8 лет

О прогулках зимой

кто как. я гуляла, мне было не лень, да и дома в четырёх стенах скучно. правда зимой малому было пол года уже. на балконе многие гуляют. какая разница-то свежий воздух есть и хорошо)))
17.10.2016
Есть нормы температурные, когда можно выносить грудничков. По-моему не ниже -5 или -10. (Блин, той зимой сами были малыши, а уже забыла!). По времени так же ограничения (уж никак не 2 часа новорожденному на морозе). Если интересно - поищите в интернете, там все расписано по месяцам. И если у Вас зима будет холодной, куда тащить. К тому же - либо 10 - 15 минут на морозе (замучишься одеваться раздеваться), либо, как девочки писали час-два на лоджии (комнате с открытыми окнами). У меня на балконе тоже люлька стояла, мы периодически там "гуляли". В морозы и эпидемии дома сидели
17.10.2016
У меня только одна и зимняя и пришлось не гулять с ней целую неделю, я офигела честно, 5 дней РД и 7 дней дома в 4 стенах, аж выть хотелось. А так самый большой промежутот негуляния зимой у нас может быть 3 дня при температуре у ребенка. К сожалению голову свою не кому не приделаешь. А потом будет ныть что что болеют вместе от каждого сквозняка, кормящей маме вообще то тоже гулять надо.
17.10.2016
Вот и я думаю, что прогулка-это и закаливание тоже.
17.10.2016
Мой вам совет, пусть будущая мама делает как хочет и считает нужным. Это не такой случай чтобы отговаривать, только нервы попортите и себе и ей. Пусть спит на балконе, все равно там свежий воздух. Я со своими зимой не каждый день гуляла и ничего страшного 😊
17.10.2016
Ужас какой! Я недомать, у меня третий уже ребёнок первый год своей жизни спит на балконе. Ну или на крыльце если загородом. А я успеваю и отдохнуть и дела поделать. А не с коляской по три часа дважды в день наматывать У вас очень адекватная знакомая. А вы не переживайте так.
17.10.2016
Я, наверное, отстала от жизни, спасибо!
17.10.2016
Мария, тогда еще вопрос: правда, что сейчас новорожденным детям надевают одежду с толстыми швами и ничего страшного? На выписку в ноябре купили хб комбинезон (на выставке мастеров), но швы простооо толстые.
17.10.2016
Для совсем малышей шьют бодики и распашонки с швами наружу, но выбор небольшой. Остальная одежда преимущественно как у взрослых с аккуратными шовчками внутри. Сына выписывали бодик с обычными швами сверху х/б комбез тоже с обычными ну и тёплый комбез. Дочкам под х/б комбез покупала бодики с плоскими наружными швами. А дома уже не заморачивались - носили боди и слипы из некста и мазакеа, ни разу ничего не натерло.
17.10.2016
Если у вас дом не рядом с дорогой, то ребенку без разницы. Они ведь спят в коляске, пока маленькие. Да и вам легче - установили видеоняню - и делаете, что хотите! Тем более, детям полезно находиться на воздухе долгое время, вы вряд ли зимой 3-4 ч подряд отгуляете, а на балконе - милое дело!
17.10.2016
У нас даже не балкон, а лоджия. Это практически в комнате с открытыми окнами. Как дополнение к прогулке на улице хотя бы один раз, сон на лоджии да,хорошо. Спасибо, Елена.
17.10.2016
Опять же, на мой взгляд, лучше 3-4ч на лоджии с открытыми окнами (благодаря ей есть возможность регулировать температуру и "убрать" ветер), чем час-два на улице, не дав ребёнку выспаться как следует на свежем воздухе. Моя зимняя, так продолжительность сна могла составить до 5 часов! Спала себе мирно тоже на лоджии, и ребёнку полезно, и мама вздохнуть может.
17.10.2016
Вы правы, что вы в ужасе))) Но ссорится действительно не стоит, т.к. это не ваш ребенок и не вам решать)
17.10.2016
Согласна, но, может быть, ссылаясь на мнение мамочек более опытных, смогу переубедить хоть раз в день гулять, Анюта.
17.10.2016
Я думаю, каждая мать в праве сама решать, как надо. В конце концов, в прогулках на балконе нет ничего страшного. Я тоже не редко прибегала к этому, что бы можно было сделать все дела домашние. Но не у всех дети на балконе спят по три часа. У меня ребенка порой самой приходилось будить, а у подружки ребенок лучше спал, когда с ним ходишь. На балкон она каждые пол часа бегала, качала коляску. В любом случае, я говорю как мама, когда ко мне лезут с советами, меня это раздражает и хочется послать. По-этому, я считаю, на вашем месте надо оставить человека в покое и пусть сама решает, как ей удобнее.
17.10.2016
Все, вопрос закрыт. Правильно, как и что делать решает мама. Даже если это не совсем правильно в каком-то случае.
17.10.2016
Ребенку год, теряет сознание регулярно, раз в три недели. Первый раз "зашелся" в крике. Вчера прос