Архивная запись от 18 июля 2014.
Завтра мы едем на день Рождения, две девочки нашего прихода, русские - Катя и Наташа, Кате 12 будет, а Наташе 7. В приглашении написано, детки будут в костюмах. Мы долго думали, во что Валюшу нарядить так, чтобы ей самой понравилось и было понятно, и решили выбрать костюм врача.
Шила наша бабушка, мама Жу. Мы сперва заехали в магазин костюмов, нашли один наряд врача, но он почему-то розовый был, а белых не было. Повозмущались мы, что в Бразилии все для девочек в розовом шьют, даже то, что в принципе не может быть в таком цвете. Но купили ради модели, чтобы с нее сшить белого цвета костюм.
В комплекте к розовому костюму шел набор врача: шприц, ножницы, градусник и стетоскоп. Но все такое страшное и некачественное, что сломалось сразу, как только мы вынули сии предметы из упаковки. Стетоскоп развалился на мелкие части прямо в руках - трубочки, наушники, все развалилось и растерялось по дому. Шприц и на шприц-то не похож был. В общем, с экипировкой врача тоже не сразу получилось. Пришлось искать обычный, настоящий стетоскоп, причем по интернету заказывать, так как в аптеке он не продается, а специализированные магазины еще поди поищи за два дня до праздника.
Делюсь итогом, пока без Валюши внутри. Завтра пофоткаю ее в наряде.

На кармашке написано «Доктор Валентина»))) Шапочка еще, но там с вышивкой красного креста накосячили. Вместо обычного креста сделали католический! Сегодня Жу поедет переделывать на равносторнний красный крест скорой помощи.