Войти
Инесса
Новосибирск

Ребенок не берет ни соски не бутылки, мы на гв, 5 месяцев будет через неделю, мамочки у кого так был

Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

В 6 мес начнете прикорм и будете заменять кормления им и будет висеть меньше, там попутно можно и свернуть ГВ, но поверьте даже если вы и сможете перейти на ИВ, это не гарант того что ребенок будет спать, уже проверено на старшем ребенке. Младшая не брала ни соски, ни бутылки, мес в 7 начала пить с поильника. Не все дети прям сразу начинают пить с ложки, поильника, бутылки и пр. На все нужно время. Рано вы мамочка устали, еще впереди куча будет всего и грудь может быть спасителем. Гораздо легче дать сиську и хоть как-то спать, чем скакать ночами, качать и наводить смесь. Да трудно с маленьким, но это не вечно и не на 20 лет, а максимум на 1-1,5. Что такое год в сравнении с целой жизнью?))))

0
06.08.2017
Татьяна
Лешенька, 13 лет 7 месяцевУльяша, 10 лет 3 месяца Москва

У меня тоже не сосочная девочка. Нам уже 1,5 года, а мы всё на груди.
Это сейчас стало утомлять. особенно когда жаркие ночи, грудь грызет.
аесли не дать плачет- ревёт, как медвежонок. Педиатр сказала, что отучаться будем осенью, когда жара уйдет.

Пьет с кружки, с ложечки. Соски давали интерес не вызывали.

0
07.08.2017
Elmira
Москва

Ооооо это проблема, но я это пережила, доча на груди была до пяти месяцев, и резко пропало молоко, все бутылки смеси перепробовали, в итоге нам посоветовали бутылку доктор браун стандартный, вот его она взяла, сколько денег и нервов было потрачено, на словах не передать.

0
22.08.2017
Инесса
Новосибирск

Я дала ей тут просто из кружки, но у меня не особо получается, 90 процентов выливается мимо но несколько глотков все же сделали, сейчас попробую купить поильник с силиконовым носиком, может хоть из него пить будет

0
05.08.2017
Елена
Ирина, 12 лет 1 месяцТанюша, 9 лет 3 месяца Новосибирск

Я тянула до 6, до прикорма. Спала с ребенком, иногда подсовывала во сне бутылку, могли проспать 3-4 часа. Но это после прикорма уже. К году свернула ГВ

0
06.08.2017
Инесса
Новосибирск

Как вы вообще выдержали, я уже не могу, да и не планировала столько кормить, думала до трех месяцев максимум

0
05.08.2017
Леся
Солнышко, 13 лет 7 месяцевЛапушка, 9 лет 3 месяца Москва

у меня так было,а еще молока было мало,караул.Кормила из бутылочки во сне ,перед пробуждением.

0
05.08.2017
Тонито
Дочь, 17 лет 10 месяцевДочь, 12 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Вот так мы и откормились 2,5года у меня уже к 1,8нервный тик был когда она по требованию прикладывалась

0
05.08.2017
Инесса
Новосибирск

Я уже начала давать кашку,и банан,но на груди все равно висим,смесь чтобы бутылку сунуть и спать))

0
05.08.2017
Olya
Мой взрослый и не послушный, 15 лет 6 месяцевМой маленький хулиган, 12 лет 2 месяца Уфа

Так же было, ни старший ни младший не брали соску, ближе к году бутылочку с водой или соком начали пить.

0
05.08.2017
Инесса
Новосибирск

До сколтки кормили? может хитрость какая есть, как смесь сунуть, раньше из шприца докармливала, а сейчас выплевывает все, смеси разные пробовали

0
05.08.2017
Ксю
Софи, 11 лет 5 месяцев Москва

Мы соски не брали, а бутылку пили только с грудным молоком. Хотя, бутылок 5 перепробовали.

0
31.08.2017
Инесса
Новосибирск

Попробую покормить во сне сегодня, хорошая идея

0
05.08.2017
Инесса
Новосибирск

С ложечки выплевывает все, а кашу ест с ложки)

0
05.08.2017
Галина
Новосибирск

Попробуйте кормить с ложечки. Некоторым деткам нравится!

0
05.08.2017

В 6 начните прикорм. А зачем смесь?

0
05.08.2017

Кормила. А что делать?)

0
05.08.2017
Мои роды длиною 24 часа

Похожие записи