Решила, сделать первую запись в своем дневничке. Нам уже немного не мало 1 год и 1 мес и появилось немного свободного времени для общения.
Моё солнышко, блестит с каждым днем своими знаниями, а мы всей семьей не перестаем удивляться ей. Полина растет очень любознательным и интересным ребенком.
Эта тематическая неделя стала второй в нашей практике тематических недель с сыночком. Раньше мы такой метод общения и обучения мы не практиковали. На момент проведения тематической недели Олежке было 1 год и 1 месяц. Первой нашей темой тематической недели стала тема "Семья", о ней напишу попозже.
Я долго собирала материал, подбирала его так, чтобы сынишке было интересно, а не лишь бы нагрузить его всеми методиками раннего развития и раз и навсегда у него отбить все желание заниматься со мной)) Все потому, что я считаю что нужно постепенно это все внедрять в нашу жизнь и понимать, что сейчас малышу интереснее бегать и активно играть, чем часами сидеть со мной пока я по пунктам не выполню все свои хотелки))
Итог, я подобрала все для нашего возраста и с запасом на будущее, ведь мы когда-нибудь вернемся к этой теме, но уже сможем успеть поделать что-то другое и может и интересы у нас немного изменятся)
Тема "Собака" очень актуальна для Олежки, потому что он очень любит собак и реагирует всегда на них, когда видит на улице. Он сразу показывает на них пальчиком и говорит "Ав, ав".
Изучение собак у нас разделилось на два дня. Мы особо не торопились, нам ведь торопиться особо некуда)
Первый день у нас начался следующим образом..с утра Олежку ждал его любимый щенок "Гав" (подарок бабушки с дедушкой), но не в своем обычном месте с ним в кровати, а у мольберта. Это сынишку очень обрадовало, он увидел его, взял и сразу обнял) очень милая картина получилась.


