8 лет

Во сколько сели и поползли ваши крохи??

Расскажу 2 истории: 1) мой сын в принципе в 4,5 хватался и держась мог сидеть недолго. Потом руки отпускал чтобы ухватиться за чтото другое и естественно падал. Короче садился но не сидел. А уже в 6 месяцев сел и больше почти не падал. Мог сидеть без рук. 2) о себе со слов мамы. Я чем-то похожа на вашу доню. В 4 я могла уцепиться и сидеть да еще и песни петь. Без рук конечно не сидела - уж больно попа круглая. Зато руками держалась долго. Мама говорила минут 15-20...пока всё не спою. В коляске она меня валила силой опять на спину. А я снова поднималась. Валила типа вредно так рано и загиб матки. Думаю где-то за игрушками в глуши я еще и не так сидела))) загиба нет. Теперь же моё мнение и врачей с которыми я консцльтирвалась - если садится, значит окреп и готов. Собственно я против любого присаживания хоть ребенку 10 месяцев. Да сами все поймут и сядут. Нет ни одного человека кто бы не сел. Ну и думаю что если садится, пусть сидит. Что уж тут. Ранняя значит. Как-то так.
25.10.2016
Старший ползал с 5 месяцев прыгая вперед, в 7 месяцев по всей квартире, сел почти в 8, ходил за руку одну с 10 месяцев, п сам за неделю до года стал отпукаться. А младшая вот на четвереньках прыгает, думаю раньше сядет.
24.10.2016
Старшая села в 5 месяцев. Младшая в 6-6,5. Когда у педивтра в 6 мес. спросила можно ли присаживать, она сказала что в тауом возрасте уже должна хорошо сидеть. Мнения у всех разные. Хотя желание у обеих было месяцев с 3. Как вспомню лицо при попытке сесть, аж смех разбирает. Вроде такие кнопки, а злиться и психовать уже умеют. Поползи в 6-6,5. Только старшая пошла в 10,а в 11 уже носилась как угорелая. А младшая только в год, и в 1,1 начала более уверенно. Зато сейчас 1,3 и не догнать.
24.10.2016
Скажите пожалуйста,а то что доченька ваша села так рано,ни как хоть на здоровье не отразилась?Я просто очень переживаю по этому поводу.
24.10.2016
Старшая села сама и практически сразу устойчиво в 5,5 месяцев. А желание сидеть с трех месяцев было.Младший особо не пытался, просто в 6,5 месяцев сел, к 7 мес уверенно сидел. Старшая почти не ползала, начала это делать в 7 мес, а в неполных 9 мес пошла, поэтому ходила. Младший начал ползать в 7 мес и делает это очень резво, быстро))) думаю, не пойдет, как сестричка, в 9 мес, позже намного.
24.10.2016
Как часто меняете пустышки? Скатались волосики.