Девочки начал болеть лобок уже если честно когда хожу болит , чем опасно ? Кто сталкивался? Я в же молчу пока - потому что толку от них только диагноз припишут ничего внятного не посоветуют . Я знаю что если сильный симф то это показание к кесарево??? Но где та грань как определить? Подскажите у кого было как было и как все прошло в итоге
Лучший ответ
Yuuy, кстати ноги из положения лёжа я могла поднимать, хотя симфизит был второй степени. Так что вам только на УЗИ скажут он это или нет.
Yuuy, страшно блин так , сильно болело при 11?
Мама девочек , да, достаточно, очень жить мешало, в плане, что движения стали очень проблематичны
Мама девочек , но сразу после родов практически всё прошло, через неделю я вообще уже забыла, что когда то болел лобок. Так что сходите на УЗИ, там вам всë скажут. А по поводу теста на поднимание ноги из положения лёжа - это всë фигня, я поднимала. Только вот стоя я не могла ногу поднять ни на секунду, потому что адски было больно на второй стоять
С чего вы взяли что это симфизит? Сделайте простой тест: из положения лёжа на спине поднимите прямую ногу, потом вторую. Если поднять можете, то это вряд ли он. Просто плод давит на кости лобка. У меня тоже есть дискомфорт, но это тяжесть. Носите бандаж. А вообще симфизит по узи ведь определяется. Вам должны сделать узи и сказать он ли.
Александра, по ощущениям и описанию в интернете , ну вообще поднимаются но с ощущением боли , а вот я иду на скрининг 3й там делают ? Или другой специалист должен симфизит смотреть ?
Мама девочек , вы уточните, может и посмотрят.. Лучше конечно сначала своему гинекологу сказать, чтоб она в направлении написала, если что чтоб посмотрели.
Александра, да почему то 3й скрининг платный озвучили ценник 3-5000 и я так понимаю любое движение в сторону от намеченного тоже плюсом будет , чтобы вот совсем не хотелось на самом деле. А я вот смотрю у вас тоже 30 недель у вас в регионе платное узи … я не могу понять почему на 1,2 направление дают а 3 мол обязательно и в итоге так дорого
Мама девочек , может потому что сейчас 3 скрининг не обязателен? Я так слышала. Но мне все равно сказали что у меня будет.. И вообще я наблюдаюсь в ПЦ хорошем и там я так понимаю делают все равно его. У меня тем более возраст и гсд ещё.. У меня благо все по омс. Платно только фотки на узи и определение пола.
У меня в беременность тоже побаливал лобок, но терпимо было. Тоже подозревала симфизит, но видимо, обошлось
Анастасия, да вот я тоже думала перетерпеть но чет у меня даже походка поменялась как мне дискомфортно ходить стало
Мама девочек , походка у всех меняется))) как пингвины 😅
Мама девочек , скажите врачу и пусть выпишет направление на узи, плюс рекомендации даст действительно может бандаж какой
Грань определит узи. Там смотрят на сколько кости разошлись и уже говорят кс будет или сами рожать будете. У меня тоже очень болел лобок и кости между ног. Я пришла в панике ко врачу. Она сказала ляж на кушетку и подними любую ногу. Я подняла. Она сказал, что при симыизите я бы не смогла понять ее. в итоге оказалось, что у меня болел седалищный нерв
Мария , ну вот , ногу я поднять могу и одну и вторую но болит по всем признакам лобок
Мама девочек , просто давит ребенок на кости. У меня в 2 триместра там все болело. Я еле ходила
На 34 неделе было расхождение 8.4мм, ходила с трудом, лестницы -ад. 2 раза отнималась нога, падала, благо на диван, что бы повернуться ночью просыпалась. Родила в последний день 36 неделе путем экс т.к. во время родов усилились боли и отнелась нога, чуть не грохнулась с фитбола. После родов боли стали меньше, но полностью прошли только через полгода где-то
Сделайте узи и узнаете есть симфизит или нет. Если не ошибаюсь, то расхождение больше 1 см - кесарево.
У меня боль была такая, что я переворачиваться не могла с одного бока на другой, так болело, жуть. Даже с дивана встать не могла нормально.
была уверена , что симфизит. На узи сходила - все отлично, даже 1 мм не было. Просто так давил ребеночек.
Расхождение более 10мм- рассматривают кесарево. У меня было 7,3 мм. Ходить почти не могла с 36 недели. Лежала овощем. Перевернуться было на уровне пыток. Очень переживала за роды. Но родила сама. В родах и забыла, что есть симфизит. Только к 9 месяцам дочки полностью прошло. Но через месяц после родов стало значительно легче
Сделайте узи. До 12 мм ер. Я подыхала от боли, но было всего 7 мм
Сделайте узи у травматолога. Обычно, если расхождение более 1 см - показание к кесарево.
У меня был 11мм,прошел сразу после родов. Идите на УЗИ, вам посмотрят расхождение. Если больше 10мм - кесарево.