8 лет

Скрининг

Я делала скриннинг на 12неделях,а вот во втором триместре кровь не стала сдавать ,хотя здесь девочки пишут кто -то сдает,а кто-то нет.когда я пришла на второе УЗИ к очень грамотному специалисту и проконсультировался по этому вопросу,она сказала что кровь во втором триместре уже не так информативна,а сдают потому что есть приказ министерства и он еще не отменен. Насчет сдачи крови,раньше у меня была такая де реакция-кровь из вены,обморок даже "если не боюсь",просто реакция организма .при беременности кровь часто сдают а если рожать будете и вам в вену будут ставить иголки не на минуту то, что делать будете ?я перестроила себя что это как зубы почистить ничего страшного и сейчас все ок
02.10.2016
Я делала все. Причем платно на Опарина. Я возрастная и боялась, что мне по возрасту начнут приписывать диагнозы. В 14 недель сделала панораму, чтобы если что не так по узи, то чтобы не приставали с проколами. + сказали, что сначала было частичное предлежание, потом полное. Тоже важная информация как оказалось.
01.10.2016
Делала в 12+1 недель, потому что была 1 Б замершая. Ну и исключить возможные хромосомные патологии для успокоения души)) (По узи было тоже все ок, и по всем остальным анализам). Если чувствуете, что вам это не нужно и с малышом все ок - не делайте (если еще стоит вопрос в финансах). Врачи стараются перестраховываться.
01.10.2016
Вот и я так думаю)) С финансами проблем нет, а вот к иголкам у меня особое отношение!) Боюсь как бы мне хуже после этого не стало)
01.10.2016
не станет) обычный забор с вены, тем более что до конца Б еще не один забор будет на другие))
01.10.2016
Ой, посмотрим, решусь ли я)))
01.10.2016
Скрининг это узи+ кровь из вены. Узи есть, я думаю несложно сдать еще и кровь на всякий случай. Вы смысла не видите, а врач видит)
01.10.2016
Я просто панически боюсь игл и уколов((( Когда на учет становилась, меня еще долго медсестры потом откачивали, при сдачи РВ я сознание потеряла, поэтому и не хочу сдавать скрининг, знаю что опять плохо будет(
01.10.2016
Старайтесь не следить за действиями врача, отверните голову и тп.
01.10.2016
Уборка в доме