2я беременность и старший ребенок

Когда на 7-й неделе мне сказали про гематому, у меня желание поднять дочку (16кг) как отрезало! Беру на ручки, когда сижу. На улице короткими перебежками своими ножками с уговорами-приговорами, песенками-стишками. Пока был сильный токсикоз, дочкам разрешалось делать всё что угодно, лишь бы не лезли ко-мне (я лежала в кровати, встать не могла). Дочке младшей показала несколько первых попавшихся видео из интернета, где малыши сами себя кормят. Сказала, что дочка моя даже лучше сможет. И вуа-ля - дочка начала есть самостоятельно, а не требовать, чтобы я её кормила. Для меня это был огромный плюс, т.к. при виде еды меня тошнило. Ну, и ещё я могу во время тихого часа оставить дочку одну дома. Сама бегаю за старшей в школу, отвожу на кружки, бегаю по магазинам и к врачам (если там очередь, то ухожу). Дома на замки закрыты ванна, туалет, кухня, и все окна (ключи спрятаны высоко, дочка не достанет). на случай, если дочка проснётся раньше обычного (такого, правда, ещё не бывало) включены компьютер и телевизор на мультиках. На столе стоит чашка с водой и какая-нибудь вкусняшка. Раньше ещё на выходе из комнаты оставляла киндер или что-то подобное. Если проснётся и пойдёт меня искать, обязательно сюрприз увидит. Теперь дочка постарше, такая необходимость отпала.
21.10.2016
Насчет оставить дома и по врачам - точно не нащ случай. Я пока доеду (я не на авто), то можно ехать обратно. Дома закрыть можно на замки все. Но мой сын крушитель. Останусь без телевизора и компьютера. У нас однажды телевизор с кранштейна упал когда я ванну принимала. А меня искать конечно будет..ничего не заменит - хоть гору шоколада ложи. Все равно привык после сна давать поцелуй а тут некому.. Беру на руки когда не получилось договориться тк если откуда то идём во время приближающееся к дневному сну - то никакие уговоры не работают. Пока стараюсь напрягать мужа если он дома. Да он и сам понимает и тяжелее пакета молока мне не дает. Но с января по май он будет у нас. Только на выходных.
22.10.2016
Это он видимо чувствует в вас перемену, и небольшое отдаление, такое бывает, дети чувствительный народ, а мальчики в особенности. Почаще обнимайте, пробегает мимо поймайте потискайте и т.д. И мягко объясняйте, что маме сейчас нельзя никого поднимать. У моего младшего наоборот защитное отчуждение включились, не подходит ко мне, не слушается, вообще не воспринимает - переживает.
20.10.2016
Сегодня в добавок....сделала кашу...не есть, говорит корми корми. Я посадила его над кашей а сама пошла прилечь с тошнотиками. Полежала полчаса. Прихожу, так сидит и ждет чтоб кормили. Ну разве это хорошо? Почему перестал сам есть? Вплоть до голода. Раньше ложку вырывал так сам хотел...а теперь..
20.10.2016
Это тоже из разряда, "я конечно могу и сам, но кто обо мне позаботиться". Мы взрослые тоже все умеем, но всегда приятно когда о нас заботятся, и бывают моменты когда нам это необходимо.
20.10.2016
Я ему конечно не отказываю и все понимаю. И на ручках пронесу. Но когда мне нехорошо - ничего поделать не могу..
20.10.2016
Я и сама так)) всякое бывает... Но когда понимаешь, что происходит, то немного легче)
20.10.2016
В точку!
20.10.2016
Вот у меня старшая (4 года) сейчас тоже пытается не слушаться! Постоянно оговаривается, огрызается, строит из себя малышку. Сын (1,5 года) наоборот сейчас более ласков стал. Может действительно чувствуют...
27.10.2016
Может и чувствуют. Но ведь нам так иногда нужен покой. Как вы справляетесь?
27.10.2016
У меня есть замечательный муж, а у деток папа. :) Когда мне очень, очень нужен покой, он берёт их на себя, если получается, уводит в другую комнату, или наоборот отправляет меня принять ванну. Готовлю правда в 95% случаев - я, но он может покормить, даже с ложечки, если кому-то приспичит. Может одновременно носить их на руках, или засунуть их в ванную поплавать. :) Справляемся вроде. Правда расчитывать мы с ним можем только друг на друга, бабушки нам не помощницы, к сожалению.
