Архивная запись от 25 июня 2013.
У нас сутками моросит противный дождь, на улицу не выбраться. Папа уехал в командировку, и совсем-совсем ничего не происходит интересного, но что-то хочется написать в жж, поэтому я покажу в фото, как мы провели сегодня пол дня до обеда.
С утра мы играли в кубики. Валюша сама придумала себе игру: собирать кубики одинакового цвета и формы. Вот, что получилось. Я не помогала.


Раньше она только ломала башенки, а теперь и сама начала строить.
Потом я рылась в коробках на балконе, которые мы еще не разбирали, так как сперва нужно докупить кое-какую мебель. Мне нужно было найти учебник английского языка. Буду заниматься по вечерам, насколько хватит силы воли.

Фоном у нас играет челябинское радио, прямо с телевизора. Жу установил приложение, которое ловит радио любой страны мира, вот и челябинское есть в наличии. Очень удобно.

Пока Валюшка танцевала, я сделала лечебную смесь, укрепляющую иммунитет: имбирь с лимоном и медом. Пару недель назад я уже пыталась сделать эту смесь, но мед попался слишком жидкий и все скисло, пришлось выкинуть. Этот мед такой засахаренный, что ложка застревала и гнулась, и он очень медленно стекает вниз. Чуть стечет, я еще доложу сверху, чтобы была полная банка смеси.

Потом мы с Валюшей перекусывали фруктами. Это мандаринка такая. Мой любимый сорт в Бразилии, сейчас как раз сезон.

После перекуса я взялась за готовку. Сегодня на обед у нас гуляш. Я люблю, как пахнет мясо в этот момент жарки, когда оно выделяет сок.

У нас появилась микроволновка. Нам ее купил брат Жу в обмен на стеклянный письменный стол, который решили не брать на новую квартиру, так как он слишком громоздкий и некуда ставить.

Сделала сок для Валюши. Себе было лень делать.

На обед Валюша кушает макароны с гуляшом, а мне макарон не хватило, поэтому я ем палмито - консервированные веточки пальмы. На вкус похоже на соленые огурцы немножко.

Теперь Валюша спит, а у меня есть время на жж.

Кстати, с чем у вас спят дети? У нас с ксиолофоном и котом из папье-маше.
