Сегодня ездила сдавать анализ пттг. Сначала взяли натощак кровь из вены. Потом ждали результаты. Нас было человек 7. В итоге пришла медсестра и объявила, что одна девушка остаётся, а остальные могут идти домой. На вопросы не ответила, сказала результат у врача завтра, спрашивайте у своего лечащего врача... До приёма ещё две недели... Вычитала в интернете, что если сахар повышен, то нельзя пить глюкозу и соответственно сдавать кровь после этого... Что получается, у всех сахар повышен.... Теперь буду переживать из-за этого... у кого такое было?
Мама девочки (8 лет)
Санкт-Петербург
Да, скорее всего, вас отправили домой из-за того, что уровень глюкозы натощак превысил показатель 5.1, в таких случаях тест не проводится и ставится диагноз ГСД. Но вы точно натощак сдавали? Не ели минимум 12 часов?
0
12.04.2017
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
да, натощак, не ела 9 часов. У меня в памятке было написано голодание 8-12 часов.
0
12.04.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Санкт-Петербург
9 часов мало, очень желательно воздержаться от еды перед анализом не менее 11-12 часов. Может поэтому результат и был повышен, особенно если в последнем приёме пищи были углеводы и сладкое. До этого глюкоза была в норме у вас? Сдайте для себя анализ на глюкозу ещё раз. А уж от него будет ясно, действительно сахар у вас повышен или просто не совсем правильно сдали анализ.
0
12.04.2017
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
Да, до этого была в норме. да спасибо, ещё раз бы сдала для уверенности. Тк в группу риска я ни по одному параметру не подхожу, поэтому и удивилась.
0
12.04.2017
Ответить