В Красноярском крае мать до смерти обварила двухлетнюю дочь кипятком ради пособия по инвалидности
Девочка получила 60% ожогов тела и умерла в больнице
Прокуратура отказалась смягчить приговор матери, которая до смерти обварила свою маленькую дочь. 32-летняя женщина попросила о снисхождении, находясь уже в местах лишения свободы. Об этом «Комсомольской правде» - Красноярск сообщили сегодня, 14 ноября, в пресс-службе ведомства.
Напомним, этот жуткий случай произошел в июле 2014 года в поселке Байкал Енисейского района. Двухлетняя девочка умерла в больнице от термических ожогов. Первоначальная версия - ребенок упал в таз с кипятком, когда мать отвлеклась. Тогда было возбуждено уголовное дело по статье 109 (причинение смерти по неосторожности). На деле же все оказалось куда страшнее…
У следователей сразу вызвало подозрение то, что мать не проводит ночи и дни у больной дочери. Выяснилось, что женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за «ненадлежащее воспитание своих детей и причинение смерти по неосторожности одному из них». Отец четверых ее ребятишек отбывает наказание.
Сама же она после освобождения переехала в Красноярский край. Устроилась на работу, получала социальные выплаты, помогали родственники. Но этого ей было мало. Хотелось жить на широкую ногу и, желательно, не работать. И вдруг родственница мужа, которая жила в соседнем доме, вдруг похвасталась, как ей хорошо живется на пособие дочки-инвалида. С девочкой произошел несчастный случай, ей дали инвалидность из-за ожогов. Каждый месяц родители получают от государства 6 тысяч рублей.
Тогда в голове у женщины и созрел дикий план по улучшения своего материального положения. 31 июня на веранде своего частного дома она вскипятила кипятильником воду в 15-литровой кастрюле. Двое ее ребятишек 2 и 6 лет в это время играли в одной из комнат. Мать позвала младшенькую на веранду и… выплеснула на нее весь кипяток. Малышка задохнулась от боли, она даже не смогла сразу закричать. Когда же девочка заревела, ее мама, затыкая уши, быстренько собралась сама, остальных детей и сбежала. Бросила дочку умирать. На крики ребенка сбежались соседи. Они и вызвали местного врача. Санавиацией бедняжку доставили в одну из больниц Красноярска, но врачи ничего уже не смогли сделать. 6 августа ее не стало…
Мать погибшей девочки потом нашли. Оставшихся детей 5,6 и 8 лет забрали и передали под опеку в другие семьи.
Прошлой осенью суд вынес обвинительный приговор в отношении женщины по части 4 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Ей предстоит провести в исправительной колонии общего режима 13 лет и 7 месяцев. Но это наказание женщина сочла слишком тяжелым для себя. И подала жалобу. Но краевой суд оставил приговор без изменения.
- В октябре 2016 года осужденная обратилась в прокуратуру Красноярского края с жалобой на приговор, вступивший в законную силу, - рассказали в пресс-службе прокуратуры края. - Проверив законность и обоснованность приговора, прокуратура не нашла оснований для его обжалования в порядке надзора.
Куда мир катится?
В п@#ду ртуть залить "мамочке". 13 лет за умершего ребёнка.... Даже радует, что женщины на зоне по этой теме очень жестокие
0
20.11.2016
Ответить
Она еще и скостить срок просила... Девочку жалко.... Тут нормальные родители переживают, что ребенок нечаянно на себя кипяток пролил , кружку чая, а эта взяла и сварила ребенка заживо!!! У меня в голове не укладывается.
0
20.11.2016
Ответить
Ну там что одна,что вторая, одна "похвасталась" пенсией, вторая обварила своего де ребёнка, блин, накричав на детей себя не в своей тарелке чувствуешь, не то,что чтобы что-то случилось
0
20.11.2016
Ответить
Это одержимые люди( ребенка к сожалению не вернешь, она стала ангелом...
0
20.11.2016
Ответить
Сложно даже поверить в то, что это правда.. это не женщина и не человек..
0
20.11.2016
Ответить