Войти

Ходунки вредны?

Селия
Глебик, 14 лет 8 месяцев Балашиха

Мы пользовались и очень довольны.Думаю,если противопоказаний нет,то почему бы и нет.Ребенок чувствует себя защищенным и маме лишние минуты отдыха не помешают.

0
28.10.2016

А не было случаев, что бы ходунки переворачивались?

0
28.10.2016
Селия
Глебик, 14 лет 8 месяцев Балашиха

У нас не было. И ребенок при деле и мама :) Ходит все рассматривает, на ходунках панель интересная была, ножки правильно ставил и пошли мы относительно рано.

0
30.10.2016
Селия
Глебик, 14 лет 8 месяцев Балашиха

с трудом верится,что из-за небольшого количества времени в ходунках может косолапие развиться или еще какие-то дефекты....Вы же не на целый день туда ребеночка посадите, потом он все равно сам будет ползать и стараться сам стоять

0
30.10.2016
Татьяна
Борис, 29 лет 11 месяцевНиколай, 19 лет 3 месяцаВладимир, 11 летМелания, 9 лет 5 месяцев Москва

Когда ребенок падая встает он тренирует мышцы. Знает свою динамику. ...от ходунков у старшего косолапая походка....

0
28.10.2016
Галинка
Светлана, 12 лет 7 месяцевЕлена, 10 лет 5 месяцев Бобруйск

У моей подруги мальчик в ходунах бегал, нет - лётал по квартире месяцев с 6ти и она так радовалась, что он при деле и не мешает ей заниматься делами. А сейчас (3 года ему) одна нога сильно с сторону вывернута. Мне кажется ходуны поспособствовали. Ваш старший много/долго в них прибывал?

0
28.10.2016
Татьяна
Борис, 29 лет 11 месяцевНиколай, 19 лет 3 месяцаВладимир, 11 летМелания, 9 лет 5 месяцев Москва

Гонял по дому отталкиваясь мысКами. Я молодая была не опытная....а оказалось на всю жизнь ошибка

0
28.10.2016

Спасибо! Укрепляете моё решение!

0
28.10.2016
АктЯбринка
Алисия, 14 лет 11 месяцевАнжелика, 11 лет 8 месяцевАвелина, 8 лет 11 месяцев Ханты-Мансийск

Если ребенок здоров и противопоказаний от нервопотолага и ортопеда нет,то 15 мин.в день это не вредно))Я противница ходунков,обе дочки ползали до года по всей квартире...Обошлись без ходунков.Но многии мамы говорят,что эти 15мин.в ходунках дают свободное время именно для мамы,это тоже важно.Но...пользы от ходунков никаких нет.имхо

0
28.10.2016

Спасибо! Я пока так же думаю 😉

0
28.10.2016
Галинка
Светлана, 12 лет 7 месяцевЕлена, 10 лет 5 месяцев Бобруйск

У нас ходунов не было и нет. Б/у бесплатно никто не отдавал, а покупать я считаю не нужно. Моя сейчас возле дивана топчется. Я ей туда разных игрушек положу. И нормально. Зато будет чувствовать опору и свое тело, чтобы равновесие легче было соблюдать

0
28.10.2016

Спасибо! Та же тактика.😉

0
28.10.2016
Песни с ребенком

Похожие записи