8 лет

Проблемы со сном у 3,5-месячного ребенка

У нас так было в 3 месяца. Потом прошло. Это был скачок роста и сыну нужно было больше молока, чем вчера. Потребовалось 1-2 недели, чтобы мой молочный завод перестроился к новым требованиям ребёнка. Я просто перетерпела этот период. Брала и качала его на руках с грудью во рту и меняла сиси за одно кормление несколько раз.
12.10.2016
а кстати да, молока как будто поменьше стало! хотя кушаем-вес набираем с удовольствием
12.10.2016
Да, нет меньше не стало. Просто ему нужно чуть больше. Ваш организм сейчас подстроиться. Мой тоже засыпал с выгибанием и ором в этот период. Все проходят через этот скачок роста. Когда это прошло, мы вернулись в обычному засыпанию на кровати под сисей без качания на руках.
12.10.2016
спасибо, вы меня очень успокоили. а как справлялись, укачивали? и как долго длилось, не помните? на самом деле малыш стал в последнее время вообще другим, куча новых навыков и умений, так что я тоже про скачок думала
12.10.2016
Да, да, Соня, точно скачок роста и развития. После таких истерик прибавляется какая- нибудь умелка. Да, и взрослеют они, вот и переживают так. У них этих скачков будет несколько. А ещё и зубы добавятся. Мужайтесь! Вот вам ссылка на календарь. Мне помогает. Введите там дату рождения пупса. http://home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html А здесь пояснения всех кризисов http://malyshi-find.livejournal.com/422.html Точно не помню сколько длилось... Примерно где- то недели две. Мы как раз на этот срок приехали к бабушке. Как внезапно это началось, так и внезапно прошло. Как справлялась? Меняла сиси ему часто, т. к если выгибается, то к этой же сиси не давал приложить. Прикладывала к другой. И качала на руках с сисей во рту. Чуток успокоился я садилась и докачивала сидя. Совсем успокоился - ложилась с ним. Все это время сисю изо рта он не отпускал.
13.10.2016
спасибо, все изучаю)
13.10.2016
Потерпите с "перетерпиванием" хотя бы до полугода. Уж очень много факторов пока беспокоящих малыша может быть - и животик и зубки и погода. Хочет он теплых маминых рук-) не отказывайте)
12.10.2016
спасибо за совет) мне не сложно в принципе его качать, просто наслушалась про то что "потом не отучишь и спина будет отваливаться") думаете, все успеется? а пока качать, раз хочет?
12.10.2016
Кстати, он наедается? Может молочка не хватает? Малыш сколько раз ходит в день? Ну если вы готовы перетерпеть, чуть позже, хотя это тяжело)) я раньше полугода к этому не прибегала, ведь они еще совсем малыши. Наслаждайтесь , пока есть такая малявочка) Все разные - у меня первая и третья - ручные, а вторая особо на ручки и не просилась. От того, что вы откажете малышу - ему меньше этого хотеться не будет. Смотрите, конечно по себе, если готовы перетерпеть - уж стойте до последнего, а не так, чтобы надрывался по 20 мин каждую ночь...но вообще, думаю, для капризов, еще рановато -)
12.10.2016
да, сам отваливается. у нас дома весы, прибавка хорошая, кушает по требованию, ходим по 4 раза глобально, ну и пуки. я сама травушки всякие пью, типа крапивы-тмина для молочка
12.10.2016
Малыш успокаивается и засыпает, когда качаете или просто на ручках?
12.10.2016
успокаивается сразу почти, засыпает еще приличное время, сам себе бубнит что-то, потом всплеск крика с выгибанием (прям несколько секунд) и все, спит. днем можно положить после этого и рядом быть, минут на 40 хватает. а ночью последние дни кладешь, или сразу просыпается или спустя минут 10 и все заново
12.10.2016
Может все-таки животик беспокоит, поделайте массаж перед сном, выкладывайте на животик. 40 минут - может это время перехода сна из фазы в фазу. Переждите это время, держите 1.5-2 часа, а потом пробуйте уложить в кроватку. Может ему положить вещь какую-то вашу, чтобы он чувствовал запах мамы рядом. Я клала подушку для беременных - и ему уютно и запах мамы.
12.10.2016
спасибо! мы пока вместе спим)
12.10.2016
и еще сложно, что я всегда должна спать рядом. чуть встану на 10 минут, сразу просыпается, даже если папа рядом
12.10.2016
Конечно, папа пахнет совсем иначе, он это чувствует-)
12.10.2016
Нужен ли режим ребенку?