Начало 35 недели. Все еще тазовое предлежание.

Доброго дня! Настя, ну что перевернулась малышка? А то вот я сейчас на старте 35-й недели и всё никак не уговорю малышку сделать кувырок
21.06.2017
Нет, к сожалению, мы так и не перевернулись. До самых родов были в тазовом предлежании. За неделю до родов обнаружили обвитие пуповины вокруг шеи. Делали КС в итоге. С малышкой все в порядке, все это на ней никак не отразилось, и это самое главное. Делайте упражнения и быть может у Вас все получится. Желаю вам удачи, пусть у Вас обязательно получится договориться с малышом своим!
21.06.2017
Главное, что всё прошло хорошо! Вам большое спасибо за пожелания, будем стараться!
21.06.2017
У меня малыш около 4х недель сидел на попе. На 32ой неделе я стала очень переживать, потому что там становится все теснее и активно занялась гимнастикой. Вот эти упражнения делала http://www.forum.rodisama.ru/index.php?topic=3556.0(там два документа прикреплено). только четко соблюдать и количество раз и саму инструкцию. За неделю гимнастики малыш перевернулся и хорошо вставился в таз! Так что очень советую эти упражнения. Даже если не перевернется до 38 недель в патологию точно ложиться не нужно(если других показаний нет). Во-первых, там скорее всего начнут склонять к КС, находя тысячу других причин, и устоять практически не реально, просто запугают. Ну или в лучшем случае стимуляция. А во-вторых, 38 недель это не срок. И в 39 и в 40 и в 41 неделю малыши переворачиваются. Даже в родах переворачиваются! Поэтому жди и уговаривайте с папой малыша)))) Есть еще одно мнение. Оно не научное, но акушерки им пользуются и как говорится, почему бы и нет?)) Считается что тазовое положение малыша связано с напряженными отношениями с партнером. Постарайся вспомнить, может есть какая обида на мужа? Или наоборот где-то была резка с ним и причинила боль? В таком случае хорошо с этим разобраться, простить и попросить прощения. Даже если непосредственно с тазовым это не связано, то будет полезно)))))) я по себе заметила, что как раз был период, когда мне было тяжело просить прощения у мужа, а потом попросила и ребятенок перевернулся в следующую же ночь. Так что что именно помогло гимнастика или прощение я не узнаю)))) но тут мне кажется все средства хороши))))
07.05.2017
Ань, спасибо большое за такой подробный ответ))Зашла по ссылке, но не нашла там документов прикрепленных. Где найти их? Малышку мы уговариваем вдвоем с папой)) Муж общается с малышкой через мой пупок, мы считаем, что так малышка лучше слышит его голос))) По поводу напряженных отношений - это совсем не так, слава Богу, он очень помогает мне и поддерживает во всем. И мне можно только благодарить его) Но мнение интресное. Может не только на мужа это распространяется. Есть еще близкие мне люди, с которыми по некоторым обстоятельствам не общаюсь сейчас! Думаю, что будет полезно всех простить и ни на кого не держать зла! Я еще хотела спросить, как ты поняла, что ребенок перевернулся? Ты почувствовала это? Я просто боюсь, что не пойму, что перевернулась... И продолжу делать гимнастику, что приведет к обратному перевороту...
08.05.2017
Попробуй вот эту ссылку http://www.forum.rodisama.ru/index.php?board=3.0 там есть тема "Если ребенок в тазовом", в верхнем сообщении от Miles под чертой два документа прикреплено. Если не получится найти, отправлю почтой или еще как)) Я почувствовала другие шевеления. До этого они были чаще всего под правым ребром(ребеночек держал ноги у лица), а потом стали и под левым ребром тоже и чуть ниже, живот другой формы стал. Но я все равно сомневалась. Вообще я чувствовала, как он переворачивается, перед сном в ночь когда повернулся он лежал поперек живота, и поняла, что ночью куда-то да повернется. заняла положение поудобнее и уснула)) Ну а точно подтвердила мне акушерка. Не бойся делать упражнения, вряд ли они приведут к обратному повороту, ребенку гораздо удобнее лежать головой вниз, он стремится к этому положению и просто так в тазовое не вернется. А на следующем плановом осмотре тебе скажут как он там)))
09.05.2017
Может там нужно быть зарегистрированной, чтобы были доступны для скачивания файлы?! У меня опять не получается(( Сможешь на почту скинуть пожалуйста? Я тебе в личные сообщения напишу тогда)) Сегодня, кстати, была на очередном плановом приеме, опять сказали, что в тазовом и что не похоже на то, что она у меня перевернется Сказали морально готовиться к КС((
10.05.2017
Добрый день! А можно и мне эти упражнения скинуть? Не могу найти в интернете и по Вашим ссылкам не вижу документов ((((
21.06.2017
Напишите почту свою, я перешлю письмо!
21.06.2017
ой, не увидела, что вперед ответила))
21.06.2017
конечно, скиньте вашу почту, вышлю документы
21.06.2017
Пузик очень аккуратненький! Помнишь как мой крутился? Коленно-логтевая не помогада, а на спине с поднятой попой очень даже. В ютюбе есть куча видео при тазовом. Это одна из рекомендованных для переворота поз. Я ложилась на пол, ноги на диван закидывала, и под попу подушку. Мы так и перевернулись нормально. Ктг в 1.5 часа меня очень удивило. У нас обычно аппарат сам говорит когда все, в среднем это 12-17 минут. Надо чтоб там какие-то условия были соблюдены. У меня получается 45 мин-час. После часа он сам вырубается. Ктг смотрит узист, расшифровывает и результат всегда в баллах пишет. Ваши значения я даже не знаю. Наверно это какая-то другая шкала.
06.05.2017
Да, я вот с вчерашнего вечера тоже начала под попу подкладывать подушки и лежать на спине, так активно малышка в этот момент шевелилась там, но мне кажется, что ей уже там очень тесно...( Утро тоже начала с этой позы. На ютубе буду еще искать варианты упражнений, спасибо! Да, у нас аппарат видимо по какой-то другой шкале меряет. Он сам тоже продлевает время. Часа ему не хватило, чтобы собрать данные необходимые, автоматически продлил время до 1,5 часов. И потом сам аппарат пишет результат в этих баллах. Врач даже ничего не смотрел. Выдал мне распечатку и сказал, что все нормально.
06.05.2017
У невестки в 35 недель сын перевернулся, пока они в кино были)) Причем он пинался очень активно, она решила, что шума испугался малыш, и руками держала живот, как потом выяснила, этим мешала ему переворот сделать.) Зато только с кресла встала и он одним рывком перевернулся как нужно.) Так что может и твоя кроха еще момент для переворота не выбрала.) Шансы есть еще.))
06.05.2017
Я вот боюсь не понять, вдруг она у меня перевернется, а я не почувствую! Или такое сложно пропустить??
06.05.2017
Думаю, почувствуешь все же)) там ведь довольно тесно уже)
06.05.2017
Красивое пузико - аккуратное, даже не скажешь, что + 10 кг. Про предлежание - читала, что плавание помогает ребёнку занять верное положение (я до 40 недели ходила в бассейн, если думаете, что на Вашем сроке нельзя) и коленно-локтевая.
05.05.2017
Спасибо, видимо эти кг все-таки направились не только в живот) Коленно-локтевую практикую ежедневно, но пока не помогает. А вот с бассейном беда, рядом с домом вообще ничего нет, до любого, имеющегося относительно близко к нам, нужно добираться достаточно сложно.
05.05.2017
Я даже не знаю таких счастливчиков, у которых рядом с домом бассейн. Сама езжу 50 мин на 2 видах транспорта.
06.05.2017
простите что вмешиваюсь, у меня басейн 5 минут пешком) только я не могу туда ходить, потому что через 5 минут вся синяя выпрыгиваю оттуда и под душем греюсь еще полчаса. не могу, очень холодно, хотя плавать стараюсь активно(
06.05.2017
Полина, я сама 2 триместра мёрзла, хотя морж по натуре, у Б. меняется теплообмен. А в басик начала ходить с началом декрета, в 30 недель до 40. И сейчас бы ходила до последнего (но муж и родители бубнят)
07.05.2017
Настя, ну новости больше все же хорошие) Пузик вон какой хорошенький) Про предлежание ничо сказать не могу - но много где читала, что деть может и в 38 недель развернутся, а то и перед самими родами... Но тут эти дурацкие риски (и эмоциональное нагнетание даже больше) В общем, желаю, чтоб развернулась твоя кроха как надо! p.s. 250 шевелений в час???? омг, что ж у нее в животе там творится! мне кажется, у меня максимум 10-15 (ну, это которые прям пипец сильные, а так я конечно не считаю ), ктг по идее в понедельник, хотя, зная мою дурынду, может и не сделать в этот раз ничего...
05.05.2017
Настя, не переживай пока. Может правда перевернется еще все-таки. А мне ктг вообще не назначают...почему-то.
05.05.2017
Мне тоже не назначали, пришлось хорошо попросить врача об этом! Вообще, по-хорошему раз в неделю нужно делать его, потому что это наиболее информативный метод контроля состояния малыша на последних сроках.
05.05.2017
Попробую попроситься в след.прием. она меня только заставляет считать шевеления. Но мне очень лень. Да и не очень получается.
05.05.2017
Как мне объяснили, что нужно считать не сами движения, а движения, которые происходят в отклике на сокращение матки (их по количеству меньше гораздо у меня, но именно они показательны для определения состояния плода). А это может делать только аппарат КТГ.
05.05.2017
Ну, я тоже думаю, что мои отмечания это так. Для галочки. Тем более я когда вспомню, когда нет про них. Надо ктг, даже в книжечке написано, что должна делать на этом сроке его. Пойду завтра сама на допплер. Посмотрю, что творится хотя бы с кровотоками.
05.05.2017
Оленька, спасибо большое! Буду продолжать делать гимнастику и верить в чудо)) А у меня вот количество движений в час зависит от времени суток, днем в основном дите спит, а вот вечером и ночью может тоже по 200 шевелений)) Отпишись потом по результатам КТГ!
05.05.2017
Конечно, напишу! У меня кстати тоже утром вааащеее тишина, а вечером (особенно под мороженое) мелкий зажигает прям только так!
05.05.2017
Беременные будни Естественные роды или КС при тазовом придлежании