Войти
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург

Ура, мы дома)

Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Вопрос по меню. А что он у вас молочное ест и сколько за сутки?

0
28.07.2017
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Кефир Тема. 100 или 200 мл в день. Раньше творожки давала, 100 гр. через день.

0
28.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

А не маловато? Везде пишут 500 г молочного надо.. до года 600, потом 500

0
28.07.2017
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Смесь он не пьет, молочные каши не ест... Что еще давать не знаю.

0
28.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

А смесь с какого возраста не пьёт? Он на смеси вырос?

0
28.07.2017
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Он на ГВ вырос. Меньше месяца как отказался. И никакой замены не придумать...

0
28.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Ну если аллергии нет, можно обычное молоко и любые продукты из него. Всякие детские творожки и йогурты.

Нам к сожалению совсем не из чего выбирать

0
28.07.2017
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Мне кажется поллитра творожков-йогуртов это почти половина суточной нормы еды...

0
28.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Ну вот так..

0
28.07.2017
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Стала давать и теперь только творожки и ест. Остальное ни в какую)

0
03.08.2017
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

А Ваш сын что и сколько из молочного ест?

0
28.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Да у нас вообще сложно. Нам нельзя ничего из коровьего молока . Аллергия. Возможно, чуть позже будет можно.

Пока ГВ и смесь.

0
28.07.2017
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Да, неприятно когда аллергия на молоко. Как вы определили это?

0
28.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Такие небольшие пятнышки были. Как суховатая кожа. Но это то не парило. В 4,5 мес потерял аппетит. Пошли к гастрику и стали все сдавать и на аллергию к БКМ. Тут и выяснили.

0
28.07.2017
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

У меня было подозрение, что у сына аллергия на молоко (шершавые щеки и икры). Гастрик сказал, что лет до 2,5 неинформативены анализы. А теперь я поняла, что на климат аллергия - влажность, ветер. В теплое время с кожей все норм.

0
28.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

У нас и лицо и икры, да. Но в нашем случае это именно аллергия.

0
28.07.2017
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Перерастет)

0
28.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Да, ждём вот.. говорят к 1,5 годам проходит у многих. Ферменты появляются

0
28.07.2017
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Я как-то в последнее время вообще перестала париться насчет еды, считать, сколько чего ест и т.п. У меня сын тоже готов макароны целыми днями трескать. Ну я и варю ему макароны чаще, чем что-то другое. Нравится, пусть ест. В конце концов надоест ему. Понравится что-то другое. В отпуске, например, он у меня бананы уплетал по 2-3 шт. в день. Вернулись домой. Как отрезало. Зато стал яблоки есть, которые раньше не ел. Ну и хорошо. Теперь даю яблоки.

0
28.07.2017
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Мой просто худой и я хочу чтобы хоть кг 10 весил. Сейчас он не ест овощи, мясо (только детское питание), супы. Кормимся фруктами-творожками и кашами на воде)

0
03.08.2017
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Мой сын тоже маленький и 10 не весит )) Педиатры задолбали. Вот опять на копрограмму дали направление, прописали креон, линекс и элькар. В общем-то я так за первый год с этим намаялась, что мне стало по фигу. Ну вот такой ребенок. Все люди разные. Как сказала мне знакомая: "Ты его что на убой откармливаешь? Зачем вам взвешиваться постоянно?"

0
03.08.2017
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Оооо, мы тоже пропивали курс этих лекарств)).

0
04.08.2017
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Мы до года несколько раз пропивали. После года я только линекс один раз давала 10 дней для повышения иммунитета перед отпуском. И вроде отстали врачи уже. А тут на тебе... Снова здорова... "Если такие проблемы, надо хотя бы 2 курса в год пропивать элькар" А по мне так от элькара толка нет. Вообще.

0
04.08.2017
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Мне кажется если вы и/или муж худые, то ничего не поможет сделать ребенка толстым)

0
04.08.2017
Мама мальчика (10 лет) Рязань

Вот читаю и балдею, как много он у тебя съедает. Мой как воробышек, по чуть чуть всего в течение дня ест.. я переживаю, но и заставлять есть ведь тоже нельзя..

0
29.07.2017
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Ест много, но не в коня корм. Весит кг 9-9,5.

Помню, ты писала, что тебе все время говорят, что сын худенький и маленький. Мне также.

До Крыма называли девочкой и говорили, что "ему, наверное меньше года, около 10 месяцев" (это в год и три). Сейчас говорят, что "ему где-то годик". Правда, девочкой уже не зовут)

0
03.08.2017
Мама мальчика (10 лет) Рязань

Мой сейчас вроде вырос и округлился) перестали его называть маленьким, ну или я просто перестала обращать на всех внимание))

0
03.08.2017
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Ну вот видишь. Мише, видимо, этого чуть-чуть вполне хватает.

0
03.08.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Ай да молодцы Хорошо что все наладилось. ТТТ

0
29.07.2017
2 месяца в Крыму это вам не в тапки гадить)) Интерес к книге Сутеева

Похожие записи