7 лет

Растем слишком быстро

О да, согласна, что тяжело становится.... Мне кажется с дочкой я себя так ощущала недель после 34. А сейчас мне прям резко тяжело стало живот носить в 26-27 недель... И вес резко скакнул вверх((( Надо настраиваться на лучшее! А то ещё три месяца носить же, блин, а по ощущениям будто со дня на день рожать 😂 Скоро тепло станет, разденемся хоть, может тогда полегчает 😊
24.04.2017
Мне тут ниже написали, что это переломный период, и дальше становится легче. У меня так и произошло ))) Сейчас я как будто привыкла к животику, и мы гармонично существуем вместе )))
24.04.2017
Может так нельзя говорить, но меня радует когда у кого то такие же проблемы как и у меня: большая прибавка в весе (с 80 до 90 кг при росте 175 см), сыночек растет не по дням, а по часам (на неделю быстрее развивается), ОЧЕНЬ тянет живот вниз (сегодня поеду за корсетом), а про ночные переворачивания я вообще молчу - это целое дело перевернуться с одного бока на другой (порой так устаю при переворачивании, что засыпаю на спине, а это не совсем хорошо - спина потом весь день болит). С первой беременностью в 22 года порхала как бабочка весь срок, а теперь как бегемотик хожу.
21.04.2017
Держитесь, надеюсь все наладится. Я сейчас окунулась в переезд, и дела на работе надо сдавать. И вроде перестала замечать все эти неудобства. Хотя ночной сон стал менее крепким. Наверное от навалившихся проблем. Клин клином вышибают))))
21.04.2017
если животик тянет, носите бандаж. Я б без него померла уже)) ОЖ у вас еще мааааленький)) у меня 98😎 мне вот комфортнее трусы-бандаж. Кому-то пояс. Тут уж индивидуально
13.04.2017
Да видимо у всех все очень индивидуально... ТАк что перестаю париться по пустякам))) Я пробовала только пояс, но он меня устраивает. Может потом еще что-то поищю. Трусики тоже интересная идея ))
14.04.2017
я со своим бочонком еще умудряюсь в бассейн со старшим ходить. А ему 10 месяцев)))) бандаж наше всё. В первую беременность пренебрегала и сохранялась часто. Тонус постоянный был
14.04.2017
Мне доктор в РД говорил,что 28-32 недели такой переломный момент,часто неважное самочувствие в это время и тп. У меня так и получилось. К 32ум неделям стала как бабочка летать. В 28 максимум час могла походить,спина адски болеть начинала. Домой приходила и спать. Зато после 30ти недель по 7-10 км в день прохожу и ничего! С бандажом правда.
13.04.2017
Ого интересно. не знала. Наверное тело привыкает к лишней нагрузке)))) Уж очень быстрый рост объемов идет до 28 неделе. Наверное потом чуть приостанавливается?
14.04.2017
Про набор веса такого сказать не могу. Я всю беременность сильно набираю.
14.04.2017
Вы просто себя накручиваете. В первую беременность набрала 11 кг-сын родился 3200,во вторую 16 кг,но и сын родился 4300. Вот во вторую беременность живот огромный был,многоводие ставили.
12.04.2017
раз на раз не приходится, что называется))))
14.04.2017
Milij zivotik i otnoditeljno sroku norma. U nas 2 berenrmmostj i v 18 nedelj vot puzjak s pervim uhodila v dekret takoj bil. Cto budet daljshe neznaju.