27.10.2016
Муж и у меня замечательный. Покормит и помоет. Но в 90% случаев он у плиты. Бабушек у нес нет и не было. Это ясно и понятно. Что делать если муж на работе? Вот я о чем.
28.10.2016
Муж может быть не только на работе, но и в командировке. :) Планирую всё заранее, расчитываю силы. С двумя конечно больше нужно планировать, чем с одним, меньше спонтанности. Что будем есть, во что играть и самое главное, когда в магазин пойти и хоз. дела поделать. А если выходной, мы с дочкой обычно ещё что-то печём вместе. Конечно если мужа нет, то приурочиваю это ко сну младшего, чтобы он нас не отвлекал. Перед сном, мы как правило, читаем сказки, а потом дочка отпускает меня запустить машинку с бельём. Конечно потом нужно вернуться, засыпает она обычно не одна, но если маленький плакать начинает, то я без проблем отхожу к нему. Вот как-то так... договариваемся и планируем, внушаем детям, что мы одна команда. :)
28.10.2016
Ну повезло вам. У нас пока не одна команда. С этой Б ц меня повышенная психованность. Сразу взрываюсь. Вот только сижу и жду мужа. Но скоро и ждать некого будет. Буду 5 месяцев 1 на 1 с ребенком. Он не тихоня. Дрстаточно буйный. Собственно и мы с мужем никогда в толпе не молчим. Вот теперь за генетику расплачиваемся. Бывает иногда золотой ребенок. Но чаще.... Даже не буду начинать. Удачи вам!
28.10.2016
Мне не повезло, я к этому приучала и приучаю всю жизнь. :) Когда моей старшей было 2 и 8, у неё уже был месячный братик. А так, я тоже особенно нервная в беременность, спасаюсь валерьянкой и "медитацией". Дочка у меня тоже далеко не тихоня, а сын вообще сорви голова. :) Убеждена, что золотых детей не бывает, они все кричат и безобразничают, разница в реакции мам.
28.10.2016
Я знаю что все дети в большинстве своем непоседы. Вам просто не передать как дергался мой глаз, когда за неделю разбиты две люстры, сломана дверь и телевизор упал с кранштейна со стены....я даже не знаю...нормальная ли реакция у меня была на тот момент или нет. Но одним грозящим пальцем не обошлось. И это только неделя. Таких приключений хватает. И казусы в магазинах и ветрины разбитые. Так что я Вас очень понимаю что есть сорви голова и вырви гланды.... Боюсь что будет дальше когда я буду огромная и неповоротливая.
28.10.2016
Если подобные вещи начинают происходить с завидной регулярностью, то я в первую очередь задумываюсь о причинах такого поведения ребёнка. Первое что мне приходит в голову в таких случаях - это то, что таким образом ребёнок пытается привлечь внимание к себе. Может ему внимания не хватает? Может с ним в зоопарк сходить или самолёт смастерить? Мои дети становятся совершенно неуправляемыми, если уделять им недостаточно внимания. Да и просто от реакции мамы много зависит. Простой пример, мы сегодня в садике со старшей дочерью мастерили фанарики, а именно разрисовывали для начала. Очень разительно была заметна разная реакция мам на одинаковые действия детей. Начнём с того, что большинство просто не подпустили детей к этим фонарикам, а стали рисовать сами! Детей же отправили играть. А если дети хотели поучаствовать, то просто прогоняли их, шикали и даже кричали. Мы же с дочкой тихо мирно наслаждаясь обществом друг друга рисовали, вернее рисовала она одна, я только подсказывала и ассистировала. Другая же мама рядом кричала на ребёнка, что он её толкает и рисовала сама.
