Ходунки или...

У меня с старшим такая же проблема была. (Мы кстати нос очень сильно тогда разбили, ноги еще слабенькие, а уже надо бежать было) Могу успокоить только, что это всего пару месяцев такое мучение, потом он уже уверенно ходил держась за машинку-ходунки. Класические ходунки, в которые надо садить, для нас оказались не выходом. Их хватило на один день, потом он понял,что в них ничего не достать и стал орать чтобы вытащили.
14.05.2016
Кстати, про шлем: в Mothrcare (да и во многих инет-магазинах) продаётся шлем, защищающий от падений, ударов и проч. Нам родители купили, так и лежит новый, т.к. сын не приемлет головных уборов))) Он не сплошной, есть дырки, чтобы головка не потела, козырёк, чтобы носом пол не пахать) Посмотрите, многие покупают. У меня сын тоже в 6 мес сидел, стоял, ходил у опоры. Очень быстро научился при падении держать голову на весу, как сказал невролог, это очень хорошо) Учите малыша падать правильно, группироваться, а без проб и ошибок тут никак( Купите мягкий пол, в ELC продаётся отличный, большие квадраты, мягкие, сидеть попой не холодно - будет не больно падать.
13.05.2016
К сожалению только с падениями и ударениями,он у вас научится группироваться.Мы тоже в 6 сели,поползли,встали,и пошли у опоры.Падала,старалась ловить,обкладывала,но без ходунков обошлись.Тоже сердце кровью обливалась,так обрадовалась,когда она научилась не плошмя падать.
13.05.2016
Такая же печаль была с 6 месяцев... Головой все углы оббили. Я все заклеила мягкими лентами и углами. Все фигня. Отдали нам ходунки,я его туда воткнула и радовалась. Он и бегать взад-вперёд научился. А потом я почитала,что ортопеды по этому поводу пишут,говорят. Пошла (по срокам) ко врачу. На ножках образовались не парралельные складки. Первое, на что подумали и что спряталось дальше-это были эти злосчастные ходунки. Потом всякие ужи и тд и,слава богу,все нормально. Но суть ходунков-попортить не окрепшую спину. Подождите, немного времени пройдёт и будет легче)
13.05.2016
Да вот по этому и решила спросить, вдруг кто знает что то типа ходунков, но чтоб он там не висел. Но похоже, чудес не бывает((
13.05.2016
Неа, не бывает.. Нам сейчас 9, уже немного полегче) меньше головой бьется))) ползает более сгруппировано, ходит держась за диван,стол и тд...а таком процессе,как ходьба ( оно же формирование мышц позвоночника) детям помогать нельзя,что бы не навредить...
13.05.2016
и старшая у нас такая же и сын - вставать начали в 6 месяцев. сидела рядом и ловила. или следила чтобы не подползали к опорам. еще сыну манеж купили, в нем хоть падать не больно, да и вставать еще умудриться надо)
13.05.2016
У нас в манеже встает и орет...других слов подобрать не могу))поэтому выпускаю "на волю" и ловлю, не всегда удачно ))
13.05.2016
да, с манежем тоже надо сидеть рядом))) точно так же было и у нас)
13.05.2016
а ходунки нам отдали, так если поставть на положение чтобы ногами до пола доставал, то он через верх вылезал запросто, вниз головой. я так раз поймала, второй следом и выкинула нафик ходунки. ножки то в 6 месяцев короткие, а глубина трусов не регулируется, плюс хват рук сильный, вот и вылезал.
13.05.2016
Ой ничего себе, вот про это и не подумала, чтт вылезать может
13.05.2016
Добрый вечер. Я тоже была настроена против ходунков,но когда ребенок несколько раз упав ударился головой,я их купила и не жалею и даже может быть советую. Пригодились они нам не долго,но я точно знала,что малыш в них не упадет,и можно было дела домашние поделать. У нас и манеж был,но он отказывался там без внимания находиться. Купите ходунки и пока делами будете заниматься,будете спокойны,что малыш не упадет и с пола в рот ничего не возьмет.
13.05.2016
А какой у вас фирмы?
13.05.2016
Добрый день,у меня самые простые,фирмы Baby care,если не ошибаюсь. Я вам их сфотографирую и скину фото. Из плюсов:8 силиконовых беленьких колесиков-не шумят при езде,не оставляют следов;тканевая сидюшка съемная,можно постирать,если малыш испачкал или написал;разная регулировка высоты -5 положений под разный рост малыша;панель с игрушками впереди съемная,когда ее снимаешь остается просто столик на который можно положить книжку или поставить поильничек.
14.05.2016
У нас в такой период был отгорожен угол, внутри застелено ковриком-пенкой, тумбочка, которая отгораживала от комнаты оклеена специальной мягкой лентой (в Ашане рублей 350 стоит). Биться особо было не о что. Когда уже уверенно начал ходить вдоль опоры - выпустили и купили тележку-каталку, до сих пор хит, складывает туда свои игрушки и возит.
13.05.2016
У нас любые ограничения болезненно воспринимаются)) начинается крик, а каталка да, думаю полезную штука, надо только до нее дорасти и придумать, чем сейчас спасаться
13.05.2016
Так вот так и спасались - "загон" 2х2 и я там, фактически, жила тоже. Спали мы там же, вповалку с сыном и кошкой. Сын на овечей шкуре, мы с кошкой - на коврике. Как только выходила за пределы загона - вопил как резаный, поэтому в слинг и с собой. Где-то в 8-9 месяцев убрали воротца, он тогда уже очень уверенно с опорой ходил.
13.05.2016
Да, слинг спасает))мы чаще всего и гуляем в слинге, и дома бывает иногда
13.05.2016
У нас была ходунки каталка battat, очень хорошая, устойчивая и прорезиненные колеса!
13.05.2016
Спасибо за наводку! Сейчас вот смотрю, классные
13.05.2016
сын тоже в 6 месяцев уже стоял, и очень активно полз до любой опоры за которую можно было ухватиться и встать. У нас были ходунки (подарили друзья), мы вытащили из них сидушку и ставили сына просто внутрь. первое время колеса на стопоре были, чтобы ходунки не катились.
13.05.2016
вот я тоже думаю как то так сделать...или найти ходунки которые без нее (есть же такие?)
13.05.2016
Я вот такие в свое время хотела, которые именно держаться и толкать. Может Вам такие поискать? Наверняка на авито полно вариантов. Ну и есть шанс что малыш будет вставать у игровой панели и стоять играть (маловероятно, конечно, зная этих шилопопов, но вдруг :) ) А еще у нас был куплен мягкий пол-пазл, два комплекта, постелили в местах где сын чаще всего вставал, и даже если он падал, то об этот пол не больно биться.
13.05.2016
Коврик да,моя мечта, все руки не доходят. Я вот сейчас смотрю на подобные и никак не пойму - они только катятся, никаких тормозов у них не предусмотрено?
13.05.2016
ну на сколько я понимаю блокираторы есть, т.е два положения - колеса крутятся, колеса заблокированы. Другое дело что по ламинату, например, и заблокированые колеса будут ползти :) Ну и может быть блокираторы эти не во всех моделях каталок, тут надо характеристики и отзывы-обзоры читать. Тут отзовик Вам в помощь)
13.05.2016
Хорошая стоп-система (ну или как она там называется?) у ходунов Чико. колеса как-бы щёлкают, не отъезжает вперёд, кода ребёнок пытается встать
13.05.2016
Коврик не берите с рисунком, они выдирают и съедают мелкие части. Просто пластины. Нас он здорово спас. Советую пол застелить в комнате. Совет со шлемом тоже хорош.
15.05.2016
У нас тоже вставала в 6,5 ничего не покупали, а ходунки у нас были активные, те за которые только держишься.
13.05.2016
а активные, это за которые держаться и двигать?
13.05.2016
Да, у нас были фирмы томми, отличная вещь, а те кто пишут что ничего страшного не случилось после обычных , не совсем правы, все может аукнутся и в 40 лет.
13.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
где купить не золотой самокат Ходунки -за или против?