12.04.2017
Издеваешься, да?))) Господи, где у тебя много? у меня в 16 недель пузо такое было!))) я сейчас 77 кг вешу, у меня ож 99, и чего?))) Не говори ерунды, все у тебя хорошо и все в норме! Ты красавица)
12.04.2017
спасибо дорогая моя за поддержку! Просто я тяжелею, и начинаю странно себя чувствовать, и захотелось похандрить ))) Ты тоже красавица
12.04.2017
У кого - что, называется) Вообще не вижу поводов для грусти. Ничего он не "слишком" быстро набирает (у меня на 30-й неделе малыш 1700 г весит, а по всем этим нормам должен быть ~1400), малыш и мамино тело гораздо лучше любого врача нормы эти "знают". Судя по фотке - живот вовсе не большой! Откуда вообще такие сведения, что он больше, чем надо:)? А если болит спина при ходьбе - действительно, надо попробовать бандаж. У меня где-то с месяц поясница болела, но тупо лень было бандаж искать-покупать.... ща прошла сама) Короче, это просто гормончики, видать, грусть на тебя навели) Не раскисай!
12.04.2017
Ладно не буду киснуть ))) Спасибо! На я сужу по сантиметрам. во всех стандартах для этой недели идет максимум 84, у меня уже 88. Ну и вот, как я буду его, такой большой, таскать на себе еще два с половиной месяца? Он ведь еще расти будет ))) Вот такие у меня мысли ) Пока ничего не болит. но еще не вечер
12.04.2017
ОЖ, ящетаю, тоже фигня! у меня за последний месяц на 1 см всего увеличился ОЖ (и кстати выходит за эти пресловутые нормы), так вот, увеличился всего на 1 см, а малыш, судя по узи набрал 800 г. И как вот это объяснить?! ))))
12.04.2017
))) Не знаю даже, наверное точно фигня.. Я раньше не следила даже за этим. И что мне пришло в голову узнать свой ОЖ ))
12.04.2017
бандажик не носите? я, если много хожу, то спина с ногами просто отваливается((( причем резкий рост малыша и резкий рост его места - до этого не видно было, а счас тоже пузанчик видать... и носить его становится все тяжелее и тяжелее(((( а еще носить и носить...=)
12.04.2017
Да это точно. Еще носить и носить.. Купила бандаж, с ним гораздо удобнее добираться на работу и с работы. Ноги устают быстро, наверное за счет ослабления мышц пресса, ну и килограммы... А спина после упражнений укрепляется и не болит. А если долго не делаю ничего, начинает ныть.. Наверное нам нужно набраться оптимизма, и взять себя в руки, контролировать питание и физ. активности побольше, чтобы скачки веса сократить))) И малышок не будет набирать лишнего))) Только вот приходишь домой с работы, и так хочется побаловать себя вкусненьким ))) После тяжелого дня так сказать ))
12.04.2017
Как по мне, мне было трудно принять то, что не было тяжело и не было животика, а потом резко начал расти вес ( за 4 недели набрала +2,5 кг) и стал намного больше животик) . Вот тут да, прям стресс) счас вес вроде встал или ползет, но уже медленнее))) Хотя цифры с каждым разом на весах страшнее и страшнее Но радует пока то, что малыш хоть и не большой, но так упорно утраивает свои танцы в животике) Пока небольно, поэтому ловлю радость в этом и меньше обращаю внимание на усталость) У меня еще мини-стресс от того, что еще работаю полный день, а уже хотелось бы отдыхать побольше! Поэтому с мужем спланировали поездку в отпуск, пока еще животик нормальный, и вечерние прогулки для настроения))) Так что ждем декрета, крепимся и....Расслабляемся и получаем удовольствия от общения с нашими мальчиками)))))
12.04.2017
Да от резких скачков и правда становится страшно )) Видишь эти цифры на весах и прямо хочется забыть их тут же ))) И правда тут легче расслабиться и получать удовольствие. Думать о декрете )) и отпуске ))
12.04.2017
я сразу вес смотрю и кричу мужу, насколько сыночек вырос, но не я лицо у меня вроде то же осталось, ноги, ттт, почти не отекают. Но даже если и отекают, то от продолжительной сидячей работы) а Когда гуляю-все норм))) Ничего, придем из РД красотками, еще стройнее и прекраснее, чем были))))
13.04.2017
Дневник беременности Это интересно на 30 неделе беременности (нашла ответ)))))