Архивная запись от 2 февраля 2014.
Вчера я писала пост про то, что вечером бразильцы внезапно стали выходить на балконы и высовываться из окон, одобрительно крича и аплодируя. Я решила, что это связанно с новелой, которая как раз вчера заканчивалась. И не ошиблась, правда аплодировали не той паре, про которую я подумала, а другой...
Меня еще в комментариях просветили, а сегодня вижу статью в группе russo no Brasil.
Вот она.
31 января 2014 года, в последней серии сериала Amor à Vida главные герои - Феликс и Нико, поцеловались перед много-милионной аудиторией в самое рейтинговое время на телевидении. Это случилось первый раз за всю историю сериалов, произведенных теле-гигантом Бразилии - Компанией Globo.
Это стало самое обсуждаемое событие сегодня в бразильском Интернете и печатных СМИ. Этот гей-поцелуй войдет в историю как первый гей-поцелуй, показанный Globo в Бразилии.
Стоит упомянуть тот факт, что первым поцелуем между людьми женского пола Компания Globo показала еще в 2003 году, в сериале Mulheres Apaixonadas.
Теперь все понятно. Реакция бразильцев на подобное событие не удивляет. Особенно, если учесть, что мы живем в самом гомосексуальном районе Сан-Паулу. Как бы убедить мужа не включать эту помойку под названием телевизор?)