Когда после выкидыша можно снова насчинать беременеть?

Всё зависит от того, была ли чистка или нет. После чистки рекомендуют подождать подольше. А после естественного выкидыша на раннем сроке современные врачи никаких предостережений больше не дают, а вот врачи постарше советуют подождать 6 месяцев для "восстановления организма". У меня было так. Выкидыш на 8-9 неделе, самопроизвольный, без чистки. Мы не предохранялись (я против медикаментов, особенно гормональных), но снова забеременела я только через 5 месяцев. Снова выкидыш, но уже на более раннем сроке (5 недель). А третья беременность наступила уже через 2 месяца. Вот, держу кулачки :)
11.08.2017
Если выкидыш был прям на раннем сроке (до 7-8 недель), то рекомендуют месяца три воздержаться от планирования, все же это гормональная перестройка была в связи с беременностью и организму надо восстановится, если срок больше то в среднем 3-6 мес, но тут, как писала ниже Марина, всё индивидуально. Если нет заболеваний, ничего лечить не надо, УЗИ, мазки, гормоны в норме, то разрешают планировать цикла через три.
10.08.2017
Вообще это показатель индивидуальный, но в среднем 6 месяцев должно пройти. Но бывают случаи повторной и благополучной беременности и через пару месяцев (да, это я, такая непослушная зараза). Проконсультируйтесь с врачом, сдайте анализы, если хотите вывести индивидуальные сроки.
10.08.2017