5 лет

Нелёгкая доля предпринимателей...

А чего предпринимаете? я тоже предприниматель, но у меня наоборот, чем дальше, тем понятнее... или это иллюзия? Во всяком случае, страха нет. Многие процессы автоматически запущены. По поводу чего ваши страхи?
25.01.2019
Торговля... Просто поняла, что не знаю тонкостей работы, я больше организатор и идейный вдохновитель. И как и что мы будем делать после открытия- для меня полная неизвестность.. даже спать стало мало, голова всё время строит схемы, о чем-то мыслит) А вы чем занимаетесь?
25.01.2019
Я педагог. Репетиторство, курсы, тренинги. В общем-то тоже торговля, только знаниями.))) Смотрите, мне муж в свое время очень умную штуку сказал: "Не решай проблем, которых еще нет". Все в ваших руках. Просто начните и решайте проблемы по мере их поступления. Распишите свои первые 2-3 шага и не заглядывайте дальше, пока эти вопросы не решите. Вот мне сегодня нужно записать 2 урока, для курса, подготовить выездное мероприятие и поработать с четырьмя учениками. Никакую другую работу я сегодня делать не буду. И думать о ней тоже не буду. Мой следующий рабочий день - понедельник. Самая большая проблема, на мой взгляд, что человек, начиная работать на себя, пытается работать круглосуточно. Так нельзя. Легко надорваться. Меня хватило на 3 месяца, потом начались проблемы со здоровьем. Сейчас у меня есть четкое рабочее время, и я волевым усилием не позволяю себе думать о работе. 5 лет уже в таком режиме, с нормальным отпуском и выходными, и с каждым днем мне эта независимость все больше нравится. И еще один такой момент, к которому надо быть готовым. Первое время придется вкладывать средства и силы. вкладывать, не получая ничего взамен, роме удовольствия от процесса. Прибыли сразу не будет. Но со временем люди о вас узнают, и деньги пойдут. У меня "в минус" - "в ноль" были первые 2,5 года. Первый год я даже на налоги из мужниной зарплаты брала, потом только налоги оплачивала. А сейчас на новый виток выхожу - думаю, как расширяться.))) И это на самом деле очень радостно. Да, у вас самый сложный период сейчас, пока не открылись - много страшных мыслей и сомнений. Но надо пробовать. Если не попробуете - никогда не узнаете. В любой момент можно зарыться, но вы уже приобретете опыт. А это бесценно. Начинайте, и все у вас получится.
25.01.2019
Я полностью поддерживаю вашего супруга! Головой всё понимаю, но эмоции это какой-то иной механизм, я их давлю, а ощущение, что делаю только хуже. Мне очень нравится сфера, которую я выбрала, интересно в ней развиваться. Сейчас ищу продавцов. Всё остальное уже согласовано. Но вот как проходит рабочий день и как будут относиться другие люди к данной работе- без понятия. У вас организация на высоте) опыт вещь незаменимая. Сейчас тоже вынесла вопрос на обсуждение семье- совместными усилиями пришли к выводу. Вы были правы- решать вопрос по мере его поступления.
25.01.2019
я искренне желаю вам успехов. Пусть у вас все получится. И пусть работа приносит удовольствие. Если надо об этом поболтать - обращайтесь))) всегда рада, если смогу помочь. Я когда-то давно проходила курсы по тайм-менеджменту для школьников (повышение квалификации), и потом просто адаптировала это для себя. Так что если нужна будет консультация по организации времени - рада буду помочь.) А так - не бойтесь ничего. Попейте валерьянки, успокойтесь и помните, что нерешаемых вопросов нет.
25.01.2019
Финишная прямая