После года безрезультатных попыток забеременеть пошла на приём к гинекологу. Анализы на гормоны, УЗИ в разные дни цикла... Итог: овуляции нет, фолликул переходит в кисту жёлтого тела, наружный эндометриоз яичников. По результатам ГСГ - только правая труба проходимая. Очаги эндометриоза малы, чтобы делать лапароскопию, но достаточные, чтобы подавить овуляцию. Поэтому для лечения прописали Визанну на 3 месяца...