Войти
Рязань

ссора с мамой

Мама троих (14 лет, 9 лет, 9 лет) Лондон

У меня была похожая ситуация . Ко мне мама приезжала , а я ей всегда свои вещи отдаю и , видимо, по ошибке отдала свою кофту , которую всегда ношу .. Один раз у неё спросила " нет ли у неё моей чёрной кашемировой кофты ?" На что она сказала " ты же мне сама её отдала " . Я спокойно сказала " ой , мам, это, наверное , ошибка" ... Она за голову схватилась , и сказала, что её в воровстве никто ещё не обвинял ! Я в шоке была , типа , мам, какое воровство , это я ошиблась . Так она умчалась как фурия , принесла кофту, а потом две недели не отвечала на звонки , я уж по всякому мириться приходила , а она сквозь зубы цедила, как она оскорблена !!! Она даже хотела уехать от меня , еле уговорила остаться... Понимаю вас , только время вылечит эту ситуацию ...

А деньги я бы отдала в любом случае ... Но это не изменит ситуацию , к сожалению

0
17.10.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Рязань

Тут уже отдадите вы эти деньги, или нет, но виноватой все равно останетесь, т.к. у вашей мамы уже возрастное. От этого никуда не деться. Я ситуацию вижу так: вернуть деньги переводом на карту, распечатать принтскрин квитанции, совать в нос тем, кто посмеет вас в чем-то обвинять (я про друзей/соседей/и т.д.). Маме на ее выпады сказать, что а) она (мама) всю молодость жила для себя, б) рожать ребенка ее никто не просил (дети же не просят, это мы по своей инициативе делаем), а значит и претензии не по адресу; в) ограничить общение минимумом.

0
17.10.2016
Москва

Сочувствую Вам! Отдайте маме эти деньги, если не берет как угодно, хоть под дверь подсуньте. Главное отдать, чтобы Вам спокойнее было. И старайтесь максимально от неё подальше. У Вас своя семья, она Вами манипулирует, пора перерезать поводок уже. Живите сами, отдельно и не берите ни рубля у неё. Скажите ей пусть счёт на имя детей откроет и туда кладет, а лично Вы копейки не возьмете. Иначе она и Вам и детям всю жизнь испортит. И не верьте её слезам и всему остальному, это просто манипуляции.

0
17.10.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Манипулятор Ваша мама. Не поддавайтесь! Деньги верните на карту переводом. И живите своей жизнью.
0
17.10.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

По-моему Ваша мама -манипулятор и пытается удержать Вас при себе. Мне кажется, Вы ведёте себя в этой ситуации спокойно, достойно и очень по-взрослому. Со временем Ваша мама привыкнет, что Вы уже большая девочка и у вас с мужем своя семья. Нужно только сейчас расставить границы и выдержать моральный прессинг. Удачи Вам и терпения.

0
17.10.2016
Мама девочки (9 лет) Тольятти

Да отдайте ей деньги и скажите Бог ей судья и возможно спросите чего она хочет добиться этим, если она вам не верит, раз она положившая на вас всю жизнь считает, что вы могли её обмануть и ещё обокрасть... и отойдите в сторону, пусть кому хочет, что хочет говорит, главное вы знаете правду!!!

0
17.10.2016
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Тамбов

Деньги отнести, если не слушает, напишите письмо.... а дальше пусть она сама решит.

0
17.10.2016
очень много букв.про проблемы с мамой

Похожие записи