Войти
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

1,8 речь

Ларёк
Князь Владимир, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Мой сын в этом возрасте имитировал разговор по телефону:

- Олё, питетик! Пиш? Нет? А, ну давай, пока...

При этом изрядно натуживался и краснел. Очень забавно выглядело.

Не прошло и года, сам звонит уже, кому пожелает.)))

0
06.11.2017
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Да, Ваня тоже берет телефон и говорит:"Да, да-да..." и что-то непонятное

0
06.11.2017
Ларёк
Князь Владимир, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург


У меня как-то сразу научился по телефону как большой)

0
07.11.2017
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ну все дети разные)

0
07.11.2017
Ларёк
Князь Владимир, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург


Это точно!

0
07.11.2017
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ух ты как круто у вас! Связная речь это вообще очень очень здорово в таком юном возрасте )) Такое облегчение наступает когда начинают говорить. Сначала наконец-то становится понятно что им надо, потом можно полноценно вести диалог и убеждать, а не отвлекать внимание как раньше, а потом они начинают забалтывать до потери ориентации в пространстве )))

0
06.11.2017
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ну связанной это можно с натяжкой назвать. Он больше запоминает и повторяет, что я сказала.

0
06.11.2017
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Мне кажется уже можно считать это речью, даже если повторяет. Леха например как раз в этом возрасте говорил 3-5 отдельных слов (да и нет не говорил). И все. А фразы гораааздо позже появились.

0
06.11.2017
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Но сейчас говорит и не остановить)) Я помню, как Ваня долго расхаживался- перые шаги в год были, а ходить больше чем ползать начал за неделю до 1,2. Не удивлюсь, если и с речью также будет.

0
06.11.2017
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Скорее всего

0
07.11.2017
Света
Мишутка, 10 лет 2 месяца Рязань

Молодец)))

Про соседей забавно))) сверху у всех наверное есть такой сосед дятел)))

0
06.11.2017
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Наш активируется в его сон обычно))

0
06.11.2017
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Всё путём!!!

0
06.11.2017
Ребенок не любит новую одежду на маме 1,8. Сын начал целовать.

Похожие записи