С рождением Вики у нас все поменялось.
Раньше Анютка всегда засыпала самостоятельно одна лёжа у себя в кроватке. Поиграет немного сама с собой и засыпает. После рождения Викуси первую неделю наверное все так и было, но потом началось... Естественно младшая кричала плакала вечерами и тихо не засыпала в 9.00 как бы хотелось))) Я измотавшись днем с обеими, кормила её лёжа перед сном в своей кровати. Спим все в одной комнате, поэтому Анютка это видела и захотелось ей тоже засыпать с нами. Папа в это время в соседней комнате или на кухне. неделю болел и вообще не спал с нами. Начали брать Анютку к себе, потом когда засыпали, переклалывали их в кроватки. И чем дальше тем сложнее, видимо почувствовала нашу слабину. Теперь если папа лежит, то она его сгоняет с кровати, просит петь колыбельную, можно ей петь бесконечно. А тут на свою голову мы убрали пару реек из кроватки, хотели себе жизнь облегчить, но пока все наоборот)) это чудо вылезает и залезает, когда ей вздумается и отказывается спать. То рядом со мной лежит, то сама к себе в кроватку уходит, там полежит, песни просит и в конце концов либо у меня либо у себя в кроватке засыпает) раньше засыпала в 9.00, теперь пол 11. Вот два дня стала построже, засыпает в 10. не обращаю внимания на её прыжки и толчки в бока, не пою, когда мне уже надоело ))) тогда быстрее успокаивается.