Нам 4 месяца.Пора делать прививки.Мы с мужем в раздумье.Многие советуют инфанрикс.А я вообще делать прививки не хочу.Может в года 3.Когда детка окрепнет. Столько осложнений после прививок ужас.
Мамочки есть которые не делали? И насколько вероятность заболеть этими бяками без прививок? Ребёнок Всё равно пока не ходит, подцепить негде.А вот потом 
Мы не делали.Однозначно риск есть во всех случаях.Решение принимать только вам.
У обоих детей нет прививок.Профилактика не дает гарантии.Без прививок иммунитет сильнее.У дочки за два года температура была один раз,в январе всей семьей грипп перенесли.
Подскажите,пожалуйста,с учетом того что у вас нет прививок,наблюдаете детей у обычного врача?или?)
И как врач,нормально относится к тому что нет прививок у детей?)я просто думала у гомеопата наблюдать..думаю стоит ли,спасибо за ответ)
Говорит что нужно делать но не настаивает. Мы сами в ответе за своих детей.И говорит если делать то лучше инфанрикс.
У обычного в местной поликлинике. Последний раз,когда мы с сыном пришли на очередное взвешивание, нам вообще педиатр заявила: чего ходите, прививки все равно не ставите.
Огонь,адекватность зашкаливает)
Одного боюсь,если какой-то болячкой дитё заболеет от которых прививают,врачи лечить не особо охотно будут...тут либо искать хорошего платного врача,либо надеяться на то что педиатр попадется адекватный..)
Ну само собой искать хорошего врача,неравнодушного. Тут даже неважно привит от этой болячки или нет. Тяжелее даже привитому ребенку,так как правильный диагноз могут и не поставить. Например коклюш сразу отметают,если акдс стоит. Дите кашляет до рвоты пол года,а ему все обструкцию лечат (это я недавно прочитала,одна мамочка писала).
У моей дочери все прививки до 3х лет .. очень жалею!!после обоих АКДС нас на скорой увозили в течении 6 часов,ребёнок не реагировал на звук,свет, температуру ничем не могли сбить,рвота от всего!Слава богу выкарабкались!от третьей прививки писала отказ,обзывали не разумной мамашей . По сей день дочь болеет постоянно . Раз в 2 месяца стабильно болеет ОРВИ ОРЗ . Санатории и прочее не дают результат ! Иммунитета нет практически . До прививок был совершенно здоровый ребёнок !
Сыну в роддоме сделали БЦЖ и от ГЕПАТИТА .. в течении суток у ребёнка началась желтушка (7 мамочек в палате.4 делали от гепатита и результат так же желтушка,хотя врачи списывали на возможные гормоны в грудном молоке и ещё полный бред! 3 деткам не делали и нет желтушки! Со всеми поддерживали отношения около года после роддома)
Сейчас дочь учится в школе,сын посещает детский сад. меня пугали что не примут в гос учереждения без всех прививок, но звонок в министерство образования решил всё ! больше нет проблем с посещением ... только с иммунитетом :'(
Нам в роддоме поставили,не особо задумывалась,но сейчас, поразмышляв на досуге,прививки ставить не хочу,может в год или постарше,а может и вообще нет,муж вообще категорично против. Для примера у дочери в классе-9 лет,много детей которым прививки не ставили вообще!и они заметно крепче,можно сказать и не болеют даже!!!!!)))