Бика Ахмедхановна

32 года, Москва, Россия
акушер-гинеколог
21
ответ
10
благодарностей
Врач акушер-гинеколог. Очные и онлайн консультации. 89853475855 телефон для записи
— Каждый раз при приеме у гинеколога, мне говорят что присутствует инфекция, после сдачи анализов обнаруживают только gardnerella vaginalis и далее прописывали лечение мне и партнеру. Я впервые узнала когда, думаю ну какая еще инфекция может быть у меня, — Персик, сожалею что к вам была применена тактика запугивания… и очень радует то, что вы теперь это знаете. Только иппп нужно лечить в любом случае, остальное при наличии клиники только (хламидии,тризомонады, гонококки, микоплазму гениталиум)
— Можно ли делать эту процедуру в беременность? Врач назначил это обследование…. И если ли в ней смысл если полгода назад проходила полностью обследование у гинеколога + сдавала анализы на цитологию. — Юлия, если сейчас мазок на цитологию хороший и при визуальном остроте нет ничего подозрительного, то нет, в ней сейчас необходимости нет. поговорите с врачом.
— Расскажу про свой опыт. Нам с подругой тогда было по 23 года. И вот на этой самой кольпоскопии у меня и у нее что-то нашли. Вроде эрозию. Назначили прижигание. Подруга честно ходила на процедуры. А мне было тупо лень. Не знаю было там что-то или нет, н — Ита, основная задача,это контроль шейки матки по цитологии. Эрозия, как правило «надуманный» диагноз. Очень хорошо, что вы не пошли на прижигание, а что касается подруги, нужно обследоваться.