28.10.2016
Хочу найти занятее то которое ребенку по душе. Играем лепим из пластилина. Его ответ: мама лепи сама, уходит машины играть швырять чтоб подлетали. С рисованием также. Иногда конда я готовлю - разрешаю выставить кастрюли и греметь по ними ложками...вроде понравилось: ага...соседи прибежали. Мы слишком шумим в 12 дня(((( Играли вместе в его машины- короче то как я играю не правильно, а как играет он - это разгонять машины чтоб ударялись в стену чтоб всеу отлеталр...так ему веселее. Как я поняла что нравится чтоб всё гремело крушилось...барабанную установку купить))) соседи выселят нафиг. Нравится делать назло папе. Папа если ругается то смешно ему. От этого папа ругается сильнее-ему следовательно еще смешнее. Со мной таких трюков не проходит...но и следить за ним в 100% случаях не получается. Вот у нас то дом крушится, то в травмпункт едем. Горит на нем все. Нам бы в секцию какую...но в нашем городе берут куда либо лишь с 6лет((( думаем дальше. Надеюсь что с появление братика или сестры появится хоть какое-то осознание что ответственность что помощь и уход нужен. Может понравится чему-то учить. Надеюсь не плохому
28.10.2016
:) Вы прямо моего сына сейчас описали. :) Но сейчас, в свои год и 7, он уже это немного перерос. А в год, он вёл себя аналогично Вашему. Играть - значит кидать, а кидать так, чтобы обязательно разбить, специально бить до тех пор пока не разобьет. Сестре волосы выдирать - милое дело! Кошку колошматить - за счастье! Ругаешься - смеётся. Папу доводил этим только так, я же сразу за плохое поведение отправляла в комнату подумать, это единственное, что на него действовало и действует. Сейчас ходит всё закрывает и складывает наоборот, пазлы начал собирать даже, кошку мы уже не бьём, сестру не обижаем, маму целуем, с папой играем. Конечно иногда у него ещё прорываются наклонности побезобразничать, но слово "нет" уже понимает. Зачем Вы поощряете плохое поведение? Зачем бить по кастрюлям пока соседи не придут? Пусть лучше Вам "помогает"! Не интересно? Ок, тогда иди играть, но ТИХО! Позитивно подкрепляем нужное нам поведение, негативно - не нужное. Объясняем постоянно, почему мы что-то хотим, а что-то не хотим и что будет, если вести себя неправильно. Это не просто и конечно не быстро, но возможно. Вы просто должны вести себя закономерно и понятно для ребёнка, постоянно направлять. Это значит, если нельзя грохотать, но никогда нельзя! Если нельзя вещи бить, то никогда нельзя, даже чуть-чуть.
29.10.2016
Собственно мне не мешает грохот кастрюль. Помимо всего того что ему нравится запрещенного, остальное - это техника кнопки. Причем абсолютно любая. Это я конечно совсем не позволяю. А в год и 7 как раз был милым ребенком, песни пел и танцевал. Я стараюсь его понять и пожалеть ведь ща последние полгода мы только и гастролировали по больницам. Поэтому вроде и жаль его. И хочется чтоб поиграл. Надо найти еще какоето занятие. Может найдем чтото из творчества. Пазлы покупала. Разбросал потом ходила по кускам искала. Потом выбросила.
29.10.2016
Поищите, может ему танцы понравятся. Моему сейчас очень танцы нравятся, да всегда нравились, он танцевать начал прежде чем ходить. :) Сам вставал, включал магнитофон у сестры в комнате и танцевал забавно. А теперь она на танцы ходит, а его пока не пускают, маленький, но ему очень хочется. Вот думаю, через год можно будет уже позволить ему ходить. Должно быть что-то, куда почти трехлетнего ребёнка возьмут. И главное последовательность с этими "спиногрызиками", Вам сейчас грохот не мешает, а завтра помешает.
29.10.2016
Мы живем в чужом городе, но о том какие секции есть - я уточняла в исполкоме. Тк они обчзаны регистрировать все дошк.учр. и вот мне так грустно....для ребенка маленького абсолютно ничего! Ну абсолютно((((( Я уже прошу мужа скорее шевелиться чтобы переехать либо на родину либо в столицу. Там с детьми хоть с года занимаются. И мед.детские специлисты есть. Да и женские тоже. Здесь я просто удивляю как мы еще не вымерли. К детскому врачу ездим в минск. Чтобы мне узи пройти опять в минск....так особо не наездишься. Насчет танцев он с года любил. Сейчас может взять что-либо вместо микрофона и петь туда. А гремит он тоже с года даже раньше. Так что вот почти 2 года я на это внимания не обращаю. Мужа разумеется бесит. Придя с работы хочется тишины. Но я его успакаиваю м говорю когда нас станет нам1 больше тишины и вовсе не будет))
30.10.2016
Я так же как и многие объяснила, что у мамы в животе лялечка, и пока его не могу поднимать...мама слабая, делала вид что пытаюсь поднять и никак неполучается. А папа у нас сильный, он может кого угодно на ручки взять. Но нам 3 года, и готовиться мы стали заранее, я еще не беременная была, говорила про то что я слабая, а папа сильный😊
19.10.2016
Надо и мне поиграть в слабую))
19.10.2016
Мне кажется без этого никак,пока ребенок маленький...носила старшего,когда была беременна двойней(тогда меня вообще пугали,что чихнуть опасно...),приходилось и зимой на горках кататься😉 И сейчас двойнях иногда приходится взять на руки-ночью посадить на горшок,если идти куда то ее хотят,а мне надо...Тут наверное главное по самочувствию смотреть-если ничего не болит,то почему бы и нет... Конечно надо стараться объяснить ребенку,что у мамы в животике маленький братик/сестричка,что маму надо беречь...😉
18.10.2016
У меня дочке 2,7, сейчас тоже вторая Б, моя в сад не ходит, и тоже много нюансов, но я ей объясняю что у мамы в животике Ляля и я не могу ее поднять потому что она тяжелая, если куда то надо, она у меня может в коляске посидеть, если пешком она и убегает и психует порой,нахожу решения этим ситуациям, порой тяжело конечно) а если на ручки хочет, это к папе и все😉 не возмущается, понимает)
18.10.2016
Я сейчас в таком же положении, моя доча весит 15кг поднимала до тек пор пока не попала на сохранение, теперь объясняю, что лялька в животике , что поднимать не могу. Лучше стараться беречься, чем потом на сохранении лежать, ещё тяжелее семью оставлять всех напрягать своим отсутствием. А моя знакомая семимесячного родила из-за того что старшего таскала. Так что объясняйте старайтесь, пускай ножками ходит. Поберегите себя мама здоровая нужна.
18.10.2016
Такие золотые слова!!! Спасибо вам!
18.10.2016
У меня будет 4-ый погодка... Женский организм и не такое может выдержать))) А беременность - это не болезнь... все можно, только без фанатизма))) Постепенно приучайте к самостоятельности сыночка, он скорее всего чувствует, что вы переживаете и капризничает еще больше... Дети - очень чувствуют настроение... Так что сами главное будьте спокойны)))
18.10.2016
С сыночком в пузе была абсолютно спокойна тк многого не знала и много что было хорошо. Теперь много переживаю...проходила комиссию...к какому врачу не зайду - везде есть замечания(((. И щитовидка и экг и давление низкое. Тут еще анализы пришли: белок в моче и сахар повышенный. Застра пересдавать. С сахаром наверное сама неправильно подготовилась. Может наночь что съела. ...хорошего мало
18.10.2016
Это то точно - горе от ума...))) Только самое главное для беременной - это спокойствие))) Все остальное побоку...
18.10.2016
Таскаю 10 кг ... что делать. Тошнит рядом ведро ставлю
18.10.2016
Я считала и считаю старший не должен страдать от того что Вы спланировали второго. Вам захотелось а он теперь должен учитывать Ваше состояние )) ?!поэтому в 6 месяцев беременности вторым и на ледянке с горки каталась и еще бог знает что творила. И все счастливы. И никогда не отказывала в поносить на ручках и не шарахалась от него когда он болел. Несправедливо это. Так и жили и до сих пор живем ))
18.10.2016
У меня разница между третьим и четвертым два года,купили коляску,один сидел за другим,на руки не брала только сидя на диване,нигде не носила уже.А капризы терпеливо,я спокойно реагирую,выполнять все что стучат ножкой не собираюсь.
18.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Немного про токсикоз Сахар в крови