и имя красивое !

0
06.05.2025
Елена К
Волгоград

Если вам нравится выбор дочки, то в чем проблема? Не стоит расстраивать ребенка, она уже настроилась на него!

0
13.05.2025
Екатерина
Диана, 21 год 11 месяцевАнжелика, 19 лет 1 месяцАрианна, 5 лет 5 месяцевЮлианна стала ангелом, 2 года 11 месяцевДениска, 1 год 1 месяц Саратов

Я бы прислушалась. А если точнее так и решили назвать. Вот сейчас ждем Дениску, потому что младшая так сказала. И всем рассказала о том, что у мамы в животе Дениска

0
06.05.2025

мне было 10 и родители дали мне возможность назвать сестру. И я была безмерно счастлива и горда))

0
06.05.2025
Ирина
Мелкая, 1 год 11 месяцевСтаршая, 16 лет 1 месяц Евпатория

Старшая вообще отказывалась принимать факт появления второго ребёнка (пубертат, все дела). Мы за два с половиной года её начали готовить к этому, разговоры она присекала, уходила. Потом пришёл момент выбора имени и она с нами сидела, тоже начала перебирать. Мои варианты отсекала, предложила свой вариант и нам с мужем понравилось. Так и решили🤷

0
06.05.2025
Яна
Роман, 13 лет 4 месяцаАлександра , 9 лет 8 месяцевКира, 1 год 1 месяц Москва

Поддержала бы дочь) она же выбирала сестру😁ей виднее)

0
13.05.2025

Мою тетю назвала моя мама. И то! Мама фанатела тогда по имени Оксана и назвала свою куклу так, и вот бабушка с дедом не смогли не назвать так вторую дочь)) то есть ее по сути назвали в честь маминой куклы)

0
09.05.2025

Если вам с мужем нравится это имя,то называйте так,почему бы и нет)

0
08.05.2025
owl
Роман, 7 лет 9 месяцевСтефания, 4 года 9 месяцев Норильск

Если бы мне было не принципиально и вариант понравился - да, почему бы не пойти навстречу)

0
07.05.2025
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Если варианта лучше нет и в принципе имя нрпвмтся, то вполне себе вариант

0
06.05.2025
Юлия
Брат Богдан, 10 лет 9 месяцевБрат Михаил, 10 лет 9 месяцевАлиса, 4 годаАрсений, 1 год 8 месяцевПлемянник Марк, 7 лет 10 месяцевПлемянница Олеся, 5 лет 7 месяцевПлемянник Валентин, 3 года 11 месяцев Кривой Рог

Если и Вам нравится, то почему бы не назвать так.

0
06.05.2025
Veronika Matveeva
Дарина , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Всё таки есть в детях что-то магическое 🥰

0
06.05.2025
Veronika Matveeva, сто процентов, удивительно просто😊
0
06.05.2025
Евгения
Мария, 19 лет 11 месяцевСергей, 16 лет 1 месяцАлександр, 4 года 9 месяцев Подольск

Ну да, а почему нет, если мне имя бы нравилось

0
06.05.2025
марна
Мелитополь

если вам нравиться предложенный вариант, то это хорошо) гораздо хуже было бы если бы ребёнок настаивал на имени, которое вам совершенно не нравиться

0
13.05.2025
Надежда
Александр, 3 года 2 месяцаРоман, 9 месяцев 30 дней Москва

Если всем нравится, назовите так! Ангелина, сокращённо, Лина. По-моему, хорошо звучит. Есть знакомая с таким именем. Интересно, что имя для сестры выбрала дочка.

0
08.05.2025
Инна
Санкт-Петербург

А что если сестренку надоумили с именем Ангелина?)))

0
07.05.2025
Инна, определённо некому это было сделать
0
08.05.2025
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Да, старший назвал среднюю. Очень хотел Машу. Обговорили даже с нашим психологом, и приняли что так надо)

0
06.05.2025
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

А почему бы и нет, вам же это имя понравилось) я бы назвала, потому что оно мне тоже нравится)

0
06.05.2025
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

У меня сын так же. Год говорил будет брат Роман(сразу ему сказала что нет))) теперь ходит говорит Добрыня (ну тут хоть понятно откуда ноги растут) кстати у меня знакомые так назвали дочь, по просьбе сына(ему как раз 5 лет было). Тут же вопрос как вам имя Ангелина? Если вам не нравится, то и незачем

0
06.05.2025
Евгения
Михаил, 3 года 10 месяцевПланирую Самара

Мне как раз сестра имя дала. Пока ещё в животе была, правда не знали пол. Но порешили - будет Женя.

0
06.05.2025
Ирина
Пётр, 7 месяцев 23 дня Москва

Мою тётю назвали так, как моя мама (её сестра) называла до рождения. Всем говорила, что родится Наташа))) а тогда даже пол не определяли, 60е года))

0
06.05.2025
Natali
Барсучек, 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург

По-моему, у нее хороший вкус)

0
06.05.2025
Rucvud
Кир, 1 год Москва

Когда мама ждала мою младшую сестру, нас со средней спросили какое имя нам больше нравится из трех вариантов. Мы выбрали одно, так и назвали 🤷‍♀️

0
06.05.2025
Имя для девочки Имя дочке

Похожие записи