Новосибирск
Ребенок не берет ни соски не бутылки, мы на гв, 5 месяцев будет через неделю, мамочки у кого так был
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Новая Усмань
В 6 мес начнете прикорм и будете заменять кормления им и будет висеть меньше, там попутно можно и свернуть ГВ, но поверьте даже если вы и сможете перейти на ИВ, это не гарант того что ребенок будет спать, уже проверено на старшем ребенке. Младшая не брала ни соски, ни бутылки, мес в 7 начала пить с поильника. Не все дети прям сразу начинают пить с ложки, поильника, бутылки и пр. На все нужно время. Рано вы мамочка устали, еще впереди куча будет всего и грудь может быть спасителем. Гораздо легче дать сиську и хоть как-то спать, чем скакать ночами, качать и наводить смесь. Да трудно с маленьким, но это не вечно и не на 20 лет, а максимум на 1-1,5. Что такое год в сравнении с целой жизнью?))))
0
06.08.2017
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Москва
У меня тоже не сосочная девочка. Нам уже 1,5 года, а мы всё на груди.
Это сейчас стало утомлять. особенно когда жаркие ночи, грудь грызет.
аесли не дать плачет- ревёт, как медвежонок. Педиатр сказала, что отучаться будем осенью, когда жара уйдет.
Пьет с кружки, с ложечки. Соски давали интерес не вызывали.
0
07.08.2017
Ответить
Москва
Ооооо это проблема, но я это пережила, доча на груди была до пяти месяцев, и резко пропало молоко, все бутылки смеси перепробовали, в итоге нам посоветовали бутылку доктор браун стандартный, вот его она взяла, сколько денег и нервов было потрачено, на словах не передать.
0
22.08.2017
Ответить
Новосибирск
Я дала ей тут просто из кружки, но у меня не особо получается, 90 процентов выливается мимо но несколько глотков все же сделали, сейчас попробую купить поильник с силиконовым носиком, может хоть из него пить будет
0
05.08.2017
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Новосибирск
Я тянула до 6, до прикорма. Спала с ребенком, иногда подсовывала во сне бутылку, могли проспать 3-4 часа. Но это после прикорма уже. К году свернула ГВ
0
06.08.2017
Ответить
Новосибирск
Как вы вообще выдержали, я уже не могу, да и не планировала столько кормить, думала до трех месяцев максимум
0
05.08.2017
Ответить
Мама двоих (13 лет, 9 лет)
Москва
у меня так было,а еще молока было мало,караул.Кормила из бутылочки во сне ,перед пробуждением.
0
05.08.2017
Ответить
Мама троих (17 лет, 12 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
Вот так мы и откормились 2,5года у меня уже к 1,8нервный тик был когда она по требованию прикладывалась
0
05.08.2017
Ответить
Новосибирск
Я уже начала давать кашку,и банан,но на груди все равно висим,смесь чтобы бутылку сунуть и спать))
0
05.08.2017
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Уфа
Так же было, ни старший ни младший не брали соску, ближе к году бутылочку с водой или соком начали пить.
0
05.08.2017
Ответить
Новосибирск
До сколтки кормили? может хитрость какая есть, как смесь сунуть, раньше из шприца докармливала, а сейчас выплевывает все, смеси разные пробовали
0
05.08.2017
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Москва
Мы соски не брали, а бутылку пили только с грудным молоком. Хотя, бутылок 5 перепробовали.
0
31.08.2017
Ответить