Сегодня была на явке в Ж.К . И опять в шоке над нашими врачами!!!! Учитывая что последний раз я была у врача взволнованном состоянии, с выделениями. Сегодня мой врач как не в чем не бывало спросил, как я себя чувствую? И ..... больше ничего!!!!!)))) При взвешивании, я была обеспокоенна что набрала 4 кг, я считаю это много за 3 недели.... Но, врач как будто пропустил мимо ушей. Мне не озвучили ни результаты скрининга, не анализ мочи ( почему я так много набрала, может я отекаю), ни мазки..... Ничего.... Я сказала что, последнее время болит лобок, так меня осмотрели и.... Опять ничего не сказали, молча!!!!! Что это такое!!!!! Еще и надовила живот, аж больно стало!!!! Я ей сказала, что выделений больше нет, и хочу убирать утрожестан.... Она ответила что, хорошо. А как его убирать?????!!!!! Может она не в курсе что, его надо постепенно отменять!!!! Почему она мне это не сказала, почему не объяснила как правильно!!!! Может я глупая и сама незнаю!!!! И в конце концов ! Я не врач! Меня не слушали, животик не мерили. ....и т.д . Я как будто , просто пришла взвешаться .....Не посоветовала никаких витамин, хотя в этот период мне необходимо: железо, кальций, йод!!! Особенно с двойней!!!! Кто нас лечит? ??!!! Спасибо инету что, можно найти кучу инфы!!! И приблизительно знать как правильно, и что делать!!!!
Девочки всем привет) У меня беременность 14 недель, ди ди))) В 11 недель было кровотечение, ехала в машине, и аж почувствовала, сначала даже подумала, что описилась. ... руку подложида, кровь. Поехали в Ж.К там принять врач меня отказался ( на учет к тому времени еще не встала, т.к недавно переехали из другого города, пока ребенка в школу перевели, пока обустроелись) Отправили в Гинекологию, мол езжай туда, если кровишь! !!! Приехала в Гинекологию, врач посмотрел..... кровотечения уже нет, беременность соответствует сроку. Отправила обратно)))
Я вернулась в Ж.К .... Опять принимать не хотели, мол пятница не приемный день для экстренных пациентов)))
В итоге: приняла меня заведующая, которая проходила мимо регистратуры )))) Осмотрела, сделала быстренько сама УЗИ, т.к врача в узи- кабинете уже не было)
Тогда я узнала что у нас двойня)))) Сердечки бьются, все хорошо)))
Так же она мне выписала Утрожестан и транексам, отправила лежать домой. В выходные мое состояние улучшелось!!!! В понедельник встала на учет, сделала УЗИ скрининг, детки в порядке, все отлично!!!
Единственное мой врач, почему то сказала, вместо утрожестана пить дюфастон.
Я решила утрожестан доставить, а потом начать пить дюфастон. В четверг вставила последнию капсулу Утрожестана. В пятницу прочитала что, оказывается убирать утрожестан надо постепенно,нельзя резко бросать. Пока ничего вставлять и пить не стала, Решила подождать понедельника, и спросить у врача.
В воскресенье с утра обнаружила у себя темно коричневые выделения!!!! Переругалась!!!! Сразу легла. Муж был на смене, со мной доченька. Думала вызвать скорую, так с кем ребенка оставить мы в чужом городе, из близких никого!!!! К вечеру выделений не стало))) В понедельник утром та-же история, коричневые выделения. Еще и головокружение добавилось. Муж увез меня в Ж.К , моего врача на месте не было, и мед.сестра посоветовшись с заведующей выписала мне направление в Гинекологию. Собрали мне овоськи, поехали в Гинекологию. Просидев еще час в приемной, пришел врач, осмотрел меня, но ложить не стали. Поеснив что ,выделения могли начаться так как, перестала вставлять утрожестан. У них в больнице утрожестана нет, и если они меня даже положат, медикаменты буду покупать сама.Отправили обратно)))
Я вернулась в Ж.К))))... Мой врач уже появился на рабочем месте, я пояснила что в госпитализации мне отказали. И посоветовали опять начать вставлять утрожестан. Рассказала ей про выделения, головок ружение. Никаких пояснений от врача не последовало..... Я выпросила чтобы посмотрели на УЗИ плаценту и сердцебиения! Мне дали направление, но врач в УЗИ кабинете, была не слишком довольна, но все же посмотрела. Сердцебиения хорошие, плаценты в норме!!!!
Вернулась к своему врачу... Та сказала что , все хорошо ! Угрозы нет, а такие выделения могут быть при таком расположении хорио. Разрешила дальше вставлять Утрожестан и еще пить дротоверин.
Прошла ровно неделя, выделения так и появляются по утрам, и еще когда подвигаюсь ( готовлю кушать, или уборка). Только уже светлее. И не всегда такие интенсивные. )))
Девочки, у кого то было такое же? Что принимали, что ваш гинеколог говорил по этому поводу?