Итак. Мы вернулись. В первую очередь занялась его питанием. Постепенно делаю более разнообразным меню.
Итак, завтрак - каша (не разводная), сваренная на яблоке с яблочным пюре, компот/чай/вода и сыр кусочка 3-4. Пыталась давать бутербродом - не ест.
Второй завтрак (через час где-то) - банан/печеньку/тушеные овощи.
Обед - суп с мясом или гарнир (картошка, рис, макароны). Отдельно тушу овощи - кабачок, цветную капусту, свеклу.
Полдник - кефир (100 мл), яйцо вареное, банан/ яблоко печеное. Пару печенек или хрустиков.
Ужин - каша с мясом (баночным или остатки обеда). Если попросит могу дать кефир или банан, например.
Итог - еду почти не просит. Ест далеко не все. Сегодня свеклу есть отказался, но я ее просто сварила. Картошку тоже не ест практически. Вообще овощи все, кроме кабачка ест очень плохо.
Готов целыми днями есть яйца, макароны, мясо, фрукты.
Печеньки ест теперь не все. Кричит, если дала не ту. Какая та иногда удается понять не с первого и даже не со второго раза)))
В первый день такого питания срыгнул или вырвало (я не видела, сказал муж). Я списала на переедание (в то утро слопал много каши).
В итоге поправился прилично (не видны ребра на груди и даже грудь слегка появилась))). Стал оформленно какать и не по пять раз, а по два, иногда, три раза.
Вопрос, когда можно вводить творог и свежие фрукты\овощи, если с момента рвоты-поноса прошло недели полторы-две?
Чем еще можно кормить? От горошка отказался, фасоль давать пока боюсь из-за кожуры. Вообще у него газы и бульканье в животе и газообразующие продукты по идее нельзя пока...
Еще сын опять перешел на два сна по полтора часа. Те днем спит 3 часа в день. В Крыму спал обычно час. По пальцам пересчитать, когда хотя бы два часа. Интересно, почему. Понял, что дома?!)
Еще... в Крыму не было особо площадок. Ну там где мы жили. И поэтому мы ходили по набережной или на пляж. Здесь бываем постоянно на площадках. И он, по старой что ли памяти, залезает на четвереньках по ступенькам на горки. Даже на довольно низкие ступеньки. Хотя в парадной (ну или, если вам так удобнее, подъезде) поднимается на ножках, держась за перила, вернее опоры, которые держат эти перила. Ступеньки в подъезде разумеется выше, чем на горках. И как отучать ползать по ступенькам?)) Сейчас я говорю "Поднимайся на ножках" и кладу его руку на перила. Он поднимается одну-две ступеньки на ногах, потом опять на четвереньках и начинает ржать. Вообще стал очень опасно вести себя на горках - залезает на высокие, бегает там, пытается слезть с лазалок, где явно не сможет. Лезу за ним - убегает или бежит спускаться с горки и я не успеваю спуститься вниз, чтобы поймать его. Один раз грохнулся уже с лестницы, но я его поймала через пару ступенек... В общем, высокие горки я стараюсь обходить стороной...