Войти
Елена
48 лет Полевской, Россия
На сайте с 14.10.2016, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
32
записи
2
друга
1
подписчик
Мама двоих (10 лет, 28 лет) Полевской
Первый массаж...

Вчера начали делать массаж. Моей доче сегодня 9 месяцев. И ни разу до этого мы не делали ребенку массаж.

Мои мысли были такие:

до 3 мес.: "Я и сама смогу поглаживать дочку, нечего чужую тетю для этого просить"

с 3 до 6 мес.: "Ну ничего страшного нет в том, что у нас слабый плечевой пояс и доча не опирается на ручки. Вернее, ей тяжело это делать. Да и голова у нас не маленькая. Окрепнет"

Но вот не окрепла, опоры на ручки не делает, следовательно, и не ползем. Не любим лежать на животике.

В 7 мес. я созрела на массаж. Начались поиски хорошего массажиста. И вот незадача: она занята и освободится недели через две. А время-то идет, даже бежит.

Пропускаем ползание, садимся в 7,5. Конечно же принудительно, с моей помощью. Сейчас сидим уверенно. Перевернется, только если стимулировать чем-нибудь.

Слава богу нас взяли на массаж. Приходит на дом к 8 утра, что очень удобно, по мне так весь день свободен. Да и встаем мы все-равно рано.

Как-то сразу был найден общий язык, не орем на чужих, а внимательно прислушиваемся. Массаж длился примерно минут 40. Правда, последние 10 минут самые сложные оказались - кряхтение и немного пищание. Не хотела сама работать, пока растирания и разогревания - лежит молчит, даже довольно разговаривает, а когда упражнения самой делать, то все...Лентяйка...

Сегодня встали не с той ноги, не выспались вобщем. И массаж наш прошел с ором. С первых минут не задался. Прыгала перед дочей, как могла развлекала: из-под стола ку-ку делала

Но все-равно молодец мое солнышко, вытерпела. Вот, ждем завтрашний день...

9
Мама двоих (10 лет, 28 лет) Полевской
Плохой сон

Сижу, пишу, а в глаза как-будто песка насыпали. Третью ночь спим плохо. Укладываемся спать как всегда сразу после купания-в 19.30-20.00. До 2-х где-то спим нормально, с одним подъемом на кормление в 23.00-00.00 (мы на гв). А вот после 2-х начинается... Только положила, легла, еще уснуть не успела, а доча начинает всхлипывать, потом сильнее. Даю титю, повисит, вроде бы уснула, положила, и где-то через час снова повторяется. Часов в 5 не выдерживаю, кладу к нам. Засыпает. А мы разбитые как-будто. Думаю на зубы. У нас есть 4 (два сверху, два снизу). Сейчас лезут снизу - новая партия.

3
Мама двоих (10 лет, 28 лет) Полевской
Екатерине Юрьевне 8 месяцев

Мамина Катюшка, Солнышко, Котя, папина Лапуня и никак иначе... Вот она... Сидит... С одной стороны спинка дивана, с другой подушки. Смотрит канал Каруселька)))


Во вторник был очередной поход к педиатру.

Итог: рост - 68 см (+1), вес - 8600 (0). Ну вот не прибавила в весе и все тут.

На ГВ, также едим:

овощные пюре: кабачок, брокколи, цветная капуста (это все любимые), тыква изредка;

фруктовые пюре: яблочко и груша (ням-ням).

С этой недели ввели молочные кашки (ели безмолочные), кефир, творожок. Последнее как-то не впечатлило)))

В больнице немножко покричала... Ну конечно, какая-то тетя решила посмотреть Катюшкины зубки... А нам есть чем похвастаться: 2 снизу (вылезли на Рождество), и 1 сверху пока, потому что второй на подходе уже. Мой маленький грызунчик))) Грызет все: и чехол от пульта, и листы папиного диплома по-строительству)))

Поставили прививку от гемофильной инфекции. Перенесла хорошо. Была небольшая припухлость.

Ну а так-то боимся мы чужих людей. И можем очень-очень сильно выразить свое недовольство. Потому что хотим быть 24 часа в сутки только с мамой)))

Люблю тебя, доченька

Мама двоих (10 лет, 28 лет) Полевской
Катюша
10 лет 1 месяц
Ульяна
28 лет 7 месяцев