Первый раз такое за все беременности, снился сон что я рожаю и чувствовала схватки и потуги...еще во сне хожу такая в роддоме терплю схватки и думаю что то в этот раз не такие болючие :))), кстати тренировочные схватки уже начались, редко и быстро. Раньше я так сильно не ощущала, а может и ощущала но не понимала что это. А сейчас как мать со стажем вычисляю их, думаю что то блин рановато тренироваться организму :)