Архивная запись от 14 октября 2015.
Сегодня, на Покров, случилось маленькое чудо.
Отец Константин и матушка Татьяна сейчас в России, поехали к ее сестре в гости. Служб храме нет, соответственно, мы не ездим.
В Москве они посещают много храмов и монастырей. Зашли в один, разговорились с дежурной по храму. Она их спросила, откуда они приехали. Они рассказали. А дежурная - читатель моего блога и мы общаемся по интернету, в контакте в друзьях! Она рассказала про то, что одна девушка из Сан-Паулу писала про какой-то храм и выкладывала фотографии. Имя? Женя.
Представьте себе удивление отца Константина и матушки, когда они поняли, о ком идет речь))))
Вот так тесна наша планета)

Сегодня Соне два месяца. Начала ее закалять. Набрала немного холодной воды из колодца, помочила ей ножки. Потом разбавила горячей, покупала ее на улице в ванночке. Валюша тоже попросилась закаляться. Пришлось почистить ее бассейн. С месяц назад нам его вычистил Немец (сосед, который на нас работает), набрали воду, а Валюша зачем-то накидала туда земли. Я ей сказала, что она сама себя наказала и теперь не сможет больше купаться. Бассейн закрыли и с тех пор он так и стоял с грязной водой. Месяца ей было достаточно на раздумья, полагаю)
Почистила бассейн, включила воду, холодную из колодца. Думаю, надо добавить горячей, чтобы не такая студеная была. Давай греть кастрюли. А бассейн большой, одной кастрюлей не обойтись. Раз нагрела, второй раз грею. Гляжу в окно, а Валюша прямо из шланга ледяной водой поливается. Бросила я греть воду. Пущай закаляется, сама напросилась)

Две куры - дуры - решили яйца высиживать. Ага, петуха-то нет у нас, чего они там навысиживают?) одна сегодня не дала мне яйца забрать из корзины (две другие куры снесли), клюется зараза. Не знаю, как ее выманить оттуда. Завтра, может, Немца попрошу.

