Пишу на память. Ваня все больше становится похож на обычного мальчика. Ещё год назад он не мог ни с кем завести знакомства, поэтому его папа заставлял знакомиться с другими детьми. А когда к нему подходил какой-то незнакомый ребенок, он разворачивался и молча уходил. ))В саду ни с кем не дружил, хотя сменил три сада, только в подготовительной групп
На каникулах ездили в мини-отпуск на 10 дней. Съездили к подруге во Владимир, пожили у нее несколько дней, заехали в Суздаль.Во Владимире я была много раз, как и Ваня, он во Владимирской области проводит лето у бабушки. Но в музеях мы не были, гуляли только по городу. Решили устранить эту оплошность. :))Едем на поезде, Ваня увлекся шахматами, посто
Здравствуйте. Писала уже тут по поводу ремонта коридора. Наконец, дошли руки.
Если вкратце, делаю временный бюджетный ремонт на 2-3 года. Сейчас разровняли стены, положили ламинат, поклеили обои, снесли антресоль, кусок стены, установили дверь в кладовку. Наверху будет натяжной потолок. Двери менять не планирую (увы, они разные), возможно, решусь
- Мне такой сын, как ты.... - нравишься!
- Пока живёшь в моём доме... - я буду тебя любить.
- Все дети, как дети, а ты... - ребенок.
- Посмотри на себя, ты, как... - котенок.
- В кого ты такой... - любимый и хороший.
- Вернёмся домой и ты у меня... - поиграешь доплимит в телефоне)
- Не суй свой нос... - куда попало!
- Можешь собирать вещи и... - идём домо

Потеряла кучу Ваниных фото из-за смены телефона. Решила самые-самые сюда грузить. Ну и воспоминания какие-то останутся.
Поехали с папой, даже со школы пораньше отпросились. Путешествуют уже несколько дней, вернутся в начале июня.

Ездили в Карелию с Ваней и моим молодым (или уже не очень?!)) человеком. Остановились в Сортавале, погуляли по окрестностям, сгоняли в Рускеалу, покатались на катере. Немного фото на память.
Сидим на горе, ждём когда проедет ретро-поезд по мосту. Дождались. :)
Регулярно читаем с сыном книжки. Там встречаются незнакомые слова, исторические и географические события. И вот иногда мне кажется, что все эти новые знания проваливаются в какую-то черную яму. :) В голове все путается, через какое-то время забывается. Например, недавно читали книжку, где упоминались скандинавские страны. Там было написано про в
То, что у Вани будут проблемы с зубами, было видно ещё на УЗИ. Недоразвитая нижняя челюсть, как у меня и его папы. Поэтому лет с 4 он ходил в пластинках. Сперва носил ночную чтобы выдвинуть нижнюю челюсть, потом на верхней челюсти бампер, чтобы не закусывал губу. Ещё год занимались с логопедом, чтобы язык поставить в нужное положение и укрепить