Войти
Мама двоих (4 года, 8 месяцев) Кингисепп

Ходунки да или нет?

Вот отсюда потом к 7 годам и проблемы с позвоночником обнаруживаются.

0
11.07.2019
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Кингисепп

Расскажите поподробнее, почему? Какие проблемы возможны? Лучше вообще без ходунков?

0
11.07.2019

Моя сестра детский массажист с 15 летним стажем,работающая и с очень проблемными детьми.Она категорически против ходунков.Поначалу дети,которых сажали в ходунки,идут так же,как и все в 1-1,2 и все вроде норм.Но у них чаще сколиоз потом выявляется.Это ее мнение,она его не навязывает,но лучшее,что может быть для укрепления детских мышц-это ползание,и как можно дольше.У меня три дочки,все без ходунков.Средняя ползала дольше и больше всех - в итоге физически самая крепкая.Я ни с кем не буду спорить.Это дело и выбор каждой мамы.После года,наверное,можно и интересно ребёнку,до-точно нет.

0
11.07.2019
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Кингисепп

Я с Вами спорить и не хотела). Наоборот большое спасибо за то что поделились информацией!🌹

0
11.07.2019
Москва

На счет ходунков сколько людей - столько и мнений. Однозначно ответить на этот вопрос сложно. Все современные приспособления больше придумывают для родителей, чем детей. Т.к они позволяют занять кроху и дать немного времени для себя родителям. Я когда интересовалась эти вопросом, нашла статью нужны ли ходунки https://womenlife-home.ru/nuzhny-li-xodunki-rebenku-polza-ili-vred/ Мне кажется, что если по 10-15 минут сажать ребенка, чтобы успеть поесть - все будет хорошо.

0
04.10.2019
Мама двоих (7 лет, 2 года) Набережные Челны

На ходунках ведь ребенок пытается ходить на носочках, это 1 минус. Не окреп позвоночник, а нагрузка на него уже идет колоссальная, это 2 минус.

Лучше поощряйте ползание по максимуму, но скорей всего после ходунков уже ползать не захочет.
И во многих странах ходунки запрещены законом. не просто так.
0
13.07.2019
Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог

Я против ходунков,так как это ранняя вертикализация ребенка, соответственно большая нагрузка на ещё слабую опорно-двигательную систему,что не есть хорошо.

Ходунков не было, поощряла всеми силами ползанье на четвереньках))Это лучшая профилактика сколиоза, укрепление скелета и мышц.Что может быть ещё лучше?))

0
11.07.2019
Мама троих (20 лет, 16 лет, 10 лет), планирую беременность Ташкент

Сажала с 7 мес каждый день по 5-7 мин.довольная была.я не против ходунков.ребенок сам пошел в 1г1мес.ходунки не повлияли она до 2 года сидела вних.очень ей понравилось кататься😁

0
11.07.2019
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Кингисепп

Какие ходунки у Вас были?

И когда малыш пошёл сам?)

0
11.07.2019
Chicco😍 Надоели комары? Вам сюда!

Похожие записи