Войти
Мария
Артём, 9 лет 10 месяцевАртур, 6 лет 9 месяцев Москва

Первый день в ГКП

Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск

Мы решили подождать еще немного... "Особенно яркими являются проявления страха (малыш боится неизвестной обстановки и встречи с незнакомыми детьми, боится новых воспитателей, а главное, того, что вы забудете о нем, уйдя из сада на работу. Малыш боится, что вы предали его, что не придете за ним вечером, чтобы забрать домой). На фоне стресса у ребенка вспыхивает гнев, который прорывается наружу (ребёнок вырывается, не давая себя раздеть, или даже бьёт взрослого, собирающегося оставить его). В период адаптации он раним настолько, что поводом для агрессии служит всё. Нередко случается и наоборот, когда можно наблюдать депрессивные реакции и "заторможенность" детей, как будто эмоций нет вообще."- не существует причин ради которых стоит заставлять ребенка испытывать подобное.

0
03.09.2018
Мария
Артём, 9 лет 10 месяцевАртур, 6 лет 9 месяцев Москва

А вы в каком возрасте планируете пойти в сад? Мы с мужем решили внимательно наблюдать за поведением, самочувствием сына, если увидим изменения в худшую сторону, перестанем ходить по крайней мере до 3 лет

0
03.09.2018
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск

Хотя бы с полгода подождать еще. В 2.5 в 3... В этом возрасте уже что то объяснить можно ребенку...

0
03.09.2018
Маруся
Сынука, 17 лет 3 месяцаСынок, 7 лет 1 месяц Москва

А да, главное, что он не может тебе ничего сказать и пожаловаться. Я поэтому против садов в такую раньше - человек не в состоянии даже маму попросить о помощи никак, у него физической возможности нет.((

0
04.09.2018
Мария
Артём, 9 лет 10 месяцевАртур, 6 лет 9 месяцев Москва

Как ты можешь быть против ГКП, если сама в 1,8 повела сына?

0
04.09.2018
Маруся
Сынука, 17 лет 3 месяцаСынок, 7 лет 1 месяц Москва

В таком формате я крайне против.

0
04.09.2018
Мария
Артём, 9 лет 10 месяцевАртур, 6 лет 9 месяцев Москва

Я читала опыт мам в сообществе "Детские сады, общение со сверстниками", многие считают, что такая практика наоборот лучше, когда мама передает ребёнка и уходит. Процесс постепенный, я же не сразу его на 3 часа оставляю. Первые недели это 20-30 минут

0
04.09.2018
Маруся
Сынука, 17 лет 3 месяцаСынок, 7 лет 1 месяц Москва

Ты бы почитала лучше что психологи думают по этому поводу... Дело твое

0
04.09.2018
Маруся
Сынука, 17 лет 3 месяцаСынок, 7 лет 1 месяц Москва

Читала и аж сердце сжалось. У нас не было такой жёсткой жести. Я отвела в 1,8 его первый раз, но я с ним ходила около 3 месяцев туда. И сидела с ним там, чтобы он привык. Без вот этого вот мрака. Сначала уходила на 15 минут, потом на полчаса, потом на час. Полностью на 3 часа оставила его только в 2 его года. Дети там никогда не плакали, я точно знаю, т.к. была там с ними постоянно.

А вот это вот.. это просто пиздец. Простите.

И я делала это целенаправленно, чтобы в 2,5 сдать в сад на потояннку и пойти работать, тк других вариантов у меня не было. Я одна была.

0
03.09.2018
Мария
Артём, 9 лет 10 месяцевАртур, 6 лет 9 месяцев Москва

Я сама удивилась, когда узнала, что родителей не оставляют с детьми на первое время , как в других садах. У моей знакомой как раз так и было: они вместе с дочкой ходили, сначала дочка ни на шаг не отдходила от мамы, а потом начала потихоньку заниматься со всеми, играть, танцевать под музыку.

Может у нас какой-то неправильный садик? Я ведь даже не знаю как должно быть правильно... Нас просто поставили перед фактом

0
03.09.2018
Маруся
Сынука, 17 лет 3 месяцаСынок, 7 лет 1 месяц Москва

Я бы не повела в такой сад... Нафиг надо такой стресс такому крохе .(

0
03.09.2018
Мира
Челябинск

сладкий малыш. Маш, ты прям в 2 годика решила его водить ? ДО 3х лет не хочешь подождать?

0
03.09.2018
Мария
Артём, 9 лет 10 месяцевАртур, 6 лет 9 месяцев Москва

Спасибо! Мы попробуем с 2-х. На ГКП же дети все равно 50 на 50 дома и в саду. К тому же сына и так будут изолировать на 2 месяца в период вакцинации полиомиелита. Мы не делаем прививки

0
03.09.2018
Мира
Челябинск

ок, поняла. удачи вам. пусть адаптация пройдет легко у малыша.

0
03.09.2018
Мария
Артём, 9 лет 10 месяцевАртур, 6 лет 9 месяцев Москва

😊

0
03.09.2018

Не обижайтесь на комментарий. Но лучше не делайте так больше. Не оставляйте его одного. Зайдите с ним. Если не хочет - так не водите его. Маминой ласки и любви не заменят никакие игрушки и одежда, на которые мы хотим заработать передавая своих малышей чужим людям

Вся эта ситуация ... Мне плакать захотелось от жалости..

0
04.09.2018
Мария
Артём, 9 лет 10 месяцевАртур, 6 лет 9 месяцев Москва

Я не обижаюсь, всё нормально. Идёт в сад он в хорошем расположении духа, плакать начинает в процессе, насмотревшись на других деток. Сегодня помощник воспитателя сказала, что сын играл в игрушки, не плакал, а заплакал, когда его повели на выход

0
04.09.2018
Ксения
Kate, 11 лет 3 месяцаSteven, 11 лет 3 месяца Лимассол

Ты действительно думаешь,что делаешь правильно?

0
03.09.2018
Мария
Артём, 9 лет 10 месяцевАртур, 6 лет 9 месяцев Москва

Я не зарекаюсь. Попробуем, походим. Если сыну это пойдёт на пользу, будем продолжать посещать сад. Если нет, то прекратим

0
03.09.2018
Ксения
Kate, 11 лет 3 месяцаSteven, 11 лет 3 месяца Лимассол

В 2 года ему никто,кроме родителей,не нужен.Ни дети,ни чужая тётя.

0
03.09.2018
Маруся
Сынука, 17 лет 3 месяцаСынок, 7 лет 1 месяц Москва

На какую прости пользу это может пойти...

И да я повела сына не в сентябре, а уже зимой, т.е. мы пришли туда, где все дети были в адеквате и никто не кричал. Предлагаю подождать вам пока это все пройдет.

0
04.09.2018

какой ребенок чудесный)

0
03.09.2018
Мария
Артём, 9 лет 10 месяцевАртур, 6 лет 9 месяцев Москва

Спасибо! Это он уже через 3 часа, отошёл от утреннего стресса

0
03.09.2018
Юкио Мисима "Исповедь маски" (1949) СКИДКИ НОВОЙ НЕДЕЛИ С 5 ПО 12 СЕНТЯБРЯ. НОВЫЕ ПРОМОКОДЫ В ЧЕСТЬ ДР IHERB

Похожие записи