Войти
анна
Юрка, 10 лет 3 месяцаЮля, 5 лет 2 месяца Минск

вот такие вот бывают дети и родители

анна
Юрка, 10 лет 3 месяцаЮля, 5 лет 2 месяца Минск

Огромное всем спасибо за советы. В общем я пришла к такому же мнению, что лучше увести ребенка и не вступать в диалог с родителями. А Юрке объяснить, что так делать нельзя. И про больных деток - это в точку. Я вот как то об этом не подумала, а муж сразу сказал, что а вдруг он больной психически и ты ему что то скажешь, а он в падёт в припадок не дай бог, так ты ещё и виноватым будешь.

0
27.06.2017
TatianaN
А, 29 лет 10 месяцевА, 24 года 1 месяцА, 8 лет 10 месяцев Рига

Ваш ребёнок, конечно, ещё слишком мал, чтобы понять, что произошло. В любом случае, я бы сказала, что-то типа: "пойдем отсюда, этот мальчик невоспитан". Об'ясню почему. Во-первых, Вы не всегда сможете быть рядом с Вашим ребёнком, чтобы его защитить, поэтому надо приучать его уже с детства избегать конфликтных ситуаций. И это вовсе не проявление слабости, это - проявление благоразумия. Во-вторых, у деток, имеющих проблемы с психикой, об этом на лбу не написано. Вступать в прения с их родителями, а тем более пытаться что-то об'яснить самим деткам, к положительным результатам наврядли приведёт. На мой взгляд, ребёнка надо приучать избегать общения с "неадекватными людьми", для его же блага.

0
26.06.2017
юля
Машенька, 15 лет 3 месяцаПавлушка, 10 лет 4 месяцаАртурчик, 3 года 9 месяцев Гомель

Если мама этого карапуза стояла рядом, видела происходящее и ничего не сказала своему ребенку, то разговаривать с ней бесполезно! Это говорю вам по собственному опыту. Такие мамы непробиваемы и ещеивас виноватыми сделают. Юра ещё мал, чтоб объяснить ему, что так, как делает этот мальчик, делать нельзя. Я более упертая, и осталась бы там дальше с ребенком, и смотрела бы за ходом развития игры. Ну это чисто мое, потому что у нас парень растет уж больно мамин! Слезы по любому поводу, обиды... Так я вроде как с маленького приучаю сына справляться с некоторыми препятствиями)))

0
27.06.2017
Chloe
доченька, 12 лет 9 месяцевДочуня, 8 лет 6 месяцев Могилев

я считаю,что бесполезно что-то говорить. Мама видит,как ведет себя ее ребенок.И ей нормально.Другая бы отругала за такое поведение. Можно конечно сделать замечание,но боюсь,что ничем хорошим это не закончится. Я в таких случаях забираю ребенка,и потом говорю,что мальчик тот себя плохо вел,нельзя обижать никого. Но вот если бы та мама начала возникать,то меня бы понесло....

0
27.06.2017
Анна
Москва

Я говорю что надо играть вместе и не ругаться, а уходить это значит бежать от проблемы

0
26.06.2017
верхний премоляр наши приключения на озере

Похожие записи