Девочки расскажите какими сосками сейчас пользуются я чет отстала !!! Их заранее готовят же ?! , с какой лучше начинать и какими бутылочками кормить? Я детям соски не давала в их жизни и теперь повзрослев и поумнев не очень понимаю зачем я это делала - а теперь такое многообразие не первую попавшуюся брать же ?!
Лучший ответ
Олеся, а.. ну и типы сосок.. силикон дети берут намного лучше, чем латекс
Так если не давали почему решили в этот раз давать? Я первыми тоже не давала, с третьей пришлось... Если б не маленькая разница в возрасте у детей и в этот раз бы не стала давать, у вас 6 лет разница можно попробовать обойтись и без нее ... Ну а так у нас Авент. Со вторым брала Нук и ещё какую то чисто так что бы была на случай если убежать надо, что бы бабушки рот могли заткнуть))) но по итогу их так и не брал.
Ромашка , да потому что осознала что этой соской была я и в этот раз не хочется приносить себя настолько в жертву вот и думаю завести соску)
Наверное, чтобы сохранить гв.. Или вы, поумнев, решили, что гв - это лажа?))
Наташа, не поняла что вы имеете ввиду , может как вариант и без гв обойдусь , правда столько заморочек что даже сложно представить что к чему, так сисю дал и все, а так бутылочки стерилизация и прочее аж голова кругом
Натали, вот вот, лучше без него не обходиться. Природа всё подумала до мелочей, в том числе, и как молодой маме жизнь облегчить)
а почему вы теперь решили, что соска нужна? Я вот так и не поняла, зачем сначала приучать, а потом отучать
Очень много бутылочек перепробовали, разлрились на них можно сказать от курносиков до дорогих под 1500тр за бутылку в 2017году, в итоге остановились на pigeon и сколько бы она не стояла сейчас купила бы только её, она максимально приближена к форме груди и с ней было меньше заглатываний воздуха. Соски взяла сразу авент, но по истечении времени стала брать дешевле похожей формы и тоже силиконовые.
Авент брала, кроме них никакие другие ребёнок не воспринимала дочь. Первому тоже не давала, но со второй решила попробовать и не пожалела, никаких проблем с укладыванием спать не знала в отличие от первого
Бутылочки только авентовские взяла,а вот соску только самую обычную, типа ромашки)))
Обычную ромашку взяли оба первых ребёнка, третий не взял никакую!!!! Это конечно треш. 🤦
у меня дочь оказалась очень привередлива.. и бутылок и сосок у меня каких только нет.. из своего опыта - авент на сильного ребёнка, его сложно сосать, медела на ленивого ребёнка, который не захлебывается, с хорошим сосательгым рефлексом.. чико..нормально, чуть получше авента, но дороговато.. моя остановилась на пиджо, нежная соска, легко сосать, не захлебывается, Но большой минус, её легко можно порватьпри мойке или прогрызть, когда уже зубы..
по самим бутылкам, мне нравится стекло, так как его легче промыть, в одной бутылке можно делать и смесь и чай и просто воду.. пластиковые очень быстро приобретают привкус или смеси или чая и просто вода становится с лёгким вкусом (как ни мой, как не стерилизуй, кто бы мне что не говорил), но у меня у самой очень чувствительный вкусовые рецепторы.. такие бутылки я меняла раз в 3 месяца.. но у таких бу ылок преимущество, они медленнее остывают, чем стекло.. поэтому у меня стало 2 бутылки, одна пластиковая для улицы, и в неё я наливаю только воду, а стекло для всего остального дом.. ну могу в пластике сделать и смесь, если мы не дома..