Девочки, добрый вечер! Объясните мне пжл, как все таки правильно возить ребенка 1 год в кресле на переднем сиденье. Я читаю, что нужно отключить подушку безопасности, но не понимаю, это в случае если кресло установлено против хода движения? У меня в машине передняя подушка безопасности не отключается вообще, нет такой опции. Что теперь машину менять? Ребенок сидеть на заднем один не будет ни за что.
Желательно никак не возить. Мне кажется в любой машине про это написано на зеркале. Спиной вперед вообще категорически запрещено возить на переднем даже с отключенной подушкой.
У меня отключалась подушка, но я никогда ни одного ребенка не возила на переднем сиденье. Не считаю это для себя возможным. Сажала по диагонали от себя назад. Вешала доп. зеркало, приматывала планшет сзади переднего сиденья. Поныли первое время, но привыкли.
Поначалу поноет на заднем сидении, потом привыкнет. Дайте игрушки какие нибудь, печенюшки.
Подушка опасна как по направлению движения, так и против. Нельзя перевозить ребенка на переднем сиденье, если не отключается
Не возить на переднем, это очень опасно. И не начинать приучать. Самое безопаснее место за водителем. Там и приучать и возить. Первое время поноет, поймёт, что бесполезно и перестанет. У меня сын до сих пор там ездит, а ему уже 12 лет. С рождения приучила.
Я бы вообще автокресло даже с отключенной подушкой не стала устанавливать вперед. Самое безопасное это место за водителем. Но в крайнем случае, когда езжу одна, могу установить сзади пассажира, чтоб можно было обернуться и дотянуться.
У нас тоже не отключается, возим на заднем. Вожу с собой по диагонали. Снимала на переднем пассажирском сидении подголовник, чтобы ребенок мог смотреть на дорогу, так поинтереснее ему было ездить.
Отключать при любом положении кресла, тк она срабатывает ниже нужной высоты и придушит ребёнка. Думаю её в сервисе можно отключить совсем, если нет такой опции из салона
У меня тоже не отключается подушка, ездит на заднем сидении с рождения. Плакала 1 раз (первый).
Всегда вожу ребёнка сзади за собой, так как это самое безопасное место. С неотключенной подушкой ездить нельзя 100%