7 лет

10-11 неделя

Первый триместр самый волнительный, это правда. Особенно первая беременность наверное) Хотя я в первую меньше тревожилась, тогда просто меньше знаешь и меньше страхов)) мне было тревожно до 1 скрининга, после него чуток отпустила тревога. Чего и вам желаю))
16.11.2016
Спасибо! Вот видимо я и боюсь первого скрининга, видимо я слишком много читаю, если б я была моложе, наверно я бы полегче ко всему относилась бы, а тут прям сплошные страхи. Но надеюсь все будет хорошо!) И вам легкой беременности!)
16.11.2016
Вам тоже лёгкой беременности)) тревоги да, от большого ума)) Все будет хорошо, главное верить в это!
16.11.2016
Я сначала тоже всё переживала по поводу каждого "шороха", а сейчас вроде поспокойнее отношусь, даже написала себе в дневник на эту тему как раз) меня тоже беспокоит, что я не ем нормально, хочется всякой ерунды, ем не супер-полезное, типа спагетти с соусом, картошка пюре, пицца, суши... салатик сейчас стараюсь делать каждый день, сок свежий через день... но тошнота ж постоянно, нормально не поешь( из признаков температура повышенная, тошнота, тоже периодически покалывает в области крестца, и грудь увеличилась... Удерживайте себя от того чтобы забить очередной запрос в гугл а-ля "покалывает слева в животе на ранних сроках" ) а от работы я отказалась до 12 недели, чтобы не нервничать..
15.11.2016
Меня только одно парит - то, что я мету всякую неполезную жрачку в диких количествах... и даже не с точки зрения лишнего веса, а именно пользы-вреда. С другой стороны, вокруг и так вреда полным полно, че теперь от всего переживать? Из симптомов у меня весь лоб в прыщах (отродясь не было! даже в переходном возрасте), побаливает грудь по бокам (но уже легче, в самом начале аж горела), ужасная раздражительность, а ну и не понятные рассинхронизованные сигналы голода-насыщения... в целом, все нормуль. Читаю других девчонок, и понимаю, что мне и жаловаться грешно с таким-то скромным набором мелких неприятностей...
15.11.2016
Я кстати тоже из-за еды переживаю. Съела недавно мандаринов много, а оказалось, что их много нельзя! И сок пакетированный тоже. Я прям и не знаю, что можно))
15.11.2016
)))) мандарины! это еще что! имеет ли смысл писать, что в мой ежедневный рацион входит шоколад и печеньки, а периодически я грешу чипсами и колой
15.11.2016
Мне аж чипсов захотелось 😭 И колу я давно хочу, правда терплю пока что)
15.11.2016
От газов колы токсикоз ещё больше активизируется
15.11.2016
Меня миновало))) мой токсикоз активизируется, если я долго не ем или если в помещении жарко и душно
16.11.2016
Я немножко грешу, пару горсточек позволяю себе после ужина, так чисто для баловства... если не съем - значит в ход пойдет добавка ужина
16.11.2016
вот и у меня такое же питание)) от чипсов стараюсь себя уберечь, но у бываю в гостях у младшего брата с сестрой (они школьники), и прям не удержаться)))
15.11.2016
О да. Парадокс в том, что до Б я была более, чем равнодушна к этому всему. Не, ну кто ж не любит сытно покушать, однако я всегда предпочитала домашнюю еду, а тут прям крышу сорвало
16.11.2016
Мне кажется, что волноваться - это нормально. главное, не доводить себя страхами. Я вот абсолютно не мнительный человек, но всё равно на всякий случай проверяю, что можно есть, а что не стоит, каким спортом можно заниматься, нормальны ли мои симптомы и как у кого живот выглядит на моем сроке. Хотя последнее - это скорее любопытство :) Не могу сказать, что чего-то сильно боялась. Только когда простудилась пару недель назад, очень активно проверяла, чем можно лечиться. Не по себе стало, когда узнала, что беременным нельзя шалфей, который я заваривала. А как бороться с собой? Просто представьте, сколько женщин в мире сколько сотен тысяч лет рожают детей. И в странах без доступной медицины, и там, где холод, и там где жара, и тогда рожали, когда о витаминах, тонусах и интернет-форумах ничего не знали. Самое главное - старайтесь хранить спокойствие и относитесь ко всему с здоровой долей пофигизма. А симптомы ваши вполне нормальны - у меня тоже только грудь чешется, спать хочется и изредка подташнивает. Здоровой вам беременности!
15.11.2016
Мне понравился ваш ответ! Очень мудрый !) Спасибо вам за советы :)
15.11.2016
да не за что. у нас с вами срок одинаковый, кстати :) у вас животик уже виден?)
15.11.2016
Нет, не виден. Я ещё пытаюсь "прощупать" матку, в моем приложении на телефоне написано, что внизу живота должно стать тверже, вроде что-то чувствую, а вроде и сомневаюсь. А у вас уже есть?
15.11.2016
у меня чуть-чуть есть, под пупком чуть-чуть стал проступать живот. но, возможно, из-за того, что сейчас гораздо меньше спортом занимаюсь, чем раньше, а ем больше :р + пишут, что на таком срок это всё газы. :)))
15.11.2016
Кстати газы вполне могут быть! Я вчера мучалась со вздутием живота ) и по поводу спорта тоже. У меня до беременности был очень сильный пресс, а сейчас я включила режим лёжки и живот слегка "размяк".)
15.11.2016
Мне кажется, если мышцы пресса тренированные, то и животик позже появится)
15.11.2016
7 неделя 13 неделя! Первый рубеж пройден!