Голубой, с яркими наличниками. И... Такой далекий теперь. А я до сих пор, вспоминаю, чувствую этот свежий, прохладный воздух и безграничную даль.
Маленькой я садилась на забор этого дома и вглядывалась в едва видневшиеся, желтые пески, рядом растущие ивы, маленькие домики. Я думала о будущем, тосковала по родителям. И в этот же момент я чувствовала некую уверенность в том, что я всë смогу. Осталось только... Только вырасти. И я всë-всë смогу.
Домик постарел, осел, стал, как задумчивый старичок. Но мне не узнать его мыслей, не поделиться своими с ним. Я знаю, что он помнит, тот самый день, когда мы его красили, как мой дядя разводил краску и наносил ее слоями, рассказывая нескончаемые интересные истории. Я знаю, что он помнит слезы моей тети, лившиеся не переставая почти месяц. Беспокойство бабушки перед каждым приездом моего дяди. Он помнит и знает даже о том о чем не должен был знать...
Но самое главное: он помнит счастье, в котором жили мои дедушка и бабушка, не смотря ни на что. И я думаю... Это главное его воспоминание из всех.