Войти

Живой мир под микроскопом

Катерина
Николай, 21 год 11 месяцевНастёна, 13 лет 9 месяцевМашенька, 14 лет 2 месяцаАртём , 20 лет 11 месяцев Нижний Новгород

У нас есть такая книга, но я до сих пор не могу набраться смелости ее прочитать))) 😅

Спасибо за отзыв!!!

0
09.12.2019

Ну да, там конечно есть моменты, про тех, кто живет в постели) С другой стороны, становится понятно, откуда бывают аллергии на пыль и все такое прочее. К тому же, мы адаптированы к совместному обитанию с подобными существами, и по большей части они не приносят вреда. Однако брезгливости может добавить😅 Настена у вас интересуется же насекомыми, значит и эта пойдет ей)))

0
09.12.2019
Катерина
Николай, 21 год 11 месяцевНастёна, 13 лет 9 месяцевМашенька, 14 лет 2 месяцаАртём , 20 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Настена чем старше, тем боязливее становится. Если раньше обожала дождевых червей, то сейчас недоумевает, как могла вообще их в руки взять. Этой осенью мучилась над одним червяком, то ли победить отвращение и перенести его с тротуара на травку, то ли бросить на произвол судьбы и надеяться, что его не растопчут.)) В итоге с десятой попытки подхватила его листочками и перенесла.))) И вот откуда в человеке с годами берется брезгливость?

А я однажды посмотрела в какой-то передаче про клещей каких-то, или бактерий, которые в постели живут. Это был кошмар!!! Я потом довольно на долго потеряла спокойный сон. Даже спать боялась ложиться. Вот из-за того опыта и побаиваюсь книгу открывать.))

0
10.12.2019

У меня подобное с рыбой. Мы на практике по паразитологии покупали ее просто на рынке и смотрели, что там есть. А поскольку у рыб паразиты живут буквальным образом везде - в коже, в жабрах, глазах, даже желчи....Вот где натуральный кошмар. При том, что брезгливостью особой не отличаюсь и живность эта для человека тоже по большей части неопасна и убивается обработкой, теперь только мороженую покупаем. Сам-то знаешь, что там может быть, и протииивно😷

0
10.12.2019
Катерина
Николай, 21 год 11 месяцевНастёна, 13 лет 9 месяцевМашенька, 14 лет 2 месяцаАртём , 20 лет 11 месяцев Нижний Новгород

О! Я очень брезглива)). Один раз передачу смотрела, там насекомых ели, ох меня и прополоскало тогда))😅 Потом про рыбу узнала. А муж у меня очень ее любит. Вот купила я селедку и стала ее рассматривать во всех подробностях. После это два года рыбу есть не могла и мужа отговаривала. Но ему плевать на все, уминает за обе щеки и ничего, живой. Теперь редкий раз тоже бывает ем.))

0
10.12.2019
Екатерина
Очаровашка, 13 лет 2 месяцаСам-самыч, 9 лет 11 месяцев Обнинск

Спасибо за отзыв. Я мимо таких книг прохожу, т.к. знаю, что "микромир" будет меня везде пугать😂

Почитала ваш отзыв, и понимаю, надо к книге присмотреться. Благодарю, что обратили внимание на классификации: важный момент, с точки зрения систематизации знаний.

На рисунке жизнь кипит: молодцы дети!

0
09.12.2019

А не надо пугаться, но принять к сведению можно. Мне нравится еще такая мысль, что не стоит уничтожать бездумно то, что кажется страшным и непонятным....Иногда это совсем безобидные существа, которые нам не вредят, а просто живут своей жизнью, соседствуют с нами))

0
09.12.2019
Екатерина
Артём, 13 лет 2 месяцаМаксим, 8 лет 6 месяцев Новосибирск

А вы не читали книги Ольги Посух? У неё в "Микросупергероях" такие тихоходки, что мимимиметр зашкаливает))

0
10.12.2019

Нет, не читали. Спасибо за наводку, посмотрим. Я из этой темы знаю только "Приключения в капле воды" С. Афонькина - это старая-старая букинистика, и не переиздают, печалька, а книга ведь хорошая. Там полноценная история, напоминает приключения Карика и Вали.

0
10.12.2019
Энциклопедии издательства МИФ Космическая книга

Похожие